Леди Иск

Сегодня объясняла иностранцу что такое Старый Новый Год, Старая Новая остановка,Старое Новое кладбище, Старый Новый муж..Объясняла, что такое "руки не доходят посмотреть". Он пытался, честно пытался понять. Но, увы. А вы какие знаете чисто русские выражения, которые для иноземных граждан трудны и недоступны для понимания?

Ответы
Александр Кива

Да бросьте вы их идеализировать! Все они прекрасно понимают!!! У них там еще не такое бывает и практикуется! Перечислить невозможно!!! Хотя бы "пробный брак"! Хотите знать, что это такое?

Леди Иск

Вы вопрос читали внимательно? Или только чтоб свои пять копеек вставить?