Sv

СВОБОДА - это роскошь, которую не каждый может себе позволить?

Ответы
Тетушка Сова

На самом деле, каждый может, просто для большинства свобода равносильна одиночеству, а они его боятся.

Александр

Ну уж... А я свободен со своим девочками. Их счастье, радость - моя свобода.

Helga Привет

это роскошь которую не каждый может прочувствовать, а иной может и захлебнуться если почувствует

Sv

О как!!!

Александра

По настоящему свободен человек не может быть!так что это обстрактное выражение

Александр

Да... Полной свободы и не бывает. Человек общественное существо.

Александра

Да даже кушать и пить воду это уже зависимость по этому свободы нет...возможно наверно только размышлять где то внутри себя обсолютно свободно!

Александр

Ну конечно... Да так ли уж нужна эта абсолютная свобода? Это сродни мечте о вечной жизни.

Александра

Это точно!!!

Александр

Я чувствую свободу для себя в отсутствии давления на меня СМИ со своим идиотским патриотизмом; возможность свободно работать без каких то канонов, строго по результатам и получать за работу очень достойные гонорары. Мы стали немцами и сбросили с себя оковы совковой идеологии. Мы приняли правила жизни в немецком обществе и рщутили свободу. Как это ни странно. Без свободы мне не жить., осознанной свободы.

Александра

Это всё условная свобода...наверно человечеству не дано понять чувство ОБСАЛЮТНОЙ СВОБОДЫ!!! Ну а если приземленно-то мне достаточно свободы выбора, главное что б этот выбор был( было из чего выбирать)

Александр

Спасибо. Я вас понял.

Ann Ann

это не роскошь, это готовность нести ответственность за свои решения

Александр

Это Бисмарк сказал. С вами соглашусь. Всё так

Александр

Это Бисмарк сказал. С вами соглашусь. Всё так

Ал
Алёнка

Свободу не каждый ценит, поэтому многие так легко ее теряют.

Александр

Ок

Александр Сломнюк

НО НЕКОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ -ИЗ ВЫСШЕГО ЭШЕЛОНА .

Sv

Все относительно...

Александр Сломнюк

ДА КОНЕЧНО

Татьяна Максимова

Человек всегда от чего то зависим.

Александр

Тогда это не человек. Это живой мёртвый, раб, смерд, быдло.

Татьяна Максимова

Полной свободы не бывает, так как никто не знает ,что будет завтра.

Александр

Нет. Бывает. Если самому на себя цепей лжи не надевать. Я знаю своё, наше с моими девочками, обозримое будущее. И это одна из причин нашего счастья.

Татьяна Максимова

Удачи ВАМ ,молодой человек.

Александр

И вам не хварать

*** Светлана ***

...да... не убавить ... не прибавить...)

Александр

Ок

Agness ***

Нам никто ее не даст, эту свободу!

Александр

Я - ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ. Мне "все" абсолютно безразличны. Как и ты. Я написал как думал и думаю. И всегда буду так говорить и писать.

Agness ***

Агрессию убери и все ок будет. Интересно пообщаться

Александр

Это не агрессия. Я в нормальном расположении духа. Дочка-малышка уснула. Ириша-супруга сейчас спать ложится и я ухожу к ней. Спокойной ночи.

Agness ***

Спокойной ночи

Александр

Ок

Вика Горбунова

Это не вопрос ! Это утверждение

Александр

Так сказал Бисмарк.

Лариса

Свобода - это иллюзия.

Sv

ОК!

Nadejda

Этл прясм ы яблочко

Александр

Ок

Галина

если не хочет...)))

Александр

Да...

Галина

ок

Александр

Ок

Наталья Лазарева

А Вы попробуйте

Sv

Мне, точно, не по карману)))

Римма Хамитова

да это роскошь

Александр

Но к свободе надо стремиться. К осознанной необходимости

Мадлен

я и позволяю

Sv

и что такое свобода?

Мадлен

отсутствие зависимости

Sv

и вы не испытываете зависимости ни от кого и ни от чего????

Мадлен

на данном жизненном этапе-нет

Sv

не встречала в жизни ничего подобного....

Мадлен

зависимость от меня имеет место

Ирина ******

наверное

Sv

!!!!!!!!!

Ирина Абдулова

возможно

Sv

!!!

Karolina Osipyan

Возможно

Александр

Угу

Александр Петрухин

Не знаю.