Антон Шкурат

задовал вопрос, о том как жить с социофобией, посмотрел ответы и понял что половина не знает что это такое, а другая половина утвердила мою фобию

Ответы
Евгений Зинченко

Я так понимаю это боязнь общества?ка говориться в одной пословице-чем больше я узнаю людей,тем больше мне нравиться животные.не везде общество одинаковое,попробуйте поменять среду обитания.а с другой стороны никто не заставляет вас общаться с окружающими,не надо подстраиваться под общество.

Сергей Зубков

Если вы сами считаете,что подвержены этому заболеванию,значит надо лечиться.А может это просто временные затруднения?Следовательно самому работать над собой.

Татьяна Я

Судя по названию - это проблемы в соц. жизни. Наверное, когда человек замыкается и испытывает трудности в общении. Как жить - не знаю. Наверное очень трудно.

Rr
Rrjfjfjfjfk

Знаю, есть такие люди - хиккимори, они с этим живут, правда не выходят из дома и все время проводят в своей комнате за компьютером. Если хочешь, напиши в лс)

да а википедии уже нет, ну блиннн все такие вопросы отвечаются в 3 сек...быстренько открыл ее в Google и все ответы есть... Ведь Google же знает ВСЕ !!!

Re
Revontulet

это человек который боится выйти в общество, ему дома хорошо одному но скучно, потому что он получил психологическую травму и не одну

Инна Кожевникова

Что вы боитесь находиться на улице? Потому что люди будут смотреть на Вас? Обратитесь к психологу,или психиатру.

Алекс Никсон

люди по природе стадо)) крепись, чувак, таким, как мы всегда будет охота взять автомат и устроить разнос)))

ОК
Ольга Красильникова

Простите конечно, но я из той половины которая не знает, что это такое, но искренни вам сочувствует.

Антон Шкурат

боязнь людей и толпы(я ненавижу людей)

ОК
Ольга Красильникова

АААА Всё поняла у меня тоже такое было и к сожилению по сути такой болезни не существует это просто с психикой не всё в порядке извините конечно. И болезнь эта живёт в вашей голове, но она может скоро пройти если вы пойдёте на перекор всем болезням и страхам

Юрий Бернер

Выкинуть телевизор,и не копаться в себе-а лучше на лыжи,и в лес...Есть другой вариант-назад,в пещеры!

Жанна Наменгенова

не расстраивайтесь, хорошие люди Вам обязательно встретятся и фобия растворится...это я Вам желаю

Виолетта Баум

если не ошибаюсь то это дословно боязнь общества от слов социо общество а фобия боязнь чего либо

Лариса Строевская

я вам уже ответила на этот вопрос. утвердить могли лишь те,кто некомпетентен в подобных вопросах

Людмила Петухова (Торопова)

конечно почти у всех она есть в большей или меньшей степени. вопрос в том как с ней справляться

Татьяна Трофимова

а вы знаете, я ни когда на это не обращала внимание, мне все равно до чужого осуждения

Эльмира Слободняк

Это, нгаверно, боязнь общества. С такой фобией жить надо на необитаемом острове

Светлана Скуратова

Да я действительно не знаю что это такое, надо срочно заглянуть в википедию

Людмила Усольцева

Это навязчивое состояние страха, развивающееся при некоторых психозах

Юлия Инютина

жить надо с девушкой, а не с социофобией ))) а с это фогней надо бороться

Алмаз .

ты не один такой, сам пока не решился но тебе советую сходить к врачу