Людмила

Впадают ли белые медведи в спячку?

Ответы
Иришка Смолина

В зимний сон впадают только беременные и выкармливающие новорожденных детенышей самки. Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.

Людмила

Умничка

Владимир Дорошенко

А ягже ! Впадают в спячку на остове Врангеля и в берлоге рожают махоньких медвежат...! Папы , тоже неподалёку кукуют в берлогах...!

Владимир Илюхин

Нет, но медведицы уходят далеко от берега, чтобы родить, и чтобы он не съел медвежат. Как-то так природа устроена.

Люша

Как убрать эту страшную рекламу, просто волосы дыбом становятся от всяких червей и т. п.

Luiza Tyamayeva

Только беременные мамашки, они там и рожают своих медвежат. А так в спячку не впадают.

Людмила

Спят они...........процесс 2 месяца длится. Но, они не рожают несколько лет. А кратковремено они все спят

Luiza Tyamayeva

Вчера только я смотрела документальный фильм о них. Медведи мужского пола вообще в спячку не впадают. И медведицу показали как она родила детеныша и тоже была в полудреме. Но из берлоги не вылезла. А мужики то по арктике ходят в любое время...

Людмила

Но, у меня другая информация.....медведи тоже впадают в кратковременный сон, но там гармомия)))))

Luiza Tyamayeva

Может быть. Дайте источник вашей информации. Мне интересно. Спасибо.

Людмила

Интернет...........всё оттуда

Людмила

Интернет...........всё оттуда

Александр Соколов

Наверное медведицы и впадают,когда на Врангеля рожать приходят,покой то им нужен.

Людмила

Вы, правы, только почему на Врангеля?

Александр Соколов

Основное родильное место там,на острове Врангеля. Для того там и заповедник,на других островах то нет .

Людмила

Интересно. Это сколько км они идут туда

Александр Соколов

Они же соображают и про циркумполярные течения знают. Приплывают на ледяном поле.

Людмила

Вот это да! И откуда Вы это всё знаете?

Александр Соколов

Много читал,даже книга "Мир полярного медведя" где то лежит.

Людмила

А я случайно наткнулась на информацию о белых медведях, а потом в интернете почитала, потом кто-то мне написал интересные моменты из жизни этих животных. Вот сегодня и вы мне новенькую информацию подкинули. Спасибо.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Если бы.то поголовье пингвинов и морских котиков еще бы паслось на наших льдинах

Леонид Бахтин

не они спят и лапу сосут ,тратят жир ,накопленный ,они живут и рождают медвежат

Людмила

Молодец. Заметьте то, что они не каждый год рожают

Леонид Бахтин

вот это я упустил .когда был на лекции (наверно ,прогулял )

Римма Чечётка

У них пища всегда есть. Только медведицы с медвежатами в норе няньчатся.)

Людмила

Ну, да несколько мечяцев

Анатолий Мюллер

Нет. За исключением беременной медведицы, которая засыпает на 2-3 месяца

Людмила

и один раз в несколько лет))

Анатолий Мюллер

До этого не дочитал

Людмила

😊

Сантёр-Монтёр

этим парням спать некогда им крутиться надо ть а иначе с голоду помрут

Людмила

А, Вы где живете? У нас отсюда все в Краснодарский край уезжают. А я абориген, я свой край люблю и мужу открыла глаза , он никуда не хотел уезжать, выйдя на пенсию

Сантёр-Монтёр

на карельском перешейке у границы.Здесь родился и сгодился

Людмила

А ,я Дальний Восток. Интернет делает чудеса

Сантёр-Монтёр

это верно

Людмила

☺️

Александр Шевчук

Вот я на Вас бы посмотрел ! На снегу , ветер и минус50 °. Поспишь тут !?

Александр Шевчук

Вот снег их и спасает !

Людмила

Вот там они и рожают, правда, не каждый год.

Александр Шевчук

Вот и разобрались !

Людмила

☺️

Сергей Саланин

Ну да. С пингвинами на пару.К Весне отличный сникерс получается.

Сергей Саланин

Ну а я и учился и всю жизнь до пенсии отработал на ЖД. ТАК ЧТО ОФИЦИАЛЬНО БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ КАК ПОЕЗДА ПОД ОТКОС ПУСКАТЬ....

Людмила

Вот у меня душа всегда была рядом с жел дорогой. И сейчас там бы работала. Я такая дюймовочка, меня вечно оставляли на охране, когда велись ремонтные работы, охраняла петарды 😊 лето, жарко..одевала купальник и загарала, а слышу поезд.......давай жилет одевать, а таких как я можно в этот жилет 3-х одеть. Машинисты смеялись и пальчиком грозили))

Сергей Саланин

Знакомый процесс Я Движенец- ДСП ДНЦ и т.д. теперь ХозДом

Людмила

Не работаете?

Сергей Саланин

Извиняюсь . 35 лет в Движении.Сначала очень скучал....Не вперёд же ногами меня оттуда вынесут- сам ушёл своим ходом.

Всезнайка

Обязательно. И тогда же рожают медвежонка. Всего 300 грамм.

Людмила

А мне вот подсказали , что у белых медведей медвежата весят больше. Нужно почитать.

Dr. Specht

канеш, но не долгую.........поспят чуть-чуть и за жратвой......

Людмила

Медведицы спят, чтобы родить медвежат

Dr. Specht

🙂

Юрий Суровегин

..что к нему под бочок?..так от вас и мужик не откажется...

Людмила

Я буду здесь только вечером. Я живу на Дальнем Востоке.

Юрий Суровегин

...по мск. где-то около 16-так?

Людмила

Нет ,это у нас будет ночь, я буду раньше в 11 или 12

Юрий Суровегин

....попробую выйти...

Людмила

Я уже в сети. Выходите в Одноклассники

Неклюет

Чтобы уснуть и не проснуться в ожидании теплых дней.

Людмила

Чтобы родить медвежат)

Неклюет

Они что, рождаются во сне?

Людмила

Да, как и у бурых медведей))

Неклюет

Им этого не надо, они во льдах умеют делать всё, это их стихия, без люда они погибнут с голоду.

Людмила

Неверная у Вас информация.

Неклюет

без льда

Людмила

С голоду они не умирают, природа всё предусмотрела. Медведица сама кормит своих детей и папашу не подпускает к себе, потому что он может погубить своё потомство.

Сергей Громов

а Вы пробовали спать у полыньи в Северном Ледовитом?

Людмила

Там снега очень много. Медведицы спят, чтобы родить медвежат. У медведей тоже есть сон, только кратковременный

Irina Vahakangas

не хватает жировых запасов на зиму....некогда спать

Людмила

Спят медведицы, чтобы родить медвежат

Александр Шебалин .

А это олько они сами и знают,у них самих спросите.

Людмила

Я знаю))