Елена Потапова

Монастырь место чистоты духа и работы души или тюрьма телу?

Ответы · страница 8
Станислав

это тюрьма супер легкого режима с свободным посищением

Елена Потапова

Я тоже...но есть вещи от нас и грехов не зависящие...к тому же

Елена Потапова

Есть такое...''и во грехах родила меня мать'' я потом много чего поняла...сначала по молодости спорила...потом дошло о чем это...

Елена Потапова

Люди идут туда не грехи отмаливать...это да конечно...но не это факт ...а живые души спасать...и не только свою....а массово и это сложный и тяжелый путь я думаю....если то верно все делать...без наигрыша и прочего такого

Станислав

а что поменяется в реальности если человек сидит в домике и ждет пока все утрясется

Елена Потапова

Ну вам не понятно...я тоже когда то не понимала...а теперь передумала много и почувствовала и поняла

Наталья Пелех

если есть чистота духа то тюрьму для тела не чувствуешь

Talgat Kokanov

Второе , ибо мне никто не нужен , чтобы разговать с богом

Наталья Борисова

Монастырь - место невидимой брани и молитвы за весь мир

Наталья Борисова

да. Час назад вернулась из него

Владимир Данько

это боязнь ответственности, впрочем у всех по разному.

Карапуз Прикольный

Каждый выбирает свой путь. Или циничнее- каждому - сво5

Елена Потапова

Ну наверно не суть важно есть у нас выбор или нет каждый живет как может как умеет как ему дано

Карапуз Прикольный

Есть только один способ повлиять на судьбу! На карму! Но второй путь - только усугубить. В общем не эксперементируйте, простите, и С Наступающим,!

Елена Потапова

Я в карму не верю особо а вот в бога верю...

Карапуз Прикольный

Я Вас тоже люблю. Чистота души ищет чистое окружение. Попытайтесь избавить от мук Л-го, хотя бы одного... Думаю… Вам - зачтётся.

Елена Потапова

Скорее христианка. Хотя крещена в православии.

Виктор Ч

Кому как, мне там делать например нечего, тюрьма мозгу

Валентина Васильева

Монастырь - место работы души для очистки духа и тела.

Лида Бавинова

и Бог сказал : Я не от мира и вы будьте не от мира сего.

Наталья

человек идет туда сознательно значит все таки первое

Наталия Кривошей

некоторым нужно усмирить тело, что-бы освободить дух

Елена Потапова

А некоторым наоборот...как отличить одних от других и как понять себя?

Наталия Кривошей

когда прижимает, то все становится ясно.

Елена Потапова

Неа...как раз наоборот когда прижимает нифига не ясно....в принципе....только еще мутнее и всех делов....

Наталия Кривошей

ну в монастырь потому сразу и не берут, чтобы человек все осмыслил

Елена Потапова

Это да....в принципе это очень не важно...ни монастырь ни бардель никому не в помощь если он не в своей тарелке.... и дух не обретет крыльев пока тарелку не сменит ....

Рушания Назмиева

по мне так и в мирской жизни можно работать над душой

Елена Потапова

можно , вот я и обдумываю этот крайне сложный вопрос

Рушания Назмиева

искренне желаю Вам удачи).

Яков Бардус

третье ... всё остальное можно и на гражданке постичь.

Sv

на этот вопрос может ответить только тот, кто там был

Николай Прилепко

МОНАСТЫРЬ, ЭТО - ПИАР АКЦИЯ, БИЗНЕС ПРОЕКТ ДЛЯ ПОПОВ.

Елена Потапова

Я так это не рассматриваю.

Николай Прилепко

О КАКОЙ ЧИСТОТЕ ДУХА МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ БРАТЬ МОНАСТЫРИ. В "СТАРОЙ ПУСТОНИ", ЧТО ПОД АРЗАМАСОМ, СОЗДАЛИ МОНАСТЫРЬ ИЗВРАЩЕНЦЫ ("ГОЛУБЫЕ"), САМ ПОХОД В МОНАСТЫРЬ, ЭТО УЖЕ УХОД ОТ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ. А ЭТО УЖЕ МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.

Елена Потапова

Не о том вы...вообще не о том....

Николай Прилепко

ВСЁ О ТОМ. МОНАСТЫРЬ, ЭТО - СОКРЫТИЕ НЕДОСТАТКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Елена Потапова

Я думаю это хитроумные устройства сбора воинствп небесного...пока мы тут ходим они там молитвами землю берегут ....причем не важно в каком монастыре....есть воинство мирское...а есть небесное....

Николай Прилепко

ЭТО ГДЕ И КОГДА, ВЫ, УСПЕЛИ ТАК МОЗГИ ВЫВЕРНУТЬ?

Николай Прилепко

а вы работайте? Или надеитесь на силы небесные?

Олег Диденко

Учреждение для добровольного сбора тихих шизоидов.

Олег Диденко

Фанатизм -всегда шизофрения.

Петр

Зависит от тебя... От твоих желаний и потребностей...)

Петр

)))

Владимир Савин

Я их не воспринимаю.Скорее убежище от мирских забот

Владимир Савин

Конечно там свои проблемы.......

Евгений Номероцкий

через тюрьму тела проходи чистка духа и работа души

Владимир Awake

а монастырь женский или мужской? и что я там забыл?))

Владимир Awake

Ну вот Снова обломали с женским монастырем а в мужской и за деньги не пойду ))

Избор Коловрат

когда кому как тело любить кайф а кайф трипер и т.д.