Maya Orinbayeva

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная...... вопрос кто автор?

Ответы
Елена Ли

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса
Люблю я пышное природы увяданье
В багрец и в золото одетые леса
В их сенях ветра шум и свежее дыханье
И мглой волнистою покрыты небеса
И редкий солнца луч, и первые морозы
И отдаленные седой зимы угрозы.

Василий Парамей

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы... А.С.Пушкин.... 🌹

Rinata Karramova

Люблю я пышное природы увяданье.В багрец и золото одетые леса,В их сенях ветра шум и свежее дыханье...И мглой волнистою покрыты небеса,и редкий солнца луч,и первые морозы,и отдаленные седой зимы угрозы...со 2 класса помню этот стих))

Ма
Марина

"...краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,"...Пушкин АС

Рамиль

Люблю я пышное природо увядание,в багрец и золото одетые леса!!!(А.С. Пушкин)

Николай

Александр Сергеевич Лермонтов! Он в Ясной Поляне это написал!)))

Liya *****

ну не все такие уж дремучие здесь)))) сразу узнаешь гения

Людмила

Александр Сергеевич Пушкин - выдающийся поэт XIX века.

Виктор Vsch8

Выступает ансамбль имени листопрокатного цеха (с) )))

Игорь Чумак

Петька?Что читаешь? Про войну. АС Пушкин

Татьяна Зубченко-Сасик

люблю я пышное природы увяданье.....

Анжелка .

пушкин мое любимое стихотворение

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Полагаете, здесь сидят де би лы?

Ник 137

Ну, почему же.....тут полно недоучившихся дитей, которые Чайковского не читали.......

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Считаешь, именно здесь они начнут учиться?

Ник 137

Ну, учиться-не учиться речи нет, но зрительная память сработает.....инфа всяко на корочку запишется....если, конечно, она есть,,,,,корочка в смысле.......))))))

Олеся Охотенко

Ну, вообще-то, это Пушкин А.С..

Люся По

Детский сад...Канеш, Пушкин.

Анжелика Иванова

Не помню но думаю Есенин

Николай Карасев

наш Александр Сергеевич

Лев Гдалевич

Кто-кто - Пушкин, Осень)))

Дмитрий Попов

посмотрите в Википедии

Сергей С***

Очччень сложный вопрос