Андрей Акбаров

Почему на западе закрываются церкви и люди перестают верить в Бога?

Ответы
Валентина Рязанова

Зато в России самое настоящее мракобесие , в городах , посёлках закрываются медпункты , строятся церкви, народ будет молитвами лечится от болезней.

Надежда Максимова

Ну, что с них взять? Оболванивают людей. Не даром Запад считается в страной смерти. (Египтяне, например, были в этом убеждены)

Юрий Фадеев

у них уже рай на земле и никакой воображаемый друг бог им не нужен 🖼

Галина Л

Может там много счастливых людей. Ведь в церкви от счастья редко кто то ходит, идут с горем туда!

Андрей Акбаров

Вот именно!

Раиса Гильманова

верить в бога вовсе не означает посещение храмов или церкви или другие ритуальные места

Андрей Акбаров

Вы думаете, от того что закрываются тысячами храмы, верующих , не стало меньше?

Раиса Гильманова

не думаю,что меньше стало.И,вообще,порядочность растет,может,медленно.

Андрей Акбаров

Так вот, чем хуже живет в стране народ, тем больше молиться Богу и наоборот.

Sergio

Потому что видят сколько толку от молитвы и от науки. Сравнивают, делают выводы и....

Улугбек

У Европы и Америки, тоже, имеется развитый институт практикующих психологов..!!!

Нина

КТО СКАЗАЛ? Может из - за катаклизм, террактов, неразберихи между народами?...

Андрей Акбаров

Никто не сказал - это факт....

Нина

Им виднее, разуверились... Они теперь в Трампа верят...

Андрей Акбаров

Они живут гораздо лучше и верят в карты банков и пин коды....

Нина

И у нас таких не мало...

Remete

Я бы не сказала. У нас скорее пустят в церковь рок-музыкантов чем закроют её.

Светлана Костина

Потому же ,почему и в России.Правда церквей,как грибов в сезон,но веры нет.

Андрей Акбаров

Чем хуже живет обыватель, тем больше церквей....

Светлана Костина

И жирных попов,которые уговаривают голодных и обездоленных,то на том свете всё воздастся.

Лариса Мельникова

как можно верить в бога , если церковь благославляет однополые браки?

Гр
Грета

ума набрались)))) у некоторых с точностью до наоборот происходит)))

Евгения Солнце

потому что люди начинают думать... и понимают что им врут..........

Евгения Солнце

вот вот .... а жалко без веры трудно...

Андрей Акбаров

Человек, должен верить в себя и в своих близких....

Евгения Солнце

ну мало ли что он должен)))

Владимир Ефимов

Если Бог хочет кого-то наказать - Он отнимает у них разум.

Андрей Акбаров

Все гораздо проще, чем лучше живет человек, тем реже обращается с Богу.

Владимир Ефимов

Если его "лучше" больше ориентировано на дьявола, на удовлетворение телесно-комфортных вожделений.

Рамиль Абидуллин

Перестать верить в бога нельзя, перестают верить церкви

Андрей Акбаров

Все гораздо проще, чем хуже живет народ, тем чаще ходит в церковь, и наоборот...

Татьяна Сивенкова

От закрытия церкви вера не проходит. Это не простуда.

Андрей Акбаров

В том -то и дело, что перестали верить в Евросоюзе в бога , тысячами закрываются храмы, где 10 ть лет назад молились. Прочтите в ин-те...

Татьяна Сивенкова

Посмотрите, что было в СССР, а вера не прошла. А Интернет и соврет - недорого возьмет.

Андрей Акбаров

Статистика вещь неоспоримая, европейцы по этому поводу врать не будут, чем хуже живет народ в любом государстве, тем чаще обращается к Богу....

Любовь Ефимова

Вера не зависит от людей она зависит от самого себя.

Андрей Акбаров

все просто; чем хуже живет население страны, тем чаще обращается к Богу и наоборот....

Нина Китаева

Материальные ценности преобладают над духовными.

Андрей Акбаров

А может, умнее стали?

Уральская Рябинушка

Потеряли церкви доверие-играют на чувствах людей

Валентина Мыльникова

я общаюсь с западными и никто такое не говорил

Андрей Акбаров

Прочтите в инт-те, задайте в гуугле 5 первых слов моего вопроса