В Ней Душа Как Ясный День

Всем глупым счастье от безумья, а умным - горе от ума?

Ответы
Валентин Паладий

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Olga Aimanova

В книге Екклесиаста сказано: " ...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".(Екк.1, 18) Чем больше человек познает мир, тем больше вопросов возникает. А если сидеть в своем узком мирке и ничем не интересоваться, не будет никаких интересов, кроме собственного житья-бытья.

Olga Aimanova

Всего доброго, удачи!

В Ней Душа Как Ясный День

Вам добра!!!

Миша Лакомов Михаил

В ЖИЗНИ ВСЁ НАОБОРОТ.ПРОСТО ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ВСЕГДА ЗАМЕЧАЮТ,В ЭТОМ И СЧАСТЬЕ.кАК ОДНА НЕМКА ГОВОРИЛА ..вЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ ,ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ВЫ БЕДНО ЖИВЁТЕ..ЗАТО КОММУНИСТЫ РАССКАЗЫВАЮТ КАК МЫ ЖИЛИ ХОРОШО..ЧТОБ ВСЕМ ОЛИГАРХАМ ТАК ВЕЧНО ЖИТЬ.

Александр Иванович

Это не корректно звучит!!!!!!!!!! А ведь можно и уважительно для всех!!! Ну например!!!!!Всем поллитру и счастья!!!!!!

Александр Иванович

Жаль. А то бы всё высказали!!!!!

В Ней Душа Как Ясный День

о! это было бы великолепно

Александр Иванович

О да. Разобрались бы во всём.

В Ней Душа Как Ясный День

умнейший человек! талантливый!)))))

Александр Иванович

Больше романтичный и обожающий фантазии!!!!!!!!

Радуга Рада

Счастье бывает когда человек прислушиаается к своей Душе и научился радоваться жизни и мыслить позитивно.

Григорий Даценко

На сцене видя пьесу эту Я об одном лишь плакал факте Что Боборыкину карету не предложили в первом акте (------)

Тамара Бабич

Души бесплодные раздумья отвергла наша жизнь сама....Коль глупым счастье от безумья....Зачем же горе от ума?

Аптер Пётр Яковлевич

Судьба,проказница-злодейка распорядилась так сама:всем глупым счастье от безумья,всем умным-горе от ума.

Прочьсмоегоболота)

Судьба , злодейка и шалунья , распорядилась так сама, всем глупым......- давайте без сокращений))))

В Ней Душа Как Ясный День

хорошо! так Вы согласны с этим утверждением?

Прочьсмоегоболота)

Это лишь малый срез- хорошая рифма , яркий образ! Но я не согласен- безумец и радуется пустому, человек в здравом уме в горе долго не просидит!

В Ней Душа Как Ясный День

👍благодарю за ответ

Люпэль Анива

Это я в давно уже выставляла. И ведь ни один не написал, что это А.С. Грибоедов.

Люпэль Анива

Да-да! Только, всем глупым горе от безумия....

Красноперов Виктор

Светлана, если у Вас появится возможность заработать, Вы воспользуетесь ею?

Красноперов Виктор

Я написал вам в личку

Красноперов Виктор

Светлана, захотите обсудить, мой скайп: dohoddomalegko

Александр Корнеев

нет. Счастье, по моему личному мнению, напрямую от ума не зависит.🙂

Роман Лобанов

чем меньше думаешь - тем спокойней живешь, но это не гарантия счастья))))

Чеширский Кот

это точно !! но поправачка ! умным горе не от ума а от обшения с глупыми !

Като Арагами

В многой мудрости много печали и умножающий знания умножает скорбь ...

Rostov Telecom

точно! от ума одно горе. сколько раз убеждаю себя - меньшее думай сука

Rostov Telecom

а ты..прикольно))) (без кавычек))

Rostov Telecom

чем больше думаешь. тем больше проблем! у меня есть товарищи, которым на всё и на всех наплевать, которые не ощущают чувство вины! и ты знаешь.....и живут они намного счастливее нас, счастливых таких....кто слишком много думает а не совершает)))

В Ней Душа Как Ясный День

я не умею не думать....

Rostov Telecom

от куда?

Ирина Гулак

да зачем уж так, пусть будет и тем и другим пополам и того и другого

В Ней Душа Как Ясный День

🌹Добрая Вы душа!!!

Сергей Кузнецов

За мною по пятам крадется Алексей Степаныч. Желает Вас употребить

В Ней Душа Как Ясный День

Что Вы, ему не до меня...

Сергей Кузнецов

Занят Лизой?

В Ней Душа Как Ясный День

Да не нужен он Лизе...со старушками любезничает...

Сергей Кузнецов

Ну бал, ну Фамусов, сумел гостей назвать, какие-то уроды с того света, ни одного, кому бы можно было дать!!!

В Ней Душа Как Ясный День

не опошляйте

Александр Боровков

Хм-м... Ну-да, ну-да... Умные люди, женятся рано… пока ещё глупые…

Александр Боровков

Вам таки, счастье ат безумья?

Anna Kandjarova

Ne dumau shto seichas est shatlivie ludi, demokratiya dovela ih do polnogo bezumiya, a umnie MOLCHAT ili pogibli