Суссанна

Крещенская вода это благодать или лекарство?

Ответы
Niemand Против Войны

Был я как-то на Крещение в городе Чухломе. Она на берегу большого озера, в озере сделали купель, народу много собралось... и один спрашивает у священника: если я раньше не купался, не повредит ли здоровью? Ведь вода-то святая... И такой умный поп попался! Говорит: святая, как есть святая! Но если раньше никогда не пробовали, то лучше не надо. Давайте, мол, я вас лучше этой святой окроплю. И окропил )) 🖼

Сергей Сергей Журавов

вода. как вода.. просто заряжена в определенных полях. в определенное время.. алхимики. когда то работали на церковь.. кое что нашли. чтобы удивлять прихожан..

Сергей Сергей Журавов

Медведева сняли. готовят в президенты..

Суссанна

Вряд ли..

Просто А...

Это элемент непознанного, по этому используется для зомбирования неграмотных, как и снисходящий огонь из гроба господня.

Просто А...

я - не учёный... 😄

Просто А...

я - верую, в то, что энерго-информационная составляющая воды достигает оптимума функции цели, которой мы понять не можем, но она - есть. )))

Суссанна

Это же объяснено в тропаре Крещению Господню.

Просто А...

Объяснено? Кому?. )
"Во Иордане крещающуся Тебе, Господи,
троическое явися поклонение,
Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе,
возлюбленного Тя Сына именуя,
и Дух в виде голубине,
извествоваше словесе утверждение."

Да
Дамир

Нет, это скорее и то и это, в совмещение полезного и практичного (приятного <<хотя кому как>> дела)

Ѻлегъ

и то и другое в одном флаконе, сударыня ...в Водосвятие вода структурируется Любовью Рамхи

Ѻлегъ

🙂🌹

Галина

вода из под крана обработанная серебрянным крестом а то и так сойдет простая вода

Руслан А.

А вы в курсе где омывался Иисус и какая там наименьшая температура воды!?

Суссанна

В курсе он не омывался, а Иоанн Креститель его крестил.

Руслан А.

Поэтому в нашей стране это способ подцепить обморожение как минимум. Да и в комикс этот я не верю с его героями...

Григорий

Это миф , вера . не остованная на научных фактах. Поэтому Вам решать

Суссанна

Каждому даётся по вере....

Игорь Морозов

Вода как вода , всё зависит от вашего жизненного пространства !

Игорь Качесов

Даже крещенская бита по башке это благодать цырковная!

Игорь Качесов

Простите цырковая!

Dan Bongо

Дааа, и то и другое! )))) от рака помогает особенно!!))

Simply Todd

Neither. Its faith in meaning beyond the actions of the water. It's a symbolism of faith.

Simply Todd

Ни. Его вера в смысл за пределами действия воды. Это символ веры

Суссанна

Символ веры Крест.

Simply Todd

Вера во Христа и его учения из Библии. Жить благочестиво. Что, конечно, ни один человек не может сделать.

Emmanuil Christov

без раскаяния от всего сердца - это просто вода...

Валерий Рудаков

это просто вода а лекарство у ВАС в ГОЛОВЕ

Андрей

По крайней мере божьего здесь ничего нет.

Андрей

Вода становится лечебной в эти дни. Так было и до изобретения христианства и позже будет.

Суссанна

Впервые слышу о таком..

Андрей

Вода в этот день и в водопроводе и везде целебная. Церковь дурачит людей.

Андрей

☝️

Бес Пристрастный

Это вода. Обычная, с плесенью и микробами.

Суссанна

смущает- плесень.

Суссанна

Она и так прекрасно хранится годами...

Суссанна

А если не хранится, то ищите проблему дома.

Бес Пристрастный

Вы, видимо, не поняли – я не фанатик–христианин, я здравомыслящий.

Тигрюша Малыш

Благодать. Люди верят в исцеление

Здравый Знакомый

а другие варианты допускаются?)))

Суссанна

какие?

Здравый Знакомый

отличные от предложенных)))

Суссанна

предлагайте..

Милота))

Кому благодать, кому лекарство

Студент Валера)))

Факт,изменения структуры воды!