На
Ната

У кого шотландцы коты скажите они вас кусают?? Мой вообще гладить не дается

Ответы
Андрей

Шотландские кошки характеризуются спокойным и уравновешенным нравом. Их никак нельзя назвать слишком активными кошками: подвижным играм они предпочитают спокойное общение с хозяином, очень любят, когда их берут на руки и гладят. Шотландские коты очень быстро привязываются к людям. Они любят человеческое общество и показывают это всем своим видом. Они с большим удовольствием приходят к вам, чтобы свернуться уютным клубочком на коленях.....Значить у вас не чистый шотландец....

На
Ната

Чистый)

Андрей

Чистый в смысле только после душа?😉🙂

На
Ната

Вы меня поняли чистый в смысле чистокровный

Андрей

😉🙂

Сергей Зимин

У меня две кошки 🖼 справа дворовой разбойник Григорий. Гриша. Можно поиграть , погладить , и тд. Но есть большой шанс быть поцарапанным и покусанным . Слева английская длинношёрстая . Марго. В руки не идёт… прячется ото всех. И от меня . Ни поиграть , не поласкать … ничего. Только смотреть . Вот таки характеры у них …..🤔🤔🤔🤔

На
Ната

Видимо да. Поменьше им внимания и тогда возможно они и сами попросят ласку на 🤪5 мин

Сергей Зимин

Не факт

На
Ната

Факт

Сергей Зимин

🖼 У них своя жизнь

На
Ната

Не всегда

Александр Жданов

да, гладить себя они действительно не любят. Но проходит время и пережитые некие стрессы, особенно неожиданное покидает знакомого места и вновь возвращение, меняют у них многое. Наш стал давать себя гладить.

Жорик В Тумане

Ногами гладь, они ножные, руками он будет позволять гладить лишь на 5-й год жизни, и то если он будет лежать на шкафу. ) А если на земле, то на 7-й год. )

На
Ната

😄😄😄😄

Жорик В Тумане

Они действительно странные, любят когда их подошвами ног гладят. )

Валерий Шилов

А мой беспородный, ко мне ластится, а от жены бегает. Хотя кормит его она и убирает его лоток. Неблагодарный!🖼

Ва
Валерик

Да, может и куснуть - только по голове гладить разрешает. На руках не любит! сразу же начинается агрессивные выходки

На
Ната

Вообще не любит

Марго Беккер

У меня была бойцовая Сиамка, Никомуу не давалась трогать..Но меня Ни разу за 17 лет не цапнула даже...

Анатолий Муйтуев

Екатерина, когда подходишь к коту одевай клетчатую юбку - килт и кот сообразит, что ты из своих...

Александр

Надо клетчатую юбку. Лучше выписать килт по почте, кот примет за своего и даст погладиться.

Андрей Акбаров

Да есть такое, маленьких к себе не подпускает, меня терпит , боится, супругу кусает 8 кг

Евгений Юрьевич

коты любой породы (особенно молодые)не очень ласковы!выход один...и,очень страшный...(

Олег

Очень умный , добрый и ласковый кот. В жизни ни кого не укусил и не оцарапал..

Влад Тиссен

обычно они не дают себя гладить если у них что-то болит. он всегда был таким?

Константин Дос

у меня кошка была. Нет не кусала ни разу. Царапалась правда сильно..

Сергей Белов

А может это не кот, а настоящий шотландец? И Вы его не там гладите...

Master Roma Mamedov

Наденьте юбку красную,он должен чувствовать себя как шотландец.

Елена🇷🇺

Это наверное не совсем от породы зависит,а больше от характера.

Александр

Шотландцы многие характерные и никому не даются

Алекс Венцель

Наша киска даже животик даёт гладить, но совсем не мурлыкает...

Michael Boyko

У меня шатландец он как то меня укусил то я ему яйца отрезал

Bo
Bonza

Что вы к нему пристаёте с горячим утюгом,90 е прошли давно😂