Наталь

🖼
Как вы придумываете и запоминаете свои пароли?

Ответы
Mister Farid

мнемотехника, аналогии и значимые лишь для меня одного числа и буквы, для примера, число фибоначчи не подходит, оно известно всем. гораздо больше подходит номер дома, этажа и квартиры, в которой мечтал бы жить, если бы жил в альтернативной реальности, а буквенная часть пароля это их числовое значение в алфавите. в английском, например, а в результате может образовываться слово, например: вызвали такси, необходимо запомнить номерной знак автомобиля "Н816РЕ" - легко запомнить, поскольку простая сумма чисел в середине даёт 15, что аналогично букве О в английском алфавите, получается "НОРЕ" - надежда. или вокализованное значение буквоцифрового ряда: (Н816РЕ) "Надо Васе одному шипеть Раньше Емели"

Наталь

)) А вот если паролей - несколько. Тогда как?

Mister Farid

так как раз так и бывает, что несколько, от электрической почты один, от гугл аккаунта другой, от разблокировки телефона - третий, от соцсети четвёртый, от банковской карты пятый, от приложения "любой банк-онлайн" - шестой. и пр. придумывая пароли, важно, чтобы все они были эмоционально ярко значимы, либо словесно-логичны лично для Вас. Например, Рашид Касимович Шаймуратов - первая несчастная любовь. (РАКШАС) и пр.

Наталь

Да, понимаю. Пароли должны быть неслучайны. У меня тот же принцип запоминания)

Nick Moslem

Я связываю пароли с чем-то хорошо мне известным! Скажем число пи,которое знают как 3,14,а я его помню до 24 знака,в пароле можно и с конца его загнать...

Наталь

Вау! это круто!

Nick Moslem

Часто пользуюсь формулами из курса физики,химии,скажем вот такая комбинация: формула марганцовки,(пергаманат калия или марганцево-кислый калий) KaMn04

Наталь

А у меня чае всего русская фраза по английской раскладке)

Nick Moslem

У меня тоже,скажем IamNick,а меж буквами какие нибудь тире,точки...

Наталь

А много у Вас паролей?

Nick Moslem

Конечно,часто использую названия созвездий с указанием количества звёзд!

Наталь

Сложно))

Раш

Ставлю в строке "пароль", его видимость, сажусь попой на клавиатуру, потом в дублирующей строке переписываю полученный результат😁

Fedor Bogdanov

Мне пароль девочка в СБ посоветовала - берешь свой "дежурный" пароль и удваиваешь последний знак... а вот как это запомнить...

Наталь

Неплохо)

Лоуренс Аравийский

Да сначала - первые цифра года рождения, потом имя, наконец - последние цифры...
Или можно номер квартиры а между - имя кошки

Алексей Владимирович

Пароли самые простые. Цифры. Буквами. 1,2,3,4,5,6. Ичь, Ни, Сан, Си, Го, Рок. А теперь перемешайте что бы был год рождения.

~Неуловимая~

Паролей очень много. Сама не знаю, как. Иногда путаю. Но, все записано в двух местах, в случае потери памяти.

~Неуловимая~

С кем?

~Неуловимая~

Ты про меня настоящую?)))

~Неуловимая~

Тебе видней. Я волосы состригла же.

~Неуловимая~

😁Да не налысо))))Ты же видел.. вот до той длины и состригла)))

~Неуловимая~

Помнишь арбуз на балконе?

Вячеслав Коршунов

В военной авиации много агрегатов, приборов и оружия, имеющего шифры. Мало кто поймет или вспомнит ))

Сергей О.

Рэндом генерирование подкоркой головного мозга )) Примеры: 040-0018714325, welcometothehellhouse, votblinhren'kakaya.

Андрей Акбаров

что в голову придет, самые надежные когда состоит из алфавита трех, четырех разных языков.

Михаил Карпов

Записываю по методу Андрея С. - он телефоны любовниц писал меняя триады в номере местами...

Наталь

Чертов Гений)

Владимир Дружин

Мой пароль ,тьфу, пока не взламывали. Право не знаю благодаря паролю , или антивирусу.)

Владимир Дружин

" Зина! Взрослая девушка,а всякую гадость в рот ташите!" проф. Преображенский.🙃

Наталь

Сейчас бы ту "Краковскую" - сюда)

Владимир Дружин

)))Быть может. А возможно это идеализация прошлого.)

Наталь

Ну пусть не ту. Но ту, что я достоверно помню)

Владимир Дружин

Все помнят...)

Ольга

Оригинальны пароль)))))Да ни как,постоянно забываю и приходится восстанавливать)

Наталь

))!

Сергей Горталов

У меня для этого имеется файлик на компе, куда я все пароли и логины записываю.

Наталь

👍

Игорь Погребняк

Ну это точно, ни дать, ни взять, гении клавиатуры!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Татьяна Меренюк

Супер пароль!))) И как же они могли знать!) Видать умные и историю читают!)))

Наталь

Недооцениваем мы хакеров)

Татьяна Меренюк

Ага!)))

Ир
Ирина

Что в голову пришло, то в код пароля и ушло. Главное записать не забыть 😉

Xy
Xyliganka😎

Придумываю из нескольких слов и символов,но не запоминаю,а записываю)))

Пан Стефан

Все в тетрадочку выписал. Зачем забивать голову таким мусором.

Искорка.

Номер телефона на бывшей работе, и аббревиатура нынешней