Зи
Зинаида

🖼 Очень люблю розы......почему?!

Ответы
Tamilla Bagirova

сонет 54 Шекспира навеял )
Прекрасное прекрасней во сто крат, Увенчанное правдой драгоценной. Мы в нежных розах ценим аромат, В их пурпуре живущий сокровенно. Пусть у цветов, где свил гнездо порок, И стебель, и шипы, и листья те же, И так же пурпур лепестков глубок, И тот же венчик, что у розы свежей, - Они цветут, не радуя сердец, И вянут, отравляя нам дыханье. А у душистых роз иной конец: Их душу перельют в благоуханье. Когда погаснет блеск очей твоих, Вся прелесть правды перельется в стих.
🙂🍷🌹

Зи
Зинаида

Спасибо. Красиво! 😊🌹

Александр Белошапкин

Женщина--это душа, в которую Бог вложил характеристику от Красоты Природы Земли-Матушки... В мужскую--от Себя.... Потому женщина тянется к Природе ...и питает мужчину Силой Природы своей. Мужчина--питает Духовной Силой... Так они дополняют друг другу то--чего не имеет каждый.)))

Зи
Зинаида

Браво!!!

Александр Белошапкин

Женщина--Основа...Благодаря которой--мужчина отталкиваясь--достигает...! И что он достигнет--это их Счастье! Но если она--болото...он не взлетит...провалится... Она--создаёт среду...куда хочет возвращаться мужчина. А если она создаёт среду отталкивающую? Вот надо это мудро осознать и мужчинам и женщинам.

Зи
Зинаида

Верно))

Где Ты Там И Я

Мне нравится горный цветок, невзрачный жёлтого цвета, а запах шоколадка! Из домашних, это розы и иголковая гвоздика (ромашка) и вообще, я люблю цветы, они похожи на взгляд влюблённой девушки. )))

Александра Иванова

Я люблю розы, я люблю цветы, но... Я люблю все их на клумбе, в саду, на поле, но я не люблю букеты. Мне жалко смотреть, как они мучаются и медленно умирают в банке или вазе с водой.

Зи
Зинаида

Не люблю это обсуждать.....почему то никому не жалко срезанную капусту!?

Лев Мулявин

Розы ,это любовь и слезы ,радостная жизнь и разочарования ,розы ,это много горя и счастья ,не каждой дано это выдержать, главное в жизни не рвать их самой ,пускай дарят.

Зи
Зинаида

Пусть дарят!

Лев Мулявин

Будь как Роза !Всегда любима!

Зи
Зинаида

спасибо!))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как говорил мой покойный отец:" Цветы это розы, всё остальное трава . . . " Я с ним полностью согласен! На своей даче я держу только розы, остальное перевёл.

Дуан Куандыков

🙋‍♂️🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Зи
Зинаида

Ого.... Спасибо!

Владимир

Скромны у Зиночки желанья и мечты.
Но в этом-то и фокус заключается,
что только тот мужчиной называется,
кто смог "без даты" подарить цветы...🌹🌹🌹

Зи
Зинаида

Позволь мне обнять тебя крепко,
Не хочу ни о чем я жалеть.
За тобою и против целого мира
Мне идти не сложно, поверь.

Владимир

Когда есть чувства,
грустно расставаться.
но есть еще искусство
по старому встречаться.
И выпить страсть,
которая бушует.
падения власть,
целуя, нас смакует.))

Зи
Зинаида

Мне бы вернуть хотя бы миг,
Чтобы исправить всё сейчас.
Казалось, мы с тобой одни,
Но что-то хочет сблизить нас.

Владимир

Солнце завтра проспит, даже птицы под утро не встанут
это сделаю я, наколдую, что бы дать тебе сил...
я всего лишь хочу, что бы сердце твое стучало
рядом с моим, в одном ритме с моим...

Зи
Зинаида

И вот так они оба друг без друга живут.
Он старательно, а она неумело.
И вот так они каждый день себе врут,
Мол забыла, остыл, отболело.

Александр Сергеев

Как правило это чувство к розам усиливается, когда этот букет дарит Вам мужчина приятный Вам во всех отношениях! Дай Бог Вам продолжать любить розы!

Зи
Зинаида

Спасибо....я долго жила в Таджикистане. Там они более доступны, чем сейчас где я живу .. Любовь сохранилась

Александр Сергеев

Я рад за Вас!

Федор Синичкин

Не нужно врать женщины не любят цветы вы любите халяву... если любили бы цветы то покупали бы себе сами как например я люблю чипсы я их себе покупаю

Зи
Зинаида

Федор.....глупости какие , это разные вещи

Федор Синичкин

Проводил опрос про цветы 💐 они вам нахрен никому не нужны если не на халяву

Зи
Зинаида

Не нужно за всех отвечать

Юрий Дробот

Знаида!!!!! А кто вас девушек поймёт? Почему Вы любите Розы,а другие Маргаритки,ромашки и далее по списку цветы!!!!😜😜

Юрий Дробот

Мадам обижаете!!!! Только "Тройной" с парой капель дихлофоса....☺️

Ina Jin D Rin

Так ещё палироль надо

Юрий Дробот

Неа!!!! Полироль-это элитарный напиток,нам,быдлу недоступный....☺️

Ina Jin D Rin

Ох и ах

Светлана Применко

Очарование формы, роскошь цвета, тонкий аромат, стройный стебель и острые шипы — роза напоминает красивую современную женщину. Может, за это 🙂?

Зи
Зинаида

Вы все точно описали...

Сергей Кокшаров

Я тоже люблю розы они красивы и все разные на цвет и запах,а смотришь и диву даешся как набирают бутон и как заведают а потом опять по кругу

Зи
Зинаида

А вы тоже романтик.....

Павел Суздалев-Заславский

О розах, сию тайну не открою,
но сердцу глас, как будто бы с небес,
"как хороши, как свежи были розы,"
впервые мной подарены тебе.🖼

Зи
Зинаида

"Но вот явились лютые морозы,
И красоту сковал жестокий лёд."

Павел Суздалев-Заславский

"Как хороши, как свежи были розы",
когда я рвал в соседском цветнике,
как угрожающе, летели вслед угрозы,
когда я убегал, букет, неся тебе.

"Как хороши, как свежи были розы",
в букетах мной даримые тебе,
как трогательно вез июльскою жарою,
и бережно их сохранял в автобусной толпе.

Быстро пролетели эти годы,
жизнь была подарена тебе,
"все также хороши, все так же свежи розы",
но эти розы, ты уже приносишь мне.
Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич.🖼

Ольга Кин

потому, что "...и только аромат цветущих роз- Летучий пленник запертый в стекле, Напоминает в стужу и мороз О том, что лето было на земле..."

Ольга Кин

Шекспир

Па
Павел

Слово Любовь святое его можно только к Богу и человеку применять,используя его не к месту Оно теряет Свою силу в жизни того человека

Па
Павел

А что тут не понятного ,Любовь соответствует прекрасному чувству ,его то и не будет

Зи
Зинаида

Да почему не будет то? Любить нужно не только Бога,людей , но и все что создано Им! Всё любить!!! И никуда она не денется, а приумножится!

Па
Павел

Я не свои слова вам сказал ,я сделал их своими прочитав и согласившись)это слова Николая Сербского которого я Люблю и уважаю, он авторитет не только мне,прочтите в гугле что такое авторитет ,и уж поверьте )Сербский преподавал там где вам не снилось уж он точно прав, а не вы)

Зи
Зинаида

Ну, конечно....куда мне до него!?

Па
Павел

)

Николай Филиппов

И я люблю 🖼 , 🖼 , 🖼 Это мои

Зи
Зинаида

Ничего себе....какая красота. ! 👍😊

Николай Филиппов

Да я только первый год.. Так что пока еще только учусь..

Зи
Зинаида

Ну для новичка , хороший результат.

Николай Филиппов

Ну я же старался😀

Маргарита Радзивилл

ОНИ КРАСИВЫЕ. Но я люблю цветы (в том числе и розы), когда они на воле растут и цветут. Но когда их сорвут и поставят в букеты НЕНАВИЖУ

Зи
Зинаида

А я люблю и на клумбах и в букетах

Маргарита Радзивилл

Натура у меня очень чувствительная - запах от цветов сорванных мне все время напоминает кладбище и когда цветы сорванные стоят в доме мне очень трудно дышать. И даже потом когда их выбросят по моей просьбе долго еще не могу привести дыхание в норму

Зи
Зинаида

Понятно. ....

Маргарита Радзивилл

А потом вот когда их нарезают в букеты, у них же отрезают корень, а это тоже самое когда у человека отрезают голову. Может ли человек жить без головы? И цветам это не очень то и приятно. Они умерли тоже, но вода дает им какое то время находиться в агонии. А если туда положат аспирин или сахар, то подольше они могут находиться в агонии. Все равно запах цветов в кувшине и запах этих же цветов на воле разный. Они как бы шепчут людям- мы умираем, умираем... А мало кто это слышат, поэтому и НЕНАВИЖУ когда цветы сорванные,очень люблю, когда они просто растут на воле. У меня в Крыму коттедж и много цветов, но цветы у меня в клумбах прямоугольных друг за другом эти клумбы расположены примерно 3 на 2 то есть 6 метров квадратных каждая весь дом окружают прямо от калитки. Так что весь дом в цветах , и в каждой клумбе цветы одного вида и их много и они высокие и очень яркие и большие, но я их так насадила, чтобы они были всегда пока я у моря с апреля по октябрь. Сначала растут тюльпаны и нарциссы, но это март-апрель, постепенно им на смену вырастают пионы разного цвета, лилии, ирисы и некоторые другие многолетники. и еще я все время сажаю там семечки подсолнуха и уже в сентябре вырастает очень много подсолнухов- очень даже красиво. Все кто идет всегда смотрит. Но вот у нас ирисы маленькие неприметные а у моря высотой в метр и выше и разной формы и расцветки и очень красивые. Так что пусть цветы растут на воле и нечего их оттуда срезать на очень короткое время и потом выбрасывать на помойку

Синюшный Роджер

странный вопрос...ты ждешь развернутый ответ психоанализа? себе задай этот вопрос, почему приторность роз, а не легкость фиалок )

Зи
Зинаида

Да ничего я не жду ( особенно от людей без настроения)... Просто мысли вслух.

Светлана Кищенко

И только аромат цветущих роз —
Летучий пленник, запертый в стекле, —
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.

Светлана Кищенко

🖼 Для любительницы роз...

Зи
Зинаида

Спасибо, Светлана!