Болдырева Екатерина

Хотели бы вы жить за границей?

Ответы
Лариса Виткалова

Везде хорошо, где нас нет) За границей простому человеку ничем не лучше, чем здесь. Где родился, там и сгодился. Постоянно слушать чужую речь? Ломоносов сказал :"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми."

Это Я

Нет , меня устраивает мое место положение ! Если бы еще государство не душило нас переодически ! Хотя я за внешнюю политику дяди Вовы ! Просто надо в стране навести порядок

Ольга Идель

У меня еврейская фамилия и мать еврейка,и мне предложили жить на родине предков,но я родилась в России и люблю её,как бы там нибыло,но здесь я дома и в чужой дом не хочу

Людмила Киселева

Нет мой милый друг,я не хочу быть мигрантом,а там сколько не про живи ты к ним относишься .Я хочу жить только в своей стране , где какое бы оно не было все родное)))

Людмила Киселева

Я поняла вы тоже со мной согласны.Уважаю Вас мой друг))

Василий Стеклов

Нет. Разве что поработать в порядке обмена опытом или научиться чему-то интересному. Можно иногда там побывать как турист.

Людмила

Нет.Не все здесь так, как хотелось бы но Родину, родителей, соседей и т. д. не выбирают....Люблю все , что у меня есть в России.

... Mr.pozitiv ...

Нет покидать своих близких ради какой то роскоши за границей нет но со всей семьёй да только надо выучить английский

Оксана Радченко

Владея языком страны и необходимой для данной страны хорошо оплачиваемой профессией - возможно. Но не ДА

Роза Хазеева

Упаси боже. У моей подруги из Москвы в пандемию в Болгарии умер муж, тело вывезти не смогли, кремировали.

Златка Золотая Она Же Зая

Ну месяц пожить.. Потом вернуться.. Через пару месяцев снова поехать пожить. А что б на по стоянку.. То нет

Людмила) Богомолова

Я много думала об этом и окончательно решила .чтоне могла бы жить за границей

Helena Veselova

Да. Но за границей тупости и хамства. А родные места меня вполне устраивают.

Елизавета Хрущева

Последние время я стала об этом думать, куда бы я уехала жить из Москвы)

Бэ
Бэла

Вот сегодня с сыном беседовала и кое-что узнала.В Америке нет пенсии.

Вера Зыскина

Есть. Только там пенсионная система другая.

Бэ
Бэла

И нет декретного оплачиваемого отпуска

Та
Татьяна

Нет. Чтобы там жить, нужно иметь жилье и работу, знать язык. Я реалист.

Славянин

Нет. Даже при условии что мне там оставили миллиардное состояние..

Станислав

Пожил, посмотрел.,.. Нет, дома лучше, а туда только ездить отдыхать.

Максим Механик

нет а вообще относительно скажем россиян я и тка живу за границей

Advisor Mr

У нас не такая маленькая страна. ) Пока такого желания нет)

Вера Корчевская

Нет ,я не смогла ,здесь всё родное и своё.хоть и х.............