Ви
Вика.

Скоро украинцы начнут петь песни в России на украинском языке, вы не против? Послушать национальную песню, всегда приятно. И для нас и для украинцев.

Ответы
Raf Kanyukaev

никто у нас никому не запрещает говорить и петь на своем родном языке, в нашем районе несколько десятков национальностей, некоторые живут компактно в селах и ездят к друг другу на концерты местной самодеятельности и поют на своем родном языке

Евгений Кошелев

А мне всегда нравились эти песни. Украинские, Белорусские, Молдавские, Кавказские. Было время, были песни.

Евгений Кошелев

Все песни хороши, если они хороши

Ви
Вика.

Ну да, конечно особенно если понимать все эти песни.

Евгений Кошелев

Можно понимать, выучив язык, можно не понимать, вслушиваясь в переливчатую гармонию звуков. Это как слушать журчание родника в лесу

Евгений Кошелев

Я вот сейчас слушаю пурпурных, текст примитивный по нашим меркам, но звучание - вещь !!!

Евгений Кошелев

Нормально, спасибо. Пелагею Ой, да не вечер слушали ? Обалденно аранжировала

Keeper

Та кто ж мешает и сейчас петь? Москва - самый украинский город России, украинцев здесь больше миллиона.

Жена Дракона

Их и не прекращали петь в России! Мало того есть пямятники культуры, связанные именно с Украиной!

Ви
Вика.

Что-то я не слышала чтоб песни пели на украинском, только по телеку слышала. Может на Кубани поют.

Жена Дракона

Поют. Вы же не ходите по квартирам всех россиян)))

Вячеслав Коршунов

Скоро они русский вспомнят и будут на нем песни петь. Или я не знаю украинцев ))

Вячеслав Коршунов

Это специально отобраннные и натасканные враги. Те, кто мог бы быть предателем убиты австрияками в 1914

Вячеслав Коршунов

Нет еще раз. Специально выращенные и культивированные упыри

Ви
Вика.

Они же предали, предали значит кто они?

Вячеслав Коршунов

Турецкие янычары во многом были из славян, но это не предатели, а манкурты

Ви
Вика.

Славяне правильно. Ясно, что они славяне ну не понять поступки украинских не братьев.

Николай Смирнов

Точно. Дывлюсь я на нэбо, дай думку гадаю, чого я нэ сокол, чого нэ летаю....

Ви
Вика.

Ты украинец? Или просто украинский язык знаешь.

Николай Смирнов

В молодости жил с ними и песни пели их и наши.

Вл
Владимир

да пусть поют кто хочет и где хочет. главное не переходить рамки.

Ворон

Давно пора. )) А то уже 8 лет только лай собачий с Украйны слышим.

Ви
Вика.

Потому что сколько можно враждовать уже.

Ба
Бастет

Музыка выше склок и дрязг...) Если бы только это еще понимали...

Татьяна

Песни у них в основном красивые - народные, старые.

Татьяна

🌹

На
Надежда

Украинский язык красивый и песни на нем душевные.

Шурави

Скоро такой страны,а тем более языка,не будет

Константин

Украинские песни очень напевные и красивые

Константин

С детства помню..наш дом 4 квартиры,4 национальности застолья и песни национальные разные

Константин

Конечно

Ок
Оксана

Свои песни мы будем петь у себя .

Ок
Оксана

ты чего вика белены обьелась?

Валерий Герасимов

Им и сейчас никто не запрещает..

Ви
Вика.

А что песни у них красивые однако.

Борис Толстошеин

я люблю украинскую песню....

Вера Гудкова

с удовольствием послушаю...

Михаил

Пусть поют, но без оружия

Ви
Вика.

Выглядите гораздо моложе своих лет вам лет 31 можно дать.

Михаил

Не курю, не пью, работа не на улице

Ви
Вика.

Молодец я рада за вас. Я тоже не курю, не пью. Хороший муж будет у жены не алкаш культурный, добрый, хорошо воспитанный.

Александр Ххххххх

Я не понял вашего намека.

Ви
Вика.

Нет намёка просто украинские песни тоже попеть хотят украинцы.

Александр Ххххххх

Я знаю, что ты з Украины. Я твой профиль давно видел и запомнил.

Ви
Вика.

Я не из Украины я живу в России я просто задала вопрос, для интереса. Я не украинка я русская.

Владимир Перевозчиков

а никто и не против ...😊