Наталья Кузьмичева

Поделитесь одним из любимых стихотворений.(автора не забудьте)? 😊

Ответы · страница 5
Vi Za Vi

Вокзал.. Уходят поезда, застывших рельс печальный звон... Мне нужен поезд в никуда... Где лишь деревья под окном.. А в тех краях идут дожди... В лесных ложбинах спит вода... Приди! Пожалуйста приди! Приди мой поезд в никуда....

Вера Гудкова

Автора не знаю.В-то женщины,которым годы,лишь прибавляют красоты. букете матушки природы есть необычные цветы.Их тоже гнет событий бремя,но неизменно хороши те женщины,которых время бессильно прелести лишить.

Наталья Кузьмичева

Замечательно!...Жаль,что автор неизвестен. Спасибо Вам большое. 😊 🌹

Вера Гудкова

Это длинное стихотворение,продолжить?.Почему неправильно первые строчки,наверно исправляла и не заметила.Не умею печатать столбиком,поэтому стих не напечатала до конца

Владимир Орешкин

И вот (не в бровь, а в глаз) тётенька ("симпатишныя") пишет-просит (к 8-му марта) сочинить ей стих... А, я возьми да и брякни: «Села муха на варенье… … тварь с размаху убивал… долго стол свой отмывал»! Ты бы на это как?!

Наталья Кузьмичева

А я бы на это ... подождала бы 2 года,когда тебе исполнится 80.

Владимир Орешкин

Ну... так и... "ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА СПАСЁТСЯ" я!

Александр Никифоров

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило. А. С. Пушкин

Наталья Кузьмичева

Спасибо!Замечательное философское,позитивное стихотворение...А ведь написано . в далеко не позитивном году - 1825 🌷 🌷 🌷

Борис Сухомлинов

Отпустить тебя, отпускаю
Руки в стороны разведя.
Ты идёшь по траве босая,
А трава чуть звенит от дождя.
И ложатся лунные пятна, на твою приоткрытую грудь.

Я тебя не зову обратно,
РАЗВЕ эхо МОЖНО ВЕРНУТЬ.

Наталья Кузьмичева

Красиво - то как... Чьи% )

Роман Разумных

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей. (Э.Асадов)

Елена Данилова

Всегда и всюду нужно верить в чудо. Без чуда жизнь скучна, покуда не загориться призрачно звезда, и одуванчика не сбудется мечта -лететь по небу. Все всегда скучно для тех кому летать не суждено!

Наталья Кузьмичева

Дай Бог,чтобы Вы никогда не разучились летать... 💞 🌹 😊

Елена Данилова

Летаю)

Нина Панфилова

Если мельницу.баню.роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец.А достойный идет в кабалу из-за хлеба-Мне плевать на твою справедливость.творец! Автора не пишу-догадайтесь....

Ole +Ole

.... Стонут герои на сайтах от огненных дев,
Стонут подруги от пущенных огненных стрел
Мир изменился – с ним изменились и мы…
Смайлики дружат, все чувства у них – мы не…мы!..... 😉

Александр Ипатов

нищий мнит себя шахом напившись вина львом лисица становится если пьчяна захмелевшая старость беспечнва как юность опьяневшая юность как старость умна автор вам извес тен

Валентина Яковлева

Лучше впасть в нищету, голодать или красть чем в число блюдолизов презренных попасть, лучше кости глодать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть

Carpe Diem

Нет чувства Родины без чувства человечности! От бессердечности ничто не родилось! Любите Родину как чудо бесконечности, как ветер вечности, коснувшийся волос. (Евтушенко)

Владимир Асиновский

Посвящено молодым пенсионерам" Ты теперь пенсионер. Так будь готов как пионер в любой момент взять обходную и шуровать за проходную " Надеюсь автора Вам называть не нужно

Владимир Асиновский

Нас много кто работал по 40-44 года на печах

Наталья Кузьмичева

При такой тяжёлой работе - удивительно.Мазохизм...

Владимир Асиновский

Что значит Мазохизм ?

Наталья Кузьмичева

Издевательство над собой,а деваться некуда)

Владимир Асиновский

Это правда. Но человек привыкает ко всему

Евгений

В. Британишский. Открытым ртом к раскрышемуся рту... Самозабвенно, до блаженной боли. Мою частичность и неполноту своей незавершённостью заполни... (мож чуток и напутал)

Antonida Ivashkina

я люблю поэзию. Каждое стихотворение какого-нибудь автора (Роберта, Тушновой и т.д.) спасали меня в определенный момент жизни. Поэтому придется очень много писать

Наталья Кузьмичева

И это замечательно.Антонида! 🌹 🌹 🌹 😊

Иван Егоров

Маяковский: Светить всегда, светить везде до дней последних до конца. Светить и никаких гвоздей вот лозунг мой и солнца. Что-то типа такое, может не совсем точно.

Геннадий Сетюков

Сапоги мои скрип да скрип, под берёзою.Сапоги мои скрип да скрип, под осиною.И под каждой берёзой гриб, подберёзовик И под каждой осиной гриб, подосиновик

Наталья Кузьмичева

Конечно,это - Рубцов Николай,один из любимых моих поэтов-современников,из Вологотчины. 😊

Геннадий Сетюков

Вологодчина, пишется с буквой"Д".Только Рубцов родился не там

Наталья Кузьмичева

Да,Вы правы,Вологда... Но где-то я читала,что он называл Вологодчину своей малой Родиной.

Геннадий Сетюков

Он жил там в деревне.По моему Тотьма называется.И убила его женщина из Ленинграда.

Наталья Кузьмичева

Да,задушила в порыве страсти... Но они оба были в нетрезвом состоянии.

Галина Чапалда

Что за ночь на свете, что за ночь!
Тихо как...
Сейчас случится чудо.
Я услышу голос твой:
«Мне худо!
Приходи... Ты можешь мне помочь». Маргарита Алигер

Сергей Субботний

Мне столик с видом на мечту.
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем… На ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада...

Наталья Кузьмичева

Романтично... Но с авторством проблема? 😊

Сергей Субботний

Дда... не знаю. могу показать своё.

Наталья Кузьмичева

С огромным удовольствием и благодарностью.)

Сергей Субботний

ВАРЕНЬЕ ИЗ ПОЦЕЛУЕВ

я сварю тебе варенье
будет сладкое оно
как медовое печенье
как испанское вино
будет в нём чуть-чуть горчинки
как полыни аромат
и добавлю чуть кислинки
нравится? я буду рад
а вообще варенье это
из поцелуев я сварю
вычитал рецепт я где-то
и тебе его дарю

Наталья Кузьмичева

Ой,спасибо! Вижу,что Вы романтик... 🌹 🌹 🌹 😊

Лариса

Последние строчки - "Я ничего не хочу знать - бедность друзей,верность врагов. Я ничего не хочу ждать, кроме твоих драгоценных шагов" И.Северянин

Наталья Кузьмичева

Спасибо,Лариса.Мне тоже очень нравятся стихи И Северянина. 🌹 🌹 🌹 😊

Лариса

Еще японские хокку нравятся.