Viktor Piskov

За кого воевали Соединённые штаты во Второй мировой войне, за русских или за немцев?

Ответы · страница 2
Zmey_Ua. Слава Україні!

За деньги.

Viktor Piskov

А союзником они были немцам...

Viktor Piskov

Всю Мировую...И Первую и Вторую.!

Viktor Piskov

А то!

Неголубой Огонёк

за себя

Неголубой Огонёк

читайте...все официально написано

Viktor Piskov

Я-то прочитал, а вот вы не читали.

Неголубой Огонёк

читать вам...а то вы ж писади что за него не надо платить и не платили

Viktor Piskov

Дело ваше,не хотите, не читайте...

Неголубой Огонёк

конешно моё

Слуга Государев

за себя

Viktor Piskov

Нет в интернете ни одного описания того, чтобы американские лётчики бомбили русские войска.

Слуга Государев

Об этом американцы как обычно умалчивают правда неприятная но продолжение то было в начале 50 х через 5 лет

Viktor Piskov

А русские почему умалчивают? Бомбили всю территорию Германии, включая и Берлин и Дрезден, которые были в зоне оккупации СССР, но только до того момента, как туда вошли советские войска. Пять тысяч бомбардировщиков ежедневно бомбили Германию...

Слуга Государев

вы не забывайте что первые бомбардировки были уже в августе 41 когда немцы шли к Москве ангдосаксы на своей территории немцев не видели и бомбили они интересно только жилые кварталы предприятия не трогали Дрезден они сожгли полностью

Viktor Piskov

До Баварии или Баден-Вюртенберга бомбардировщики английские просто не могли долететь, потому там и не бомбили .А вот Саксония или Гамбург были в близко к английским аэродромам. Немцы по той же причине не могли бомбить всю территорию Англии, дальность полётов истребителей ограничивалась побережьем Англии.

Владимир

за себя

Viktor Piskov

Вы заблуждаетесь.Болгария обе мировые войны была союзником Германии.А Румыния минута в минуту перешла границу СССР с Германией.И воевали румыны на стороне немцев , Одесса уж точно была оккупирована румынской армией.

Татьяна Святкина

Я не историк, могу ошибаться

Viktor Piskov

В википедии написаны все 53 союзника СССР, которые воевали против Германии.И что СССР объявил войну Болгарии, несмотря на то, что Болгария заявила о нейтралитете...

Viktor Piskov

Вероятно про Болгарию несколько неожидано?

Viktor Piskov

И почти никто не знает в России о том, что Болгария была союзником Германии...Причём в ДВУХ мировых войнах.Япония и та была союзником в Первой мировой...

Ирина

За себя

Viktor Piskov

11 декабря 1941 года Германия и Италия объявили войну Соединённым штатам.

Ирина

А что же они до 44 года не воевали?

Viktor Piskov

Откуда у вас такие сведения, что США не воевали до 44 года? В европе десант первый был высажен в 43 году, на Сицилии, тогда немцы были вынуждены часть войск из под Курска отправить в Италию. Вы знаете, что Италия была союзникм Германии? И знаете какая численность армии была итальянской?

Ирина

Знаю, что была союзником Германии

Viktor Piskov

Итальянская Армия насчитывала ШЕСТЬ миллионов человек.Это больше, чем была немецкая армия на 22 июня 1941 года.И эту армию США и Англия разбили в 1943 году, заставив Италию выйти из войны.

Николай Иванов

за себя

Viktor Piskov

Ну многие в России считают, что США воевали на стороне Германии против СССР.И когда окорочка Буша кушали не говорили, где я и где Америка...

Николай Иванов

вы мне сча чтоза Америку вкручивать будите. так мне по хрен. Это вам уехавшему туда на русском потрепаться хочется.

Viktor Piskov

Если по хрену, так вопрос пропускайте, как делает большинство.

Николай Иванов

я не большинство, я просто убиваю время ЧЁСОМ отвечая на все коменты которые всплывают на моём экране. если нет вопроса просто ставлю смайл ( 🙂 ) и так пока мне не надоест сидеть в спрашке. Поэтому если не хотите что бы был следующий мой ответ сами сейчас больше ничего не отвечайте и ваша тема уже не всплывёт на моём экране.

Viktor Piskov

и вам того же!

Анатолий Катунин

За себя

Viktor Piskov

А кто был союзником США?

Анатолий Катунин

Англия - они долго ждали пока Германия СССР разобьёт, а потом пришлось открыть второй фронт, чтобы СССР всю Европу не прихватил.. .

Viktor Piskov

А ничего. что Англия на два года раньше начала войну с Германией? А вы знаете сколько всего было участников антиГИТЛЕРОВСКОЙ коалиции?

Анатолий Катунин

Не Англия а Германия)) если вы считаете бомбардировки Лондона ведением военных действий Англии))

Viktor Piskov

А бывает так, что одна страна ведёт войну против другой одна и не встречает овета? Как вы думаете, кто кому первый войну объявил, Англия Германии или наоборот?

Viktor Piskov

Нет, Англия объявила войну Германии 3 сентября 1939 года.

Viktor Piskov

Опять же нет.Англия высадила свои войска в Европу , они были расположены во Франции.После поражения Франции английские войска эвакуировали на остров.и продолжалась только битва на море, где англичане имели заметный перевес.Немецкие корабли были заперты в портах и не могли получать скажем селитру из Южной Америки для производства взрывчатых веществ.

Public Enemy

За себя

Viktor Piskov

А союзники кто был у США?

Public Enemy

Англия

Viktor Piskov

Вопрос звучит так " За Кого" , а не вместо кого...Вы всегда из двух предложенных вариантов ответов не можете выбрать и выбираете свой собственный? В ГАИ тоже так сдавали экзамены,?

Public Enemy

За себя и ради достижения своих целей они воевали а СССР они помогали за деньги, бизнес и не чего личного

Viktor Piskov

А вы знаете, что Гитлер объявил войну США в 1941 году? А Лендлиз предусматривал бесплатную помощь?

Viktor Piskov

Ваше решение, г-н президент, о том, чтобы предоставить Советскоу Союзу беспроцентный заем на сумму в 1 миллиард долларов на оплату поставок вооружения и сырьевых материалов Советскому Союзу, Советское правительство принимает с искренней благодарностью, как исключительно серьезную поддержку Советского Союза в его громадной и трудной борьбе с нашим общим врагом, с кровавым гитлеризмом.

По поручению правительства СССР я выражаю полное согласие с изложенными Вами условиями предоставления Советскому Союзу этого займа, платежи по которому должны начаться спустя 5 лет после окончания войны и будут производиться в течение 10 лет после истечения этого пятилетнего периода.

Правительство СССР готово сделать все необходимое, чтобы поставлять Соединенным Штатам Америки те товары и сырье, которые имеются в его распоряжении и в которых могут нуждаться Соединенные Штаты.

Что касается выраженного Вами, г-н президент, пожелания, чтобы между Вами и мною был бы незамедлительно установлен личный непосредственный контакт, если этого потребуют обстоятельства, то я с удовольствием присоединяюсь к этому [c. 281] Вашему пожеланию и готов, со своей стороны, сделать все возможное для осуществления этого.

С искренним уважением

И. Сталин.