Кубинец

🖼 В чём разница между титулами Царь и Король?🤔

Ответы · страница 2
Алексей Пимяков

цари помазаники а короли наследство

Кубинец

👍 👍 👍

Галина Болотова

Одно и тоже только название разное

Кубинец

Правда не ваша Гали, тут написано. Иван 3, когда папа Римский ему предложил стать помазанником божьим и величаться Королём, выгнал послов, со словами: Не быть мне вассалом императорским, я есть Царь. А король от Карла, наместника императора.

Галина Болотова

Я имела ввиду роль их в государстве

Кубинец

На современном этапе не совсем. Сейчас у них есть конституционная монархия.

Бегущая По Волнам

все одно,только пишется по разному

Кубинец

Не совсем так. Иван 3, когда папа Римский ему предложил стать помазанником божьим и величаться Королём, выгнал послов, со словами: Не быть мне вассалом императорским, я есть Царь. А король от Карла, наместника императора. А ещё и по вере, но это долго рассказывать

Кубинец

💐 💐 💐

Светлана Филюкова

ЦАРЬ НАШ, КОРОЛЬ- ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ.

Кубинец

Иван 3, когда папа Римский ему предложил стать помазанником божьим и величаться Королём, выгнал послов, со словами: Не быть мне вассалом императорским, я есть Царь!

Светлана Филюкова

ПРАВИЛЬНО!👋 👍 🙂

Кубинец

Там есть и церковные ещё отличия, служения Царя Богу и слуга Бога-Королю.

Светлана Филюкова

ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ,🙂 👋

Кубинец

Это так для понятия. Сам столкнулся, что знал различия, но давно их не вспоминал, вот пришлось вспоминать.

Светлана Филюкова

И МЕНЯ ПОДУЧИЛИ!)🙂 🤝 👋

Ля
Ляся

А Император ,А Вседержитель , а?

Кубинец

Хорошо, понятно. 😅 Про оперы, та воще улёт!

Кубинец

🤣 👍 Молодец. Верно!!!!

Игорь

Царь - полноценный властитель.

Кубинец

Игорь

🙂 🤝

Пт
Птичка

В государственном устройстве

Кубинец

Да не совсем, чудесная птичка.

Кубинец

Иван 3, когда папа Римский ему предложил стать помазанником божьим и величаться Королём, выгнал послов, со словами: Не быть мне вассалом императорским, я есть Царь.

Златка Золотая Она Же Зая

Царство и Королевство. Страны

Кубинец

Не совсем так, Златка. Иван 3, когда папа Римский ему предложил стать помазанником божьим и величаться Королём, выгнал послов, со словами: Не быть мне вассалом императорским, я есть Царь. А король от Карла, наместника императора. А ещё и по вере, но это долго рассказывать.

Ира

в религиозных предпочтениях

Кубинец

Иван 3, когда папа Римский ему предложил стать помазанником божьим и величаться Королём, выгнал послов, со словами: Не быть мне вассалом императорским, я есть Царь. А король от Карла, наместника императора

Дмитрий Каракозиди

На Руси царь от слова цезарь.

Леонид Гове

В расовой принадлежности.

Кубинец

Да же и не знаю, как то про это.

Нинна Ковальчук

В КОЛИЧЕСТВЕ БУКВ В СЛОВЕ

Кубинец

Галина Мамаева

Король не более, чем ноль)

Читатель

Происхождение и месседж

Светик

Разницы особой не вижу

Светик

😁 😁 😁ах,какие ромашки...я таких еще не встречала,семенами поделитесь?

Кубинец

😅 Конечно, а вот завтра роз нарву!

Светик

только чур, не на чужой грядке😉

Кубинец

Вот прям, все мне крылья обломили. Ну и что, люди ведь поймут, что для нужного дела.

Светик

спасибо большое,а ромашки я обожаю просто...А розы у меня на даче благоухают

Ян
Яна

Царь покруче будет

Кубинец

👍 👍 👍

Ел
Елена

Разница в назван.

Кубинец

Ой, такого и слова то не знали. И слышу это впервые.

Ел
Елена

Прочтите

Кубинец

Аля, такого нет, если только одинокая статья, одиноко исследователя или альтернативная история.

Ел
Елена

Я тол кочточитала

Ел
Елена

Ок, понятно

Befora

царь это русское

Кубинец

Befora

какого императора?

Befora

я грешная думала карлы только в германии да франции были

Татьяна *

Не вижу разницы

Кубинец

Как пишут веды в этом, то предоставляют два отличия.

Ирина Мальцева

во власти

Кубинец

Конечно, о близости к Богу.