K=
Katya =)Э

Терпеть не могу сообщения без смайликов. У меня сразу появляется ощущение, что я достала своего собеседника, он хочет от меня побыстрее отделаться. А как вы относитесь к смайликам в сообщениях?)

Ответы
Svetlada Bereginya

На просторах Спашивалки встретился собеседник, который эти смайлики на дух не переносит. Пришлось извиниться за свой промах (смайл в конце предложения) ))))))

Елена Сивакова

а я обе крайности не люблю) раздражает, когда вместо слов одни смайлики, создается впечатление, что у человека проблемы с речью или мозгами, и когда без смайликов вообще- тоже . непоняты эмоции. одни и те же фразы можно истолковать по разному. Мы как то так с моим другом поругались, не поняли друг друга, а когда был разбор полетов- он сказал это все потому что ты смайлики не ставишь, я бы тогда понял что ты писала в шутку , а не всерьез........... вот так........

Svetlada Bereginya

Согласна, Елена. Это минусы виртуального общения, не видим эмоций и не слышим голоса собеседника)))))))

Таисия Новичкова

Нормально. Но я пишу ответы с хорошим настроением и мне кажется что у собеседников всегда такое же. так что смайлик это просто иногда подтверждает

Георгий Гиоев

Смайликом пользуюсь когда хочется пошутить, но на письме фраза может показаться обидной или непонятной, тогда на помощь приходит ) или 😉

Юлия Костылева

Очень ровно, есть или нет, мне пофиг, хотя с ними действительно прослеживается настроение собеседника 🙂

Ны
Ныряльщик

нормально, но их отсутствие не значит, что он не хочет общаться. может просто он серьезен...

Я Твой @нгелочек

В агенте трудно передать свое настроение а смайл поставил и уже более яснее)

Юсиф Алиев Шамкирский

могу сказать, что от твоего вопроса уже половина свихнулась и убежало

Gushina.valya1946

Такая мелочь. главное - мысль, а я, например. не умею их посылать.

Танча

Нормально,но у меня их нет в телефоне,поэтому обхожусь без них

Carpe Diem

положительно. но когда только одни смайлики..как то не очень:)

Олеся Потапова

Наоборот...смайлики присылают когда нечего сказать...хотя... 🙂

Vesta

Смайлики хоть как-то выражают интонацию.Поэтому,я не против.

Светлана

Положительно ...реально выражает настроение собеседника !

Машка ↯ Ёпрст

обычно отвечают ЯСНО если больше нет желания общаться 🙂

K=
Katya =)Э

я пишу ясно еси мне нечего сказать кроме "ясно")))

Лев Маляриич

сам не понимаю .Или передо мной человек без юмора . или флегмат конченный))

Л.
Лесная ...

Если б не они, мои ответы выглядели бы как проклятия))

Лариса Формальнова

хорошо, можно из них целое сообщение сварганить 🌹

Леон Мартин

только здесь их катастрофически мало и они крайне не выразительные

Лариса Формальнова

и всё же можно: 🙂 ☕ ❤️ 🙂

Леон Мартин

не информативно!!! 😉 😎 🌹 🌹 🌹 🍷 😘 😇

Лариса Формальнова

а когда кружится голова это информативно? понимаешь ли во мне очень много эмоций, ими заполнена большая часть сознания и как я вообще живу Бог только и знает

во время диалога, практически всегда ставлю смайлы)

Elena Roschina

я редко отвечаю серьезно, поэтому без 🙂 не обхожусь

Владимир Сушков

Смайлики заменяют слова,так что если не хватает....

Александра Загайнова

Иногда надо,что бы дать собеседнику знать все ок)