Елена Потапова

Монастырь место чистоты духа и работы души или тюрьма телу?

Ответы · страница 14
Зона_Іn_Тересу

какойтакоймонастырьлен :?

Я'ночь'ка Т@@@@@а

надо там быть чтоб понять

Елена Потапова

Поспрашиваю , они кстати говорят не охотно на эту тему разговаривают

Я'ночь'ка Т@@@@@а

так надо у батюшки узнать ну там или у матушки

Елена Потапова

я как то спрашивала, они меня отговаривают все разом.. Говорят я не готова ... да я и сама чувствую это

Я'ночь'ка Т@@@@@а

так и не надо раз чувствуешь-чтоб после не сожалеть это грех

Я'ночь'ка Т@@@@@а

ну вот и правильно.А что всё так плохо или наоборот хорошо?

Оксана Ковальчук

Кто что видит и чувствует

Оксана Ковальчук

Да я бы не сказала, что хороша

Елена Потапова

Хорошо как хороша наша древняя душа ))

Оксана Ковальчук

А по-моему, не только древняя душа, но и древняя память, ведь она у нас существует, мы же рождены уже с ней

Олжас Джумабаев

Монастырь- оплот религии.

Елена Потапова

Нет, это сборише единомышленнников устав которых библия и евангилие и они живут тем что им нуно, близко и интересно ради той цели которая в них родилась .... в идеале

Умат Бархоев

не моностырь-это уеденение,и очищение.от скверны

Елена Потапова

Ну вопрос про скверну меня несколько озадачил

Людмила Миронова

А три в одном не подойдет?

Людмила Миронова

Скорее всего оно и есть 3 в одном.

Alk_53

у каждого свой монастырь

Alk_53

и уходит в него каждый по своему

Н@
Незнакомка @@@

это для души тело тюрьма

Елена Потапова

Как знать...говорят что тело видимая часть души

Н@
Незнакомка @@@

душа свою историю пишет на теле

Елена Потапова

Не знаю....красивых слов много...но говоря о душе бывает красивая душа в некрасивом теле и наоборот....полно тому примеров....

Н@
Незнакомка @@@

красивая душа сообщает и телу особую миловидность а если наооборот то как бы не был красив человек телом он все равно будет одталкивать людей ибо когда на душе у человека зло то и вид такого человека страшнее всякого зверя

Светлана Гунбина

в тюрьму сами не садятся

Светлана Гунбина

Прошу прощения, что-то комп мудрит... я думаю, каждый выбирает свой путь сам, осознанно...если человек решает уйти в монастырь, значит это единственно правильный для него выбор, здесь не может быть тюрьмы.

Елена Потапова

Это видимо зависит от этапов проживаемых им в стенах

Светлана Гунбина

возможно. но постриг принимают не сразу, у человека есть право и время передумать

Jugj

тюрьма и тому и другому.

Елена Потапова

Ок ) отдыхай , могу колыбельную спать если хочешь ))

Елена Потапова

Спииииии ( противным басом ) моя радость унииии, в доме погасли огнииии ( сбиваясь с ритма) рыбка за печкою спииииииит , дверь не одна не скриииипииит , пички уснули в прудуууу, рыбки уснули в саду.... Спи моя радость усни ... в доме погасли огниИИИИИИИИИИИИ ( противно и высоко ) Ахаххаха.... потянет )

Jugj

Не понял только кто это пички? А так спалось хорошо.

Елена Потапова

это птички ) очепятка вкралась ))

Jugj

За птичками очепятки крались? Романтично!

Валентина Зотова

Это личное дело каждого

Елена Потапова

Конечно же каждый решает сам это

Валентина Зотова

Я очень редко хожу в церковь, но когда выхожу, у меня состояние какой то.... невесомости, и что интересно, в церкви всегда плачу

Валентина Зотова

Наверно в душе очищение происходит

Anna Pavlova

Тюрьма тоже тюрьма телу

Владимир Павлов

В тюрьму сами не приходят.

Елена Потапова

Тоже верно. Но ведь предполагаешь одно, а выходит другое иногда.

Гортензия Садовая

Ну так...... рабы божьи.....

Елена Потапова

Знаете как сказал Феофан затворник...у бога все ДЕТИ его...нет пасынков.

Влад Викториан

место бегства от себя...

Елена Потапова

Только не это...хотя наверное бывает

Александр Ильиных

Полагаю всё этот, сразу

Елена Потапова

Иногда мне тоже так кажется

Ел
Елена

ой я думаю, тюрьма телу.

Игорь Скугарев

это убежище от проблем

Елена Потапова

Да не молитва слово живое благое. Но...как говорил Иисус..дело вперед...когда осел в яму упал вы до понедельника ждать будете?...вот и с молитвой так...сделал дело молись смело 😃...тем более что женская молитва ее дела для дома и детей и мужа ...если есть...ну женские хлопоты сами по себе уже молитва...а там как можешь так и молись...если хочешь.

Игорь Скугарев

а я то думал. а Вы о сказках

Елена Потапова

Причем тут сказки? Бог есть и всегда был.

Игорь Скугарев

бог умер давно от инфлюенци

Игорь Скугарев

это не чушь еще Ницше об этом писал

Юрий Никитин

думаю это чистота духа

Юрий Никитин

у меня духа не хватило,думал пожить там

Елена Потапова

у меня не духа не хватило а проблем много не возьмут пока не закрою) А так бы да

Тамара Георгиевна

Рабство добровольное.

Тамара Георгиевна

Сколько людей, столько мнений.

Тамара Георгиевна

Лучше воспитать в себе уверенность.

Елена Потапова

)) как знать, сомнения это жизнь

Oльга Пидуст

Телу нет до этого дела

Oльга Пидуст

Ну что имеет наше тело душевной работы? Разве что страдает мозг

Oльга Пидуст

Это философия глубокая А ещё глючь опять заработал Половину моих слов пропустил

Oльга Пидуст

Давайте ЕМУ объявим бойкот Задолбательское отношение к полуночникам

Анна Кубкина

А Вы сами как думаете;)

Елена Потапова

никак пока не побываю не могу составить мнение

Анна Кубкина

Для совершения каких либо поступков и действий (уход в монастырь),должно быть какое-то веское духовное обоснование.Интересно,что в Библии вы нигде не найдёте подобного обоснования) наоборот,накануне своей смерти Иисус Христос,молясь Отцу о своих учениках произнёс:"Не прошу ВЗЯТЬ ИХ ИЗ МИРА,но оберегать от злого".То есть,мысль об отделении от общества для духовного очищения Христом не поддерживалась.

Елена Потапова

в целом да , но тут действительно нужны очень веские доводы и обоснования ... думать надо думать