Елена Потапова

Монастырь место чистоты духа и работы души или тюрьма телу?

Ответы · страница 12
Елена Котова

монастырь где тело и душа в гармонии.

Елена Котова

Вы православная чтобы понимать духовность христианской веры думаю необходимо начинать изучать библию только понять её тяжело заложена мудрость.

Maxim Nosov

тело не вечно, душа да, так что первое

Maxim Nosov

привет столице из глубницы))

Наиль Миннивалеев

место, где можно от всего спрятаться

Елена Потапова

нет , не выйдет, говорят там еще сложнее бывает, как говорят люди которые реально там бывали и что-то делали а не просто так, то искушения там подкрадываются всякие с большей силой, ибо нечистый интересуется чистыми душами больше чем другими, ему соблазнить одного святого круче и полезнее чем сто тысяч обычных грешников. И его мотивы очень понятны. За одного битого двух не битых дают ))) . Но вообще предпологаю если реально работать душой то это очень сложно.

Елена Потапова

Не все многие сознательно идут работать не только телом но и душой, вопрос на сколько при давлении и коззнях хватает человека. Это ж недюжий труд.

Люция Габбасова

А сколько таких, которые уходят из монастыря по мирским проблемам

Александр Попов

зависит от пришедшего туда грешника

Александр Попов

а для вас монастырь чем является?

Елена Потапова

Местом для работы тела и духа

Ев
Евгений

временная пауза перед искушенниями

Ев
Евгений

свеча должна гореть над сосудом а не под...

Елена Потапова

Она вообще должна гореть, хотя вообще то она сама то по себе ничего не должна, но хоть гореть

Валера Дальнобойщик

что бы она горела нужно сначала ее купить а для этого нужна зарплата!

Gushina.valya1946

место для спасения от мирской суеты

Gushina.valya1946

С Христовым Воскресеньем Вас!

Ирина Гончарова

НАВЕРНОЕ,ВСЕ...НО ПЕРВЫЕ ДВА-ГЛАВНЫЕ

Надежда Петрова(Мирошниченко)

НЕ ИСПЫТАВ ТАКОЙ ЖИЗНИ -ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ КАКОЙ ТО ВЫВОД! А по логике наверно и то и другое будет верно!

Ле
Лета

от воздержания никто не умирал-духа

Александр Сирота

Это испытание преданности Господу.

Александр Сирота

Смысл каждый придумывает сам для себя.

Елена Потапова

У меня своя какая то вера выходит ...такой вроде и нет...хоть я и православная

Александр Сирота

Сходи в церковь.поговори с батюшкой.

Елена Потапова

Ходила...говорила....ой...батюшку жаль 😢

Александр Сирота

Тебе просто нечем заняться.

Олег Греков

я считаю вор должен сидеть в тюрьме

Елена Потапова

Да уж...первая тюрьма тело а вторая голова

Сергей Черных

Каму как ,а мне наверное тюрьма.... 😞

Елена Потапова

да что вы так уж , это ж добровольно

Сергей Черных

Хоть и добровольно , для тела там-же ограничения . Монастырь это не дискотека. 😄

Геннадий Железников

Вроде бы одновременно то и другое.

Елена Потапова

Да нееет...не думаю...хотя кто знает

Валерий Дементьев

монастырь-это убежище нищих духом

Айрат Xxx

моразм людей вот что это за место

Айрат Xxx

так даже лучше, ну ка быстро падай в ниц

Елена Потапова

И ноги кверху? Таких богов на каждом углу воз и телега...я лучше до монастыря доеду 🙂

Айрат Xxx

я один такой бог на земле самый главный, ладно в монастыре на меня молись, паству там собери

Айрат Xxx

а лучше не ходи туда там тебя постригут запрут, ты ко мне ходи я тебя согрею приласкаю

Елена Потапова

Хорошо. Жилье, машину, детям счет в швейцарском банке на приданное и выкуп невест. Остальное по ходу пьесы. А ...да ...штамп в паспорт о законном браке как минимум...и ласкай до пенсии 🙂

Юрий Михайлович Колесник

...У каждого своё видение Мира.......

Юрий Михайлович Колесник

....Молодец,Еленушка...!!!!!!

Гр
Грета

хахахаха)))))))))))))))))))) преисподняя

Андрей Алексеев

бог знает и сам сделает как надо

Елена Потапова

Обычно так и бывает. Но он помогает охотнее тем кто ищет пути, а не тем кто просто ждет что-то. Есть такая поговорка ''на бога наднйся сам не плошай''.

Андрей Алексеев

барак абама сатана. убейте сатану мучителя вашего. тока божья воля.

Елена Потапова

О боги! Ну у вас и заскоки 🙂

Андрей Алексеев

гордый надменный волк в овечьей шкуре

Инна Сотникова

Обитель покоя от мирской суеты..

Инна Сотникова

Я хожу в церковь при монастыре

Инна Сотникова

Да, там такой покой и умиротворение

Инна Сотникова

Ну, я в самом монастыре не была, не могу сказать

Валерия Буторина

Тело-тюрьма духа и чистоты души.

Геннадий Исаков

Монастырь - убежище, защищающее дух и тело.

Прошлое

не знаю...точно уж не тюрьма телу