Михаил (Москва)

Написанное действует сильнее и стабильнее сказанного?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Нет. Мы с детства помним много и сказанных, и написанных слов. Но написанные всё-таки сохраняются для других, т.е. остаются стабильнее..

Ольга Вайсброд

Возможно и так. Не даром говорят - что написано пером, не вырубишь топором. Но иногда и сказанное имеет действие

Наталья Огневая

Написанное пером не вырубишь топором. Но... " слово- не воробей, вылетит- не поймаешь". Любое слово сильное.

Наталья Огневая

Тунгук *

Ни в коем случае живое слово даже пускай корябенькое если его наполнить эмоциями запомнится надолго!!!

Тунгук *

Я был в шоке когда заметил что животные способны шутить а иногда даже подтрунивать на людьми

Михаил (Москва)

)) Это эмоции и чувства. нужно понимать чем именно человек отличается от животных. И это не наличием чувств. Это как раз наличием рационального сознания.

Тунгук *

Это есть даже у улиток!!

Тунгук *

Недавно посмотрел удивительный фильм "мой учитель осьминог" найди его в сети не пожалеешь

Елена Бажан

К тому ж, "Что написано пером, не вырубить топором!". И "Без бумажки ты букашка. А с бумажкой - Человек!".

Светлана Спицина

Всегда, без бумажки..., слово к делу не пришьёшь. Мне нужна справка, что ему нужна справка....

.. Саня Танчиггг*

написанное может быть воспринято неверно, так что в какой-то мере сильнее, да

Михаил (Москва)

Наоборот, сказанное воспринимается легче иначе, чем написанное, и писать нужно уметь)

Где Ангел, Не Решится Сделать Шаг.

это щас перефразировка поговорки:
Что написано пером, не вырубишь топором

Аркадий

Поэтому библию и писали целых 1600 лет что бы сегодня убедить особо упрямых.

Валентина Черпакова

несомненно... что написано рукой, то не вырубишь топором..

Светлана Леоненко

нет, просто написать легче, чем сказать глядя в глаза

Ви
Виктория

поверхностно. сказанное проникает глубоко в сердце

Михаил (Москва)

Не у всех. Не стоит судить по себе. Я лично на слух вообще ничего не воспринимаю.

Ви
Виктория

я воспринимаю. на этом и работа построена и процесс обучения

Михаил (Москва)

Люди разные.

Ви
Виктория

всегда. но есть природа

Михаил (Москва)

А природа - это рефлексы, а не то что обучается)

Кт Мпо Ду.

Думаю, что прямая речь глаза в глаза- сильнее.

Михаил (Москва)

Невербалика в этом случае сильнее, а она не несет ничего разумного, чистая животная эмоциональность.

A Lina W

У кого какая память- зрительная или слуховая

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если это написано каким нибудь раневским

Михаил (Москва)

С какой стати?))

Birutė

Что написано пером,не вырубить топором!))

Лора Иванова

Что написано пером не вырубишь топором...

Eduard

Что пером написал, топором не вырубишь

Ир
Ирис🌺

По этому законы пишут, а не говорят