Рома Исмоилов

shto takoe lubov

Ответы · страница 2
Лариса Брушкевич

Мне нравится, как о любви описывается в Библии :"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит.

8 Любовь никогда не проходит

Нелли Обгольц

1 Коринфянам, глава 13, стихи с 4 по 8: "Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива.
Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды,
не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.
Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.
Любовь никогда не кончается..." (Современный перевод)

Надежда Надежда

Доброе утро, Светлана! ЛЮБОВЬ, ВЕРА И НАДЕЖДА ЕСТЬ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ! Поэтому ЛЮБОВЬ-это вы сами!!! Женщина-это источник ЛЮБВИ! В мужчине этого источника нет, не ищите. А мужчины любовь ищут в женщине. А мы его. этот источник любви завалили обидками, простите все и всем!!! Скажите : Я прощаю себе . Я прощаю тех кто обидел меня и ваш источник будет свободен!!! Это чудо!!! ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

An
Animargran

В Библии есть определение любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на вс всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." (1 Коринфянам 13:4-8 )

Svetlana Tymbarsheva

100 raz pravda.....molodez.

An
Animargran

Если Вы хотите больше узнать о том, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной по Божьему замыслу, предлагаю Вам исследовать Библию вместе со мной.

Svetlana Tymbarsheva

ya ee isledovala,yushas v duxovnoi chkole....3 goda.

An
Animargran

Нашли ли Вы ответы на важные для вас вопросы: например: "Почему Бог допустил зло?" "Почему люди стареют и умирают?" "В каком состоянии находятся умершие?" "В чем смысл жизни?" и т.п.?

Svetlana Tymbarsheva

materialnoe i ne materialnoe mochet bit ryadom

Светлана С.

Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя не прилично,не ищет своего, не раздражается,не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. Библия, 1 Коринфянам 13 глава с 4 по 8 стихи.

Светлана С.

Конечно, библия же написана Богом.

Fuad

любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, симпатия и связь души. Любовь к родным, Уважение, жажда быть рядом (не всегда) связь души. Любовь к друзьям, Уважение, жажда быть рядом, симпатия и развлечение. Любовь с первого взгляда невозможна, в ней есть, страсть, жажда быть рядом, симпатия, но нет в ней еще Уважения и связь души.

Svetlana Tymbarsheva

net v sheloveke BOGA,net lubvi, net lubvi....net BOGA.

Fuad

тело живет век, меньше или больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Svetlana Tymbarsheva

da ya veruyuchii shelovek,i nochu krest. I teper xoshu obyasnit, shto takoe krest ..IISUSA XRISTA.PRI PERSTOV IZ NIX ISXODIT OGON,I KOGDA MI NANOSIM KRESTNOE ZNAMENIE,TO BLAGODATNII OGON OPOLYAET,OSVYACHAET NACHE TELO,KROV PODAVAEMAYA SERDZEM,PROXODIT SHEREZ OGNENNII KREST I POETOMU OSHICHAETSYA OT VSEGO DURNOGO I STRAChnoGO.......VSE SGORAET. A VI GOVORITE NE NADO KRESTITSYA. KREST DAN NA ZACHITU LUDYAM.

Svetlana Tymbarsheva

net,IISUS XRISTOS DAL KREST NA ZACHITU SHELOVESHESTVU

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4,5)

Sarman

Не совсем так. Бог есть любовь.

Sarman

Бог является воплощением любви, но любовь не есть Бог. Это Его основное качество.

Sarman

Это смотря кто как понимает.

Радуга Рада

Вселенская Божественная энергия и сердце человека умеет ее излучать,если человек научился любить по-настоящему,обычно люди умом пытаются любить,но он способен только привязываться,делать другого вещью своей,собственностью,ревновать и портить жизнь проблемами.Настоящая любовь дарит Счастье и все самое лучшее.

Яблочкина Лилия

Это такое чувство, при котором ты не понимаешь почему смотришь на человека и улыбаешься, почему ты смеешься с каждой его шутки, даже если она не смешная, ты ждешь каждой встречи с нетерпением, его поцелую-пронзают тебя полностью, ты поришь от счастья находясь рядом с ним, и наконец в животе у тебя бабочки!

Rauf Magasumow

Любовь Светлана это не предмет и не вешь а состояние души ! Вот когда поймешь что душа обрекла покой с кем то то это любовь! Значит это гармония двух сердец,а когда человек кричит я люблю рвет и мечет ,плачет и горюет то это не любовь а просто увлечение обычное как простуда которая со временем прходит!

Rauf Magasumow

Если ты так это поонимаешь иди служить в церковь в любом случае будешь ближе к ниму и обретешь как говорят счастье!)))))

Rauf Magasumow

Значит обрела себя и рад за тебя Светлана!)))))

Rauf Magasumow

Пока Светлана и не грусти ни когда толку от эьтого точно организму твоему не будет! Так что радуйся и улыбайся хоть иногда может и плохо на душе ни кому не надо знать что там у тебя внутри это твое сокровенное!

Лада Шилова

это ужасно-прекрасное чувство. если она не взаимна, то человек начинает худеть, мрачнет, попдет чувство собственного достоинства, он не смжет ответить как он видит свое будующее((. а если же вам сказали"ДА!",то поздравляю!!)) можно сказать,что вы нашли второго себя!!!)))))но надо всегда быть бдительным...

Сергей Колокольцов

Любовь- тёплый океан,целая вселенная помещёная в одном человеке, без которого порою кажется, что не можешь дышать.Думать об чём либо другом если его нет рядом.Если он рядом расцветать подобно ландышу весной,пробиваться через толщи уныния проблем и забот как подснежнику после зимней спячки. 😉

Марина К

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.

Svetlana Tymbarsheva

da xranit vas GOSPOD na dolgie leta.

Марина К

И вам благословений Господних!

Саша Стратичук

точного ответа на этот вопрос ни кто и ни когда не ответит.У каждого она своя,любовь! у кого то взаимная,у кого то нет... кому то приносит улыбку и радость,кому то печаль и разочарования,кто то за ней гонится,а кто то бежит от нее.Любовь прекрасное чувство!но одной любовью сыт не будешь!!!

Наталья Щербакова

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит». Это и есть любовь!!!

= Мадик =

ЛЮБОВЬ – глубоко позитивное чувство, направленное на самого себя, другую личность, человеческую общность, вещь или идею; в философии может выступать в качестве космической силы, энергии мироздания, объединяющего начала, принципа познания, пути к истине и так положено...

Аркадий Жарков

Любовь не знает правил. Любовь не требует ничего взамен.Любовь не сравнивает и не оценивает. Любовь не ожидает и не просит.Она отдает и отдается. В Любви нет свободы для эго –это сладкое рабство, благоухающий плен,но именно он и есть истинная свобода, свобода от «Я».

Аркадий Жарков

мне понятнее Творец - ПРИРОДА

Надежда Трекова

Смотря какая....так как любовь многогранна...естьлюбовь к машине,телевизору,дивану,к мужчине,матири,сыну,дочери,к работе,любить какойта цвет,число,музыку,филем,книгу,писателя...и.т.д.....У любви нет определеного начало.....достаточно любить что-то чтобы сказать Люблю....

Марина Запасных

Любовь колода карт.И раздаёт теперь она на усмотрение своё.Кому какую.Кому свободную.Кому лихую!Кому несчастную ,а кому хмельную!Пусть знают всё что, обретя свободу ,любовь теперь давно уж не святая.И к старости совсем с ума сошла.В её колоде ,есть даже голубая!

Надежда М.

Когда в голове и в душе, словно выжжен образ дорогого человека, когда, не можешь не думать о нем, не беспокоиться..., когда не важно с кем он-гораздо важнее счастье, дорогого тебе человека, когда ощущаешь моменты счастья, лишь от того, что он пришел к тебе во сне...