Лю
Людмила

Ученик пришел к старцу и спросил:

- Как мне научится прощать, Учитель?

- Никогда не суди других, и тебе никогда не придется их прощать....

Ответы
Дарт Гуадэар

Ученик пришел к старцу и спросил: Учитель, я вижу цветущую сакуру, она прекрасна и думаю о любви. А как посмотрел на гов......о то подумал о предательстве
-О ученик, неужели ты не понял , что это не мир а его иллюзия, и что это все тебе кажется даже чувства
Ученик взял табурет и закинул в учителя. Табурет это иллюзия. Новый Учитель никогда не рассказывал ученикам о нематериальности быти

Дарт Гуадэар

Я бытия

2S
200 Super Joke

Меня всегда интересовало, вот если, всего лишь К ПРИМЕРУ (!), некий насильник изнасилует и зарежет несовершеннолетнюю дочь ТАКОГО (!) "...мудреца...", то он будет продолжать с "глубокомысленно-умным" видом невозмутимо болтать насчет "...Никогда не суди других..." или сразу перережет горло насильнику или как-то еще???

Владимир Агеев

Ученик пришел к учителю, и спросил, учитель вы всех прощаете, научите меня тоже прощать... На что учитель ответил Это не важно... иногда даже не нужно прощать, важно научиться не обижаться...

Светлана Костюк (Дитрих)

НЕ СУДИТЕ, ЛЮДИ... ВЫ - НЕ БОГИ... НЕ ЗАВИДУЙТЕ... ведь ЗАВИСТЬ... ТАК ЧЕРНА.!. Ведь у каждого... СВОЯ ДОРОГА... да и... ЖИЗНЬ, У КАЖДОГО... ОДНА

Геннадий Кучеров

МОЖЕТ УЧИТЕЛЬ И ПРАВ . НО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ОТКАЗАТЬ В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ УДОВОЛЬСТВИЕ КАК ОСУДИТЬ ДРУГОГО.

Лю
Людмила

Это просто плохая привычка осуждать. Мы с сестрой научились не делать этого. Но от многого хочется избавиться.

Владимир Коробейщиков

На суде адвокат предлагал мне простить обидчика. За что его прощать, если он не сознаётся?

Просто А...

Не судить, может лишь смиренный. Но, смирение претит большинству людей. А, сказано - верно.

Иван Иванович Иванов

Это, конечно, не вопрос, а поучительная притча. Все бы этим руководствовались в жизни.

Лю
Людмила

Да.

Рустам Сабиров

И в чем вопрос? дай догадаюсь.....какие у учителя были пуговице на рубахе?

Котик - Наркотик )))

И НЕ ОЧАРОВЫВАЙСЯ ЛЮДЬМИ - ТОГДА НЕ ПРИДЁТСЯ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ !

Владимир Долгополов

есть другая , там говорится что зло надо наказывать все-таки

Светлана Хоменко

"Не судите, да не судимы будете"-говорит Библия.

Александр Лавниченко

Мариам, а вы не считаете это прпавльным

Анна Колпакчи

точно старец молодец я тоже так думаю

Любовь Сатькина

не суди других и сам не будешь судим.

Евгений Локостов

не судите и судимыми не будете...библ

Киселев Олег

так, а где вопрос? тема не раскрыта 😄

Лю
Людмила

Зато какое содержание!!!

Киселев Олег

— Какая все-таки жалость, что Бильбо не заколол этого мерзавца, когда был такой удобный случай!— Жалость, говоришь? Да ведь именно жалость удержала его руку. Жалость и милосердие: без крайней нужды убивать нельзя. И за это, друг мой Фродо, была ему немалая награда. Недаром он не стал приспешником зла, недаром спасся; а все потому, что начал с жалости!— …но он заслужил смерть! — сказал Фродо.— Заслужить-то заслужил, спору нет. И он, и многие другие, имя им — легион. А посчитай-ка таких, кому надо бы жить, но они мертвы. Их ты можешь воскресить — чтобы уж всем было по заслугам? А нет — так не торопись никого осуждать на смерть. Ибо даже мудрейшим не дано провидеть все. Мало, очень мало надежды на исправление Горлума, но кто поручится, что ее вовсе нет?

Лю
Людмила

Спасибо! Откуда это?

Киселев Олег

"властелин колец" ,том 1 "хранители" Дж.Р.Р.Толкиен

Михаил Тезиков

верно !не судите да не судимы будете

Андрей Ефимов

Не суди других и не судим будешь сам

Юрий Юрченко

Можно и не простить не рассуждая.