Александр Апанасенко

Интересно получается, если в нашей истории отсутствует описание потопа, значит наша цивилизация после потопная. В тоже время повсеместно встречаются дома с засыпанными первыми этажами, значит дома построены до потопа. Сколько же прошло лет после последнего потопа?

Ответы
Zаиц Харофый

Это выравнивание ландшафта. Дороги в низинах насыпались и первый этаж уходил под землю. А потом был, около 5 тыс лет назад. Вода стояла не долго. Около месяца. Даже Свинкс пострадал от потопа. На нм есть следы воздействия воды.

Александр Апанасенко

Всё верно, так же как и то, что кирпич имеет свойство намокать, а вода при замерзании рвет кирпич. Как думаете, сколько зим переживет здание с кирпича, затопленное после потопа, неужели 5 тысяч лет, и при этом архитектура строительства никак не изменится за этот период?

Zаиц Харофый

Ну это смотря какая архитектура. Пирамиды устояли, но так то пирамиды. И там нет морозов. А про первые этажи, засыпанные, так им лет 200-300 максимум. И морозы есть далеко не везде. Да и заблуждаетесь на счëт кирпичей. Наш город топит часто, а морозы у нас под 40.нифига не рвëт.

Александр Апанасенко

Рвёт, когда температура часто переходит через 0 градусов. А это средняя полоса России. А вы с какого города? Я как раз про первые этажи засыпанные. Думаете потоп был таким незначительным, что люди не посчитали нужным помнить о нем? итальянский археолог, архитектор и художник Пиранези рисовал гравюры с головы? А Ватикан затем выкупал его гравюры, чтобы потомки не разобрались, что это не картины а "фотографии"...

Zаиц Харофый

Вот как раз в средней полосе земля толком не промерзает. Так что б рвало. Да и что значит *рвëт*? Он же не лопнет как шарик. Останется на месте. Даже с трещинами продолжит выполнять свою функцию.

Александр Апанасенко

https://yandex.by/images/search?img_url=https%3A%2F%2Favatars.dzeninfra.ru%2Fget-zen_doc%2F4034194%2Fpub_60b10826131e081190fc31cf_60b10860e66ec34983a35240%2Fscale_1200&lr=157&pos=2&rpt=simage&source=serp&text=кирпич%20потрескался%20от%20замерзшей%20воды

Александр Апанасенко

https://www.allremont.ru/threads/7259/

Старый Знакомый

Работаю в отеле ,находящемся в дореволюционном здании. На давних фото и рисунках цокольный этаж имел окна, теперь они под толщей плит и бетона. Ответ - обычная перестройка))

Александр Апанасенко

Один вопрос, зачем делать окна с видом в землю? И еще, где находится гидроизоляция фундамента, как раз она и покажет уровень горизонта земли. Будучи в Бресте, был на экскурсии в женском монастыре. Здание не перестраивали, только откопали по кругу немногим больше метра, до первоначальной отмостки. Там входишь в парадную, в низ, внутри здание классическое, но ощущение необычное, как будто здание утонуло в землю.

Старый Знакомый

так строили- в нижних полуподвальных этажах были лавки, склады, кухни и пр хозяйственные помещения. К ним и были входы ниже уровня мостовой. Сейчас тоже такое применяется)

Александр Апанасенко

Здание с откопанной мостовой получается нормального уровня, просто мостовая ниже, и ступеньки в низ от современного уровня внутри здания.

Владимир Строганов

Если принять за основу аксиому, что человеческая цивилизация насчитывает примерно 400 тыс. лет, то Земля пережила уже 30 Всемирных потопов, а сейчас находится в начале 31-го.

Александр Апанасенко

Становится, просто наша память несовершенна, и удерживает небольшой отрезок времени. Эволюция идет медленно, с меняющимися периодами, тихой жизни и периодами войн, разрушений и катаклизмов, всё циклично!

Владимир Строганов

Мир лучшем не стал и добрее и справеливее общество не стало.

Александр Апанасенко

Зачем рассматривать весь Мир, вопрос к вам лично, вы за свою жизнь стали лучше? Отвечать не обязательно, ответьте сами себе!

Александр Апанасенко

Человек, внешний мир видит через призму собственного сознания, и накладывает на восприятие Мира собственные оттенки!

Владимир Строганов

Мало, что он там наложит, а цель может быть другой. Не все выполняют свою программу.

Александр Захаров

Вы сами себе противоречите. Отсутствует описание потопа, значит его небыло. Так? И тут же описывает его последствия. Вы определитесь, был он или нет.

Александр Апанасенко

Следуя вашей логике, если вы не видели Наполеона, значит его небыло, если вы не помните как рождались, значит вы и не рождались! Внимательнее читайте вопрос!

Александр Захаров

Нет. Не так.

Александр Захаров

Давайте я вас расспрошу. По вашему, потопа получается не было? Или был?

Александр Апанасенко

А вы вопрос перечитали? Там ясно написано. Есть следы потопа, и нет упоминания о нем, какой следует вывод?

Александр Захаров

Вы вопрос противоречиво вставили. Смысл теряется. Счас более менее обьяснили, что пытаетесь спросить. Упоминания есть. И в Библии и в науке. Вроде как докащано что ковчег Еоя был. Не помню источник, но точно читал. Причем в книгах. Вас что именно волнует? Доказательства потопа хотите найти что ли?

Александр Апанасенко

Дома, сложенные с кирпича и пропитанные водой, разрушаются при замерзании воды. Здесь нельзя вести речь о времени в тысячи лет, кирпич столько явно не выдержит. Не маловажна и архитектура, которая близка к современной. Описываемый в Библии потоп был, но он явно не последний, я задаю вопрос о последнем потопе, который "не помнит" современная история, а также отсутствуют и монастырские записи. Или всё-таки присутствуют, где-нибудь в Ватикане!?

🇷🇺Anna😊

Необязательно. Наводнения были, реки из берегов выходили и этому были подвержены дома, стоящие на берегу, близко к рекам.

Александр Апанасенко

А образование Сахары, тоже от вышедшей из берегов речки?

Юр
Юрий

Мутная штука - история. Как многоразовый презерватив - использована и помыта, снова использована и снова промыта.

Олег

Не играй словами! Ты библию читал? Не греши, а то сам во грехе будешь! Ты православный или инородец?

Александр Апанасенко

Да, поэтому мое мнение основано не на вере, а на знании.

Олег

Поделитесь опытом!

Олег

У каждого есть свои необычные моменты. Просто не вижу смысла здесь выкладывать.

Александр Апанасенко

Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство.

Олег

У нас с вами одинаковая оправа очков

Татьяна Писаревская

Дома могли под землю со временем уйти или потра не было, а было какое-то локальное наводнение

Александр Апанасенко

Почему дома "уходят" под землю не все поголовно, а только те, которые старше ~300 лет?

Татьяна Писаревская

Оседают

На
Наталья

насчет этажей тут не все однозначно... вы видели селевой поток когда нибудь как идет с гор?

Георгий Крымский

Лучше на него не смотреть ..

Александр Апанасенко

Нет желания видеть, но там, где есть горы, это хотя бы понятно, а если гор нет?

На
Наталья

короче болтовня и апломб, как обычно. здравого смысла не вижу

Лина

дома могут быть засыпаны не от потопа, а от взрывов, деревьям тоже не более 200 лет)

Лина

Но потоп тоже не катит

Александр Апанасенко

Почему?

Андрей Палкин

Потоп точно был, когда были мамонты. Иначе как бы их нашли в заполярье

Александр Апанасенко

Это не значит, что мамонты вымерли очень давно. Датировка событий наших ученых еще несовершенна!

Андрей Палкин

Не значит.

Игорь Злобин

историю ныне то перекапывают то затопляют-что в натуре было-никто не знает

Александр Апанасенко

Это если не обращать внимания на следы истории, точнее потопа.

Игорь Злобин

Александр-наверняка есть специально образованные люди которые занимаются этим явлением?

Александр Апанасенко

... и они работают в стол, официально информация не выдается, а то повредит доминирующей концепции истории.

Дмитрий Каракозиди

В каждой местности был свой потоп и местные считали его всемирным.

Дмитрий Каракозиди

Монастыри построены при христианстве.А "всемирные" потопы были в доисторические времена.

Александр Апанасенко

Если всемирных потопов было больше чем один, то назвать всемирным можно любой, что не исключает и доисторические времена. Вот действительно доисторический потоп, никак не мог попасть на страницы истории, ведь он "доисторический"!

Дмитрий Каракозиди

В истории такого понятия не существует.

Александр Апанасенко

Вы хотите сказать, что в истории всё записано? А события, происходившие до появления человека на Земле писались динозаврами 🙂

Дмитрий Каракозиди

Это палеонтология.

Анна Ялолетдинова

В Питере потоп , в смысле наводнение было каждый год!!! Оказывается.

Александр Апанасенко

В Питере очень много зданий, залив, мосты и т. д. являются свидетелями потопа. Даже Пётр, кому присвоено строительство города, не строил его а восстанавливал, как раз после того самого потопа.

Анна Ялолетдинова

Есть такое мнение.

Rica

Если Всемирный потоп, то почти 4 с половиной тысячи лет назад.

Александр Апанасенко

Кирпич, с которого сложены те самые засыпанные дома, столько не выдержит, в нашем климате средней полосы рассыплется.

Романтичная Особа

В России он был недавно. И людям рты затыкают, чтоб молчали

Галина Смирнова

В Оренбурской,Томской,Курганской и др потоп был недавно.)

Александр Апанасенко

Печально, но не отрицаемо. Люди будут откапывать подвалы домов, и спасать, что могут ещё спасти.

Галина Смирнова

Да.Жаль этих людей.

Ел
Елена

Почему же, во всех писания это описано, мы читаем не верно

Александр Апанасенко

Читаем верно, но сами материалы засыпанных домов нам говорят о том, что потопов было несколько, и последний был совсем "недавно, по историческим меркам. Кирпич, за тысячу лет в средней полосе превращается в труху. Вода и мороз рвет кирпич...

Сергей Фалендыш

отсутствие описания не есть признак отсутствия события

Сергей Фалендыш

От жадности всё

Александр Апанасенко

Жадность выше совести. Как думаете каким способом можно загнать свободных крестьян в крепостные? Все помнят, о отмене крепостного права,но ни один не задаёт вопроса, как оно возникло! Как думаете, откуда пошла традиция не мыться годами? Западная Европа славилась таким экстравагантным способом гигиены. А всё от туда же, вода отравлена, люди от нее умирали...

Сергей Фалендыш

Крестьян в крепостные? Сейчас фермеры проделывают это легко при наличии халявных денег. Скупаешь земельку вокруг деревни и "вуаля", деревенские на тебя "пашут"... А не мылись из-за нехватки воды, в Европе она в силу географического расположения всегда была в дефиците, особенно когда увеличивалось количество населения...

Александр Апанасенко

А что тогда говорить о королевский особах, тоже воду экономили? Ведь болезнь не выбирает какого вы сословия, а достаток в свою очередь позволяет не экономить на воде 🙂

Сергей Фалендыш

общий тренд

Анна

В Оренбурге - месяц. Нет никаких засыпанных домов

Анна

Нет, Сахара, например, имеет последствия того, что была когда то очень водной. Но это не потоп, а смена климата.

Александр Апанасенко

Смена климата в результате потопа, пески лежать вытянутым рельефом, повторяя движение масс воды. Проследите через Гугл, всё Средиземное море было выплеснуть на Сахару, растянулось и ушло в Атлантику...

Анна

Вполне могла быть и так. Рельеф сильно менялся

Александр Апанасенко

Рельеф не меняется сейчас, смотрите старые снимки и сравнивайте с новыми. Гугл говорит,что ни один бархан не сдвинулся с места. Песок двигала вода, не ветер.

Анна

Сейчас - да, а во времена Тутанхамона был другой

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы считаете что это был потоп, а не песчаная буря

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Или последствия атомных войн?
Или извержения вулкана, когда летом шел снег по всей Европе?

Александр Апанасенко

Песок нужно было просеять, в таком количестве на это способна только вода. Ни война, ни вулканы на это неспособны.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А там не только песок

Александр Апанасенко

А это уже работа ветров.