Волшебник. Цепкие Руки

Что изображено на картине "Ленин в Польше"?

Ответы
Алена Попова

Совесткий союз, 30-е годя. В камеру к уголовникам закидывают мужика в возрасте. к нему подходит пахан и говорит, мол давай рассказывай кто такой и за что тебя сюда.
Мужик весь трясется от страха, но собрался и говорит: Зовут меня так-то и я художник. А посадили меня за мою картину.
(З)еки: Какую?!?
(М)ужик-худоджник: Называется - "Ленин в Польше".
З: и типа что там было изображено?!?. Давай типа хотя бы схематично, смысл ухватить.
М: хорошо.
Берет (М)ужик что-то типа мела и рисует на стене солнце, тучки, речку, палатку. Из палатки торчат две пары ног. Одна пара сверху, вторая снизу. Ну и говорит: вот видите нижняя пара ног, как думаете чья?!?
З: Ленина?!?
М: Нет, это пятки Надежды Константиновны. А верхнии как думаете чьи?!?
З: Ленина?!?
М: Нет, это Феликса Эдмундовича.
З: А где ЛЕНИН?!?
М: А Ленин в Польше!!!

Елена П

Если вы о живописи то: "Ленин в Варшаве", "Выступление В.И.Ленина на проводах частей Красной Армии на польский фронт 5 мая 1920 года".Если анекдот то : На выставке висит картина "Ленин в Польше". На картине шалаш, из которого торчат
две пары голых ног - мужские и женские.
- Это шалаш в разливе, - объясняет гид. - Ноги принадлежат Дзержинскому и
крупской...
- А где же Ленин?
- Ленин в Польше.

Ал
Алексей

Музей. Экскурсия. Картина "Ленин в Польше". На картине изображён берег реки, на берегу шалаш, из шалаша торчат две пары ног - мужские и женские. Вопросы посетителей:
-Это Польша?
Гид:
-Нет, это Россия.
-А чьи это ноги?
Гид:
-Мужские - Дзержинского, женские - Крупской.
-А где же Ленин?
Гид:
-Ну тут же ясно написано: "Ленин в Польше"! :-)))

Александр Рантала

На выставке висит картина "Ленин в Польше". На картине шалаш, из которого торчат две пары голых ног - мужские и женские. - это шалаш в разливе, - объясняет гид. - Ноги принадлежат Дзержинскому и Крупской... - а где же Ленин? - Ленин в Польше.

Евгения Авдеева

Елена Надворная

не знаю про картину,но анекдот про картину где из шалаша торчат четыре ноги,одна пара это Крупской ноги, а другая неизвестного мужчины...Вопрос: а где же Ленин?Ответ: а Ленин в Польше!)

Вадим Фокин

ну там наверняка изображен шалаш из которого торчат две пары голых ног, это Держинский и Крупская! А где же Ленин спросите вы!! Так он же в Польше)))

На
Наталья

На картине изображен шалаш на берегу залива, из шалаша в характерной позиции торчат две пары босых ног. Подпись под картиной: "Ленин в Польше".

Наталья Катрин

На картине изображен шалаш в Разливе, из которого выглядывают две пары пяток. Рядом с картиной стоит ее автор, ему можно задать вопрос.

Каролина Викторовна

если я точно помню то На картине изображён берег реки, на берегу шалаш, из шалаша торчат две пары ног - мужские и женские

Евгений

Не знал такой картины. А сколько забвения, презрения и ухмылки на картине "Мона Лиза"?

Валерий Шолдан

Но выже самi гооворiте шо Ленiн в Польше* правду я не глядал такi картiнкi*

Коля Найк

Ну либо Ленин в Польше ну или ..... Незнаю. А что там изображено?

Klarisa Ch

А разве есть такая картина? Может быть Ленин в Разливе?

Максим Тишковский

Кладбище Яма деревяный гроб черви и слезы родных

Любовь Крюкова

не знакома с этим произведением, наверное Ленин

Владимир Доленко

Не нравится мне Ленин ни в Польше ни в Разливе 😄

Ольга Баландина

шалаш,крупская и дзержинский,а ленин в польше 😄

Сергей Коновалов

Кто видел эту картину ....говорят секс... так ,да ?

Юрий Сириченко

Он конечно знаменит, но для меня неинтересен...