Изгоняюбесовлаем

вас пригласили в гости и предупредили-стол богатый но в Складчину ( допустим по 2р с носа) Ваша реакция?

Ответы
Светлана Радуга

Я несколько раз в течение жизни оказывалась в такой ситуации. Всегда кто то сдавал много, другой мало, а кто и вообще на халяву...

Изгоняюбесовлаем

да- тоже заметил! но в любом случае -неодназначная затея

Светлана Радуга

Это точно. У нас была одна "заядлая " халявщица. Как сдавать деньги, у нее то нет, то "Я не хочу, я не пойду". А потом приходит и садится за стол как ни чем не бывало

Олег Смирнов

Ого

Валентина Рязанова

У меня не всегда есть нужная сумма , я не скупая , но пожалуй, не пойду, а в долг , мой принцип , я никогда не беру. 🤷‍♀️👵☹️

Pawel Nowak

Если будет интерес я приду, заплачу за ужин, главное интерес а не деньги и не крахобопы что устраивают такие застолья

Снежана

Это не называется "в гости". Это междусобойчик). Почему бы и нет... Хорошее дело - накрывать стол вскладчину!

🇷🇺 Анжелика*

Раньше мы так и собирались, да и сейчас бывает. Только не деньги собираем, а каждый что-то приносит к столу

Я- Агаф-Он

в гости с пустыми руками не ходят (или с пустым кошельком)... а пришел, так не устраивай цирк всем на потеху!

Татьяна Хван

"кушайте,гости дорогие,кушайте!Семга,сервелат,буженина...А вот икра...для тех,у кого совсем нет совести!"

Бес Пристрастный

Два рубля? 🖼
И чем можно угоститься на такую сумму?

Марина Ежевик@

Да без вопроса🤷‍♀️. Могу даже помочь готовить, но сильно навязываться не буду. 🤭

Изгоняюбесовлаем

я такую форму приглашений не приемлю

Марина Ежевик@

Я не любитель халявы🤷‍♀️Даже если и не просят скинуться, я всегда что то приношу с собой

Изгоняюбесовлаем

принести с собой- иное дело!

Марина Ежевик@

Я спокойно отношусь к обоим форматам

Изгоняюбесовлаем

разные корни

La
Larisa

Если заранее договорились, собраться, и скинуться на стол, или кто что то готовит

Изгоняюбесовлаем

понял

Чужой

2 к в любом случае не деньги и если компания достойная то приглашение приму.

Татьяна

К людям, которым я рада - с удовольствием. А то, что в складчину- даже хорошо.

Василий Стеклов

У меня бы "изменились обстоятельства, требующие моего личного участия".

Андрей Хрисанфов

Не вопрос. Мы так студентами собирались. Человек 10-15-это уже 20-45 рЭ!

Андрей Науменко

Если вдруг сходка какая, и так денег и "горючего" заношу на стол.

Kорнелия

Если мне интересны люди там собравшиеся, нет вопросов

Ан
Анти3Ая

Да иди те вы на хер... я на эти деньги неделю есть буду

Изгоняюбесовлаем

вот какой у вас вес?)

Ан
Анти3Ая

Изгоняюбесовлаем

а рост?

Ан
Анти3Ая

А рост еще больше🤣

Лю
Людмила

Важно было бы , что за люди и смогу ли я расплатиться

Олег Плахотин

Проблем нет,заплачу,такое уже давно практикуется

Сергей Антипин

если это на природе или в дороге где-то -позитивно