Улыбка

Сейчас психологи учат не терпеть, не жить ради детей. Лучше создать две счастливые семьи, чем одну не счастливую. Красиво сказано да? Вопрос.... у кого нибудь так получилось? Как можно создать другую счастливую семью если не получилось в первый раз, если не умеешь ? Сейчас учат как разрушить, а как построить и сохранить редко кто учит из сегодняшних психологов.

Ответы
Володя

Инженер я, а не психолог, -! Так если изначально поженились от делать нечего, так какой результат-то будет)) Вспомните хотя бы Ленского и Онегина))
Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья. "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Язва Сибирская

Я думаю что не нужно относиться к точке зрения психологу как к окончательному мнению или окончательному диагнозу. Я пережил советские времена когда женщины вынуждены были выходить замуж за омерзительных чиновников или военнослужащих которые были им отвратительны Но они выходили замуж потому что хотели иметь детей и не жить на те нищенские подачки которые давали всем на работе. Но по сути говоря это образ Маргариты из романа мастера и Маргарита где она жила с нелюбимым ею чиновником.

Александр Петрович Кудрявцев

не те задачи. Все стараются всякими правдами и неправдами выполнять доктрину КОМИТЕТА 600 по уменьшению населения планеты. Это не только разжигание войн и эпидемий это воздействие на мозг человека. Всякие ЛГБТешники и прочие неформалы результат этого воздействия. Так же и несчастливые семьи. Ни один психолог не сказал что в семье необходимо вдаимопонимание, взаимоуважение, умение слушать и главное слышать друг друга

Улыбка

Именго

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Беседовал со многими современными психологами, в большинстве своем они оперируют терминами не углубляясь даже в их значение, посредственно.
Посредственность означает идти до середины горы, и никогда до самой вершины.
Признаюсь, у меня это часто ассоциируется с проституцией, продают красивые фразы за деньги.

Улыбка

Именно

Елена

Скорее всего, это возможно, если в первом браке один стрался для семьи, второй не очень. Если со временем, тот кто умел строить уйдет, то у него есть все шансы. Терпеть в любом случае, не надо, если проблемы не решаются. Семья - это любимая работа для двоих, а не для одного.

Старый Волчара

Все верно, нынче учат не создавать семью, не рожать детей, а если не помогло, то учат как разрушить семью. А вот как создать счастливую семью это табу, и даже если кто расскажет, то это вызывает если не агрессию то минимум неприятие.

Улыбка

Да

Ла
Лана

Счастливая семья это большой труд...это всегда взаимная отдача. Без взаимности никак. Иначи игра в одни ворота... Взаимоуважение взаимопонимание... Умение не только слушать или выслушать...а ещё и услышать...

Улыбка

Да👍

Ла
Лана

🤝🌹🌹🌹

Красота Неземная

Ая вот потерпела, не разрушила и у меня получилось. Правда не к психологам обращалась, а к ангелам и к святым за советом. А потом , когда почитала Зеланда, то узнала, что любое намерение можно реализовать.

Улыбка

Молодец

Лора

да и я считаю , что развод -это благо. Слава богу, что я развелась , не стала терпеть ради детей и создала новую и живем уже более 30 лет.Можно создать новую.. Считаю, что разрушено не надо склеивать

Улыбка

Так разрушать изначально не надо.

Лора

а что кто-то специально разрушает? люди делают ошибки , создают семью не с тем человеком и пр

Улыбка

Не всем везет создать вторую счастливую семью. Обычно проблемы тащут в следующие отношения. А дети страдают в этой якобы счастливой семье. Для ребенка всегда лучше родной отец нежели чужой дядя. Да нельзя жить ради детей. Тогда и рожать их не надо пока не научишься строить счастливые отношения.

Лора

не скажите, все ситуации разные, наш папаша , развелся со мной, развелся и детьми и больше ни разу в жизни с ними не встречался и не интересовался , ну только что алименты платил. Так что всех под одну гребенку ровнять нельзя. все ситуации разные

Улыбка

Все ситуации разные верно. Но вопрос про психологов. Мало кто учит как созранить семью.

Лора

считаю , что не надо, что сломано, то не склеишь.Из-за чего раньше было меньше разводов? Да из-за того, что как раз женщины терпели , сейчас ситуация изменилась.Я помню мамам хотела с отцом развестись, так бабушка- ты что будешь разведенкой и пр. Потом по прошествии времени они все равно развелись, вот только счастливых новых семей не создали, а мы с братом наблюдали скандалы. Кому это надо? Детям ? Или кому?

Сергей Никифоров

Если бы мы разошлись, возможно и получилось бы 2 счастливых семьи. Но не факт... Дети спасли наш союз и теперь всё хорошо. И дети классные выросли(были бы другими) и семьи у них хорошие.

Улыбка

Хватило же ума

Сергей Никифоров

Дети маме сказали - Если ты бросишь папу(а я тогда был очень не прав, даже моя мама супруге сказала - если ты его бросишь, я тебя пойму), мы перестанем ходить в школу! 1 и 4 класс...

Да
Дамир

Психологи... Люди поколениями жили нормально и без всяких психологов. Сейчас появились психологи, диетологи, маркетологи и нам заявляют что без них жизни нет. Парадокс

Улыбка

Именно

Натка М_Мак

Я создала новую семью. В итоге получилось две новые счастливые семьи. Я не за повальным разводы, я за разводы с пониманием, что все ресурсы для счастья исчерпаны

Улыбка

Не прошли очередной кризис.

Натка М_Мак

Наслушались про кризисы инфы?)) нет, просто постепенно стали отдаляться друг от друга, один перешел на другой уровень, а второй как бы остался на прошлом и не хотел идти дальше

Улыбка

Просто не было цели куда то идти вместе.

Натка М_Мак

Нет, вы не поняли. Да и не надо, это моя история))

Улыбка

Ну вот сами написали . Не хотел идти дальше. А куда шли?

Юрили

Да кому нужны чужие дети? Отчиму или мачехе?их на помойку не выбросить..да какая мать это сделает или отдаст детей в новую семью мужа? Неправильно они учат

Улыбка

Именно

Васильевич

Сейчас заставили любить и лелеять чадо. Раба ради детей. Попробуйте не купить игрушку. В редких случаях планируют. Реклама все сделала ля залета.

Владимир

Смысла в продолжении нет, если ты не разобрался в себе. Ты просто автоматом перенесешь все теперешние проблемы в завтрашние отношения

Леонид Музафаров

Я развелся через 5 лет но новую семью создавать не стал, живу один и весьма доволен. А как сохранить это немало литературы об этом есть.

Улыбка

Каждому своё

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

У меня получилось . Зачем терпеть если брак несчастливый , чтоб дети тоже жили по этой программе ,, Хреново, но живи . Родители ж жили ,,

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Муж сестру бил , живут уже 20 лет . Дочь ее это все видит , так же будет терпеть

Улыбка

Когда бьет и пьет это понятно, что терпеть не надо.

Святослав Зонтов

Нет не будет . Она если девочка умная ,не повторит ошибки матери своей ,а сделает правильный выбор

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Дурная баба и ребенка такой же делает

Святослав Зонтов

Спорный вопрос .

Сергей

Так они учат сначала научиться себя обеспечивать - счастьем, радостью, финансами, после чего уже строить семью и делиться этим всем

Улыбка

Потом эгоцентризм вырабатывается)))))

Сергей

Ну почему, если человек хорошо понимает себя, то он и других будет понимать и передаст это понимание детям, в том числе

Улыбка

Эмпатия редкий дар.

Сергей

Возможно, но для построения семьи важно понимать себя - это и учат психологи

Сибирячка

Пошли они подальше, все такие психологи. В психологию человек приходит, в первую очередь, для того, чтобы разобраться с собой.

Улыбка

Это точно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Учат коучи. Но за это надо платить деньги.
Я с первым мужем развелась, ошибок кучу сделала. Сейчас бы, я вела себя по-другому.

Улыбка

Именно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я по образованию психолог 😸

Улыбка

В жизни помогает?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что-то помогает

Улыбка

Поняла, что пстхолог психологу рознь. Надо искать своего, который ,,заходит"

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это вы верно говорите

Улыбка

🌹