Игорь Тембрел

Кто такие буки, откуда они взялись?

Ответы · страница 4
Татьяна Тимофеева

буквы. Из алфавита

Игорь Тембрел

Да уж, теперь знайте на здоровье.

Игорь Тембрел

Да я такой, добрячок, почти как Бармалей.

Игорь Тембрел

Ну и сообразительная Вы однако.

Татьяна Тимофеева

Да нет, я уже мудрая. Ха-ха-ха

Игорь Тембрел

Я Вам больше скажу, не такая уж и мудрая. Хо-хо-хо.

Руфина Заинуллина

оттуда откуда все.

Игорь Тембрел

Это радует, интересуйтесь.

Марина Дубгорная

от бяков, вероятно

Игорь Тембрел

Про бяков не знаю. А с буками был конкретный исторический факт, после которого сердитых, злобных людей стали называть буками.

Lena Lubaia

Б - буква алфавита

Игорь Тембрел

К алфавиту это никакого отношения не имеет. Бугенвиль, обследуя южную часть Тихого океана натолкнулся на архипелаг, хотел высадиться на берег. но сбежалось множество вооружённых аборигенов, которые кричали "Бука Бука". Экипаж был малочислен и измотан плаванием, Воевать возможности не было. Бугенвиль отметил остров на карте, назвав его "Бука". По прибытии во Францию рассказал о негостеприимном острове. С тех пор сердитых называют буками. Остров и поныне называется Бука, но местные жители сами не знают, что это означает.

Lena Lubaia

спасибо, не знала

Игорь Тембрел

Но таким термином пользовались, или слышали про такой термин?

Lena Lubaia

конечно

Игорь Тембрел

Теперь будете применять его с пониманием значения и истории происхождения. Рад за Вас.

Людмила Гладкова

это которые бяки..

Игорь Тембрел

Бяки это другое. Есть разница.

Людмила Гладкова

есть,буки,это люди неконтактные,тяжёлые в общении..

Игорь Тембрел

Да,это так. Буками называют сердитых, злобных людей.

Galina Polyakova

Деревья. Выросли.

Игорь Тембрел

Имел место конкретный исторический факт, после которого сердитых, злобных людей стали называть буками. К древесине и алфавиту это не имеет никакого отношения.

Galina Polyakova

Я, конечно, догадывалась, что Вы вовсе не имели в виду деревья. Но в Вашем вопросе не указывалось точно, о каких именно буках идет речь. Именно поэтому мой ответ является верным.

Игорь Тембрел

Ну и умная Вы однако, ну умная. Любой дурочке с переулочка фору дать можете.

Nilla Zommerfelds

буки бяки из карт

Игорь Тембрел

Про бяк не знаю. А с буками был конкретный исторический факт, после которого сердитых, злобных людей стали называть буками.

Nilla Zommerfelds

ну ,а бяки тогда получается просто плохие люди

Игорь Тембрел

Про бяк вопроса не было. Если есть желание можете поумничать.

Rosa Pojurovskaja

буки а потом веди

Игорь Тембрел

Имел место конкретный исторический случай после которого сердитых, злобных людей стали называть буками. К алфавиту это не имеет никакого отношения.

Rosa Pojurovskaja

спасибо просветили а я пока на уровне алфавита

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Наверно это бяки)

Игорь Тембрел

Бяки это другое. " Говорят мы бяки буки как же носит нас земля". Песенка была такая популярная в определённых кругах.

Тома Томина

выпали из азбуки

Игорь Тембрел

К азбуке это не имеет никакого отношения.

Тома Томина

да и хрен с ними. в и есть бука

Игорь Тембрел

Здравствуйте, я ваша тетя! С какого перепугу Вы такой вывод сделали? Чем я Вам так насолил?

Виктория Сундеева

их прислали бяки

Игорь Тембрел

Про бяк не знаю, а вот с буками был конкретный исторический факт, после которого сердитых, злобных людей стали называть буками.

Танюшка

откуда же и веди

Игорь Тембрел

Дался Вам этот алфавит, ни к алфавиту ни к деревьям это отношения не имеет. Был конкретный исторический факт, после которого сердитых, злобных людей стали называть буками.

Людмила Евтушенко

откуда аз и веди

Игорь Тембрел

Имел место конкретный исторический факт. К алфавиту это никакого отношения не имеет.

Λακσμι

из-под кровати )

Игорь Тембрел

Сказать нечего, так хоть знак оставите. Ведь прощались уже. Чего Вам неймётся, заняться нечем что ли?

Λακσμι

а вы, когда в и-нете, то чем обычно ещё занимаетесь? посуду моете и полы пылесосите? )

Игорь Тембрел

Ну во всяком случае общаюсь а не криптографические знаки ставлю. Короче, не будьте навязчивой, а то пошлю с применением нормативной лексики. Прощайте.

Λακσμι

ок... пока...

Игорь Тембрел

Вот псина смердячая, вместо того, чтобы на позитиве вступать в новый год, людям в карман насрать норовит, удовольствие получает. Недаром от тебя муж ушёл. С такой вредной лахудрой ни один альфонс или последний ханурик, за буханку хлеба в голодный год, совокупляться не станет. О последнем соиитии остались обрывки воспоминаний, обросшие паутиной. Пойди в секс шоп манда давно не траханая, купи имитатор фалоса и не цепляйся к людям, коли сказать нечего. Тебя выслушали, ответили по людски, хорошего пожелали, нет скотина, цепляется и всё тебе тут, пока мордой в дерьмо не потыкаешь, не отстанет. Раз так дак так. Сама выбрала.

Сергей Безденежных

из леса вестимо

Игорь Тембрел

Был конкретный исторический факт, после которого сердитых, злобных людей стали называть буками. Ни к алфавиту ни к лесу это отношения не имеет.

Сергей Безденежных

значит плохие люди ворчуны нытики

Игорь Тембрел

Ну зачем всё извращать. Про плохих людей слова не было сказано Сердитые и злобные вовсе не значит что они плохие, ворчуны и нытики. Все слова имеют своё значение, совмещать которое по меньшей мере не умно.

Игорь Тембрел

Бывал на острове Бука по делам. Местные сами не знают, что это значит.

Сергей Безденежных

а им откуда знать они живут своим племенем и всё

Игорь Тембрел

Вы там не были и не видели. Вам не повезло.

Игорь Тембрел

Вот и чудненько. Ау хви де рзейн.

Вячеслав Мамкин

и кто его знает?

Игорь Тембрел

Это описано в энциклопедии "Великий час океанов", автор Дэвид Ховарт, издательство "ТЕРРА", Москава, 1997 год.

Вячеслав Мамкин

О! Сколько же ещё надо читать

Игорь Тембрел

А сколько захотите и сколько будет возможности.

Наталья Тимофеева

Буки это бяки....

Игорь Тембрел

Это разные понятия, смысловое содержание сильно отличается.

Игорь Тембрел

Тогда чего не знаете, зачем огород городить?

Анна Колпакчи

буки это оружие

Игорь Тембрел

Интересный вариант. Местоимение КТО предполагает, что они одушевлённые.

Таша Т

дети придумали

Игорь Тембрел

Имел место конкретный исторический факт. После которого сердитых, злобных людей стали называть буками.

Игорь Тембрел

Ничего не звучит. Мореплаватель Бугенвиль шастал по южной части Тихого океана. Натолкнулся на остров. Островитяне сбежались с камнями, дубинами и дротиками, кричали бука бука , не позволили высадиться. Бугенвиль нанёс остров на карту, назвал его Бука, вернувшись на родину ославил его жителей на весь свет. С тех пор сердитых, злобных людей зовут буками.

Таша Т

)))здорово...вот так рождаются истории)

Игорь Тембрел

Это не история а исторический факт. Остров Бука до сих пор ест на географических и морских картах.

Таша Т

но я не вижу вас-это минус)

Игорь Тембрел

Это с какого боку посмотреть. Это может и к лучшему, тогда это тоже плюс.

Игорь Тембрел

Извернулся. Вопрос разобран, единое понимание выработано, пора заканчивать. До свидания.

Фаина Неленина

отстали от бяк

Фаина Неленина

да это просто.......Ах, многие считают,
Что Бука - это Бяка,
А это совершенно
Неправильно, однако!
Да, нас нетрудно спутать,
Но в том-то вся и штука,
Что Бяка - это Бяка,
А Бука - это Бука.

Хотя не спорю, всякий
Порою смотрит букой,
Хотя не скрою, всякий
Порой бывает бякой,
Но путать Буку с Бякой
А также Бяку с Букой
Всем детям строго-настрого
Запрещено наукой!

Приятная встреча

Встретились Бяка и Бука
.Никто не издал ни звука.
Никто не подал и знака -
Молчали Бука и Бяка
И Бука думал со скукой:
"Чего он так смотрит - букой? "
А Бяка думал: "Однако
Какой он ужасный Бяка...

Игорь Тембрел

Ну вот, разницу понимаете. Буками называют сердитых, злобных людей. Случилось это так: - Мореплаватель Бугенвиль шастал по Южной части Тихого океана и наткнулся на остров. Со всей округи сбежались местные жители, кто с дубиной, кто с дротиком, кто с камнем, кричали " бука бука", не позволили высадиться на берег. Экипаж был малочисленным и измотан плаванием, воевать не было никакой возможности. Бугенвиль нанёс остров на карту, назвал его остров Бука. (Он до сих пор есть на географических и морских картах). Вернувшись домой ославил жителей этого острова как сердитых и злобных. От него и пошли буки.

Фаина Неленина

ОЙ СПАСИБО...ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

Игорь Тембрел

Да не за что, приятно было общнуться.

Фаина Неленина

😂 .....ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВЕЧКО-УЛЕТ!