Pe
Petp

Самый знаменитый из реально живших Гаврило на свете?

Ответы · страница 2
Sl

Однозначно- это общеизвестный во всемирной истории серб Гаврило Принцип!

Pe
Petp

Точно!!!! А то Державиним и Гаврилой Ляписа-Трубецкого одолели))) С праздником Вас!!!!

Sl

Спасибо) В универе хорошо учили и про Первую мировую точно помню)) 🙂

Алена Шанибова

Вы про сербского революционера, которые фактически начал Первую мировую?

Ирина Санжаревская

Тот,который служил почтальоном, ну не считая, архангела Гавриила,конечно

Pe
Petp

Хоть один из них реальный? И ГаврилО?

Ирина Санжаревская

? Спросите у Ильфа и Петрова, а также у Нового Завета

Pe
Petp

Есть ответ. И не надо мне ничего доказывать)))

Ирина Санжаревская

Нет-нет, ни вкоем случае...

Елена Шкрадюк

не знаю. простите.почему то ломоносов,но он же михаил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Pe
Petp

Ещё и Васильевич! Вот незадача, а?))))))))

Елена Шкрадюк

подскажите,а? я же честно ответила..

Елена Шкрадюк

правду хотите? еще более правду..

Елена Шкрадюк

нашла по поисковику Гаврило Принцип- не увлек он меня.. Нет,думаю,не то.. вот же незадача.

Pe
Petp

Дело не в увлечении... Он просто более известен, чем Державин...

Первоклассная Мимикристка

"Гаврила был примерным мужем..Гаврила жёнам верен был"..) Ильф и Петров..

Людмила Лисянская

гаврила был примерным мужем ,Гаврила женам верен был..................

Наталия Буробина

да ничего он не знаменитый,я даже не сразу вспомнила о ком речь

Просто Вишенка

Надоел мне твой Гаврило ))) Привет! Давай просто так болтать? )))

Игорь Сеитов

Гаврило Принсип, сделавший 1-й выстрел в Первой мировой войне.

Ярослава

Гаврил Абрамович Илизаров-аппарат его известен во всем мире

Olga *****

Гаврила был неверным мужем.Гаврила женам изменял. Не этот ?

Pe
Petp

А он реально жил разве?))))

Pe
Petp

А он только в России и известен...

Просто Вишенка

Петь , скинь мне снова ссылку.... а то она куда-то убежала...((

Просто Вишенка

Ага... ))) хочу сейчас поваляться, почитать немного )))

Pe
Petp

http://www.e-reading.club/chapter.php/57912/2/Averchenko%2C_Lohvickaya%2C_Dymov%2C_Orsher_-_Vseobshchaya_istoriya%2C_obrabotannaya__Satirikonom_.html Извини, тот сайт не нашел))))

Просто Вишенка

Счас попробую открыть )))

Сергей Богатов

Гавриил Романович Державин,возможно и герой "Гаврилиады".

Pe
Petp

Точно. Да и кто знает Державина за пределами России....

Дмитрий Табунов

Гаврило Принцип. Дал повод поставить буквой "зю" весь мир.

Игра

Гаврила ждал в засаде птицу.
Гаврила птицу подстрелил...

Игра

Не попал?

Pe
Petp

Это - литературный персонаж литературного персонажа Ильфа и Петрова... реально его никогда не было. Кроме того, он ГаврилА, а не ГаврилО. Ответ - неверный...

Игра

Ого... как всё серьёзно... а я просто написала, что первое в голову пришло

Pe
Petp

Гаврило Принцип его звали.

Игра

Спасибо, теперь буду знать)

Просто Вишенка

Ну и здравствуйте, Вам... известный мне Пётр из Питера))))

Просто Вишенка

а я уже похихикала...) над доисторическим периодом ))) Спасибо, Петручио...будет чем на выходных заняться))))

Pe
Petp

Что, ТЫ не читала?????))))))

Просто Вишенка

Петь...Ну я же не могу знать всё и читать всё... ))) Я самая обычная Ягодка)))

Pe
Petp

Читай, ухохочешься)))) "Безумец Герострат.Город Эфес был знаменит своим храмом богини Артемиды. Храм этот сжег Герострат, чтобы прославить свое имя. Но греки, узнав, с какою целью было сделано ужасное преступление, решили в наказание предать забвению имя преступника.Для этого были наняты специальные глашатаи, которые в продолжение многих десятков лет разъезжали по всей Греции и объявляли следующее распоряжение: "Не смейте помнить имя безумного Герострата, сжегшего из честолюбия храм богини Артемиды".Греки так хорошо знали этот наказ, что можно было любого их ночью разбудить и спросить: "Кого ты должен забыть?" И он, не задумываясь, ответил бы: "Безумного Герострата".Так справедливо был наказан преступный честолюбец.Из греческих колоний следует еще отметить Сиракузы, жители которой славились слабостью духа и тела."

Просто Вишенка

))))))))))))))

Татьяна Иванова

Архангел Гавриил.Он реально в царстве Божьем и сейчас.

Александр

Гаврила был примерным мужем,Гаврила жёнам верен был...

Pe
Petp

Чё, реально жил?... Персонаж персонажа Ильфа и Петрова?... К тому же в вопросе - ГаврилО, а не ГаврилА....

Александр

А мне по барабану... В курсе "Гаврилиады",остальных не припомню.

Александр

Тщ-тыды-дыщ

Елена Данилова

Служил Гаврила почтальоном. Гаврила почту разносил...

Pe
Petp

Это литературный персонаж...

Елена Данилова

Ну и что?! Ильф и Петров многое списывали с реальных людей.

Pe
Petp

Я о реальном) Именно - о Гавриле Принципе.

Елена Данилова

Даже не знаю такого. Извините мне моё невежество, но если говорить о знаменитости, предполагается, что бОльшая часть населения осведомлена...

Pe
Petp

Поверьте, Ильф и Петров известны в основном в России... Как и их книги... Но Россия - не весь мир... Так что, ошибочка у Вас. С праздником Вас) 🌹

Aлександра Сергеева

самый безобидный идиот из "12 стульев" Ильфа и Петрова.

Pe
Petp

Он что, реально жил????))))