Ви
Виктория

Чем лечить обмороженную кожу на ногах?

Ответы
Al
Alex

Лечение обморожения
Лечение I степени обморожения предполагает различную терапию, направленную на заживление пораженных участков. В частности, распространено применение электросветовых ванн и УВЧ-терапии. Если обморожение конечностей приводит к появлению язв на коже, используют повязки с антисептической мазью.
При обморожении II степени пузыри с прозрачной жидкостью вскрывают. Врачи удаляют эпидермис и накладывают антисептическую повязку. После заживления пациента отправляют на физиотерапию. Чтобы предотвратить заражение, обычно прописывают инъекции антибиотиков пенициллиновой группы или стрептомицина.
Более серьезные обморожения III–IV степени предполагают удаление мертвых тканей. В особенно тяжелых случаях конечности приходится ампутировать. Лечение вместе с процессом реабилитации может занять несколько месяцев.

Виктор Коблицкий

Как ни странно, я бы порекомендовал простой советский мужской крем после бритья с витамином F. Отличное ранозаживляющее средство при ожогах (в тч солнечных), обморожениях и мелких травмах. Сразу почувствуете, как уходят неприятные ощущения.

Константин

Гусиный жир или компрессы с фурацилином.я в детстве очень сильно обмораживался..сразу смазали перед больницей, а потом просто фурацилиновые примочки

Ви
Виктория

спасибо

Константин

Ни на лице ни на шее ни следика не осталось..а на руках кожа как перчатки снялась..но все нормально..никогда не узнать,сто такое было

Ви
Виктория

благодарю

Константин

За что?

Ол
Олег

ихтиолкой...правда она жгет..но после.. сильнейшие ожоги и раны заживают.....если человек неженка, то не стоит, а то от этой мази и в туалет можно сбегать)

Ви
Виктория

спасибо

Алексей Васильев

Честно говоря это трудный вопрос для даже врачей,я руги сильно отморозил,сейчас при минусовой температуры начинают ныть

Ви
Виктория

верю.

Алексей Васильев

Береги себя,это не лечится

Ви
Виктория

знаете мажу кремом на травах стало гораздо лучше с кожей

Алексей Васильев

Умница

Ви
Виктория

да. спасибо

Юлия Александровна

найти натуральное барсучье сали иоли свиной внутренний жир, и смазывать обморожения и принимать трентал

Павел

Это ожог, поэтому средствами от ожогов, самое главное что бы чернеть не начали

Сергей Греков

Вообще само пройдет, спирт нельзя, жиры тоже, растирать мягким материалом.

Ви
Виктория

так долго проходить будет

Сергей Греков

Это самый правильный вариант, я сталкивался с этим.

Ви
Виктория

ого

Сергей Греков

Врачи очень компетентные учили уму разуму.

Огненный Муравьед

Травматологом. И не занимайтесь самолечением, без пальцев останетесь...

Ви
Виктория

просто кожа испорчена. все остальное в порядке

Rita

У вас очень красивые ножки, не лечите их ни чем.🙃🙂

Ви
Виктория

крнмом боро боро мажу индийским

Rita

А что медицина об этом говорит? И интернет?

Ви
Виктория

я не знаю

Rita

Мужчина каждый вечер должен целовать ваши ножки и утром тоже.🙂

Ник Ци

Гусиный жир. Натирать постоянно, по 3 раза в день

Ви
Виктория

знать бы где егго взять

Ник Ци

На рынке

Ан
Анатолич

Лучше узнать,чем отмороженную голову лечить!

Parchemin( Сердце Пирата)

Я в армии отморозил пальцы на руках

Ви
Виктория

вылечили?

Parchemin( Сердце Пирата)

Спиртом растирайте

Ви
Виктория

лечу жирным кремом индийским на травах

Parchemin( Сердце Пирата)

Отличное средство

Ви
Виктория

наверное. уже чуть меньше покраснения и сухость кожи

Татьяна

Облепиховым маслом или Пантенолом.

Ви
Виктория

ок

Саша Груздов

🤷‍♂️ А они у тебя и так прекрасны

Денис

К хирургу пойдите и он вам отпилит.

Владимир Дружин

Мазью Вишневского, но она пахучая.)

Добрейший Тролль

Стелпанином, или ихтиоловой мазью

Элла

Гусиный жир, белок сырого яйца.

Ви
Виктория

ок

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Есть специальные средства