Сере Борухович

Во многих странах гербами являются животные например лев характеризует храбрость и силу, орёл - покоритель неба и т.д., а вот шо характеризует двуглавая птица, распятая во все стороны, согласитесь такая фигня не только летать не сможет но и ходить???

–1
Ответы
Вера Ситникова

Этот геральдический символ возник в период правления Иоанна III. Его брак с принцессой Софией (византийских кровей) сподвиг его на введение в Государственный герб орла - как символ могущества и власти. А сделать его двуглавым ему подсказали алхимики - как олицетворение философского камня и процесс его создания. Две головы о власти на востоке и западе.

Александр

Николай II на смотре войск, желая проверить «политподготовку личного состава» задал простому рус­скому солдату вопрос: «А скажи-ка мне, солдатик, что есть дву­главый орёл?», то желаемого ответа «герб России» он не получил. Солдат бодро ответил: «Урод, Ваше Величество!»

Вадим Хасанов

глупости не говорите. Если хотите узнать больше о геральдике то узнавайте у спецов.

Александр S

Этаж давно было. Ещё с Византии... Тогда все четко прокатывало. А вот теперь...

Alex Dark 🇷🇺

двоголовий орел дивиться і Схід і Захід. сільськість

Наталья

Двойная политика и вашим ,и нашим,а в итоге -никому

Алексей Ерёмин(Бердск)

Про Польшу намекаешь?

Ольга

Это Горыныч

Сере Борухович

Сказочный персонаж???

Ольга

Натурально-сказочный

Слуга Государев

Посмотрим

По
Полтавчанка

😄😄👍

Владимир Литвин

Да что вы к гербу то все пристали? курица-мутант, нормальный герб, лучше только курица-мутант на вилах😁

По
Полтавчанка

😃😃👍👏точно

Оксана

👍🤣