Жанна Иванова

Скажите , пожалуйста , вы полностью доверяете всем фактам из истории нашего государства и всемирной истории ? Как вы , вообще , относитесь к истории ? Ведь в учебниках по истории всё время что - то меняется ...

Ответы · страница 12
Татьяна Ермолова

Лично я собираю ее для себя сама.Есть масса источников.Правда только где-то со времен Петра,но если честно мне это и интересно.

Inna Burtseva

В школе я учила одну историю.в старших классах другую....побывав за границей я услышала третью версию...интересная вещь история

Николай Зевакин

смотря с какой точки зрения написаны учебники... а так история штука тонкая, надо доверять только документам, а не учебникам....

Сергей Казанцев

не МЫ и ни кто то истории полностью не знает т.к. во все времена ее переделывали все правители на свой лад(это лично мое мнение)

Ст
Станислава

вопрос сложный. учебникам и официальным публикациям не верю. читаю специальную литературу и вхожу в специальное сообщество

Александр Мякинин

История пишется в угоду действующим политикам

Ст
Станислава

совершенно верно. сейчас читаю Г.Сидорова "хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации". Загляните в интернете для интереса, вдруг заинтересует

Александр Романов

Надо уметь мыслить логически и уметь делать выводы, много фактов для этого знать не к чему. Нужно методологическое познание.

Афар

Если судить по человечески .. история это прошедшая правда .. а как известно правда у каждого своя .. А истину знает только Бог.

Se
Semei.71

всю жизнь хуже немцев были оккупантами и вот ваше история ,и дань платили 300лет к кочевником знает историю чистейшего правды

Се
Сергей

Историю люблю, Но как сказал один персонаж (примерно): нет абсолютного хорошо и абсолютного плохо. Думать надо, когда читаешь

Андрей Горюнов

Я думаю, факты подтасовываются в соответствии с той целью, чтобы показать, что в данный момент нами правят самые лучшие люди.

Антон К.

История это в целом псевдонаука, и исторические факты все искажены, так же как и то что нам показывает телик не совсем истина

Lyudmila Tom-... Смоленск

На 100% верить нельзя- история писалась и переписывалась людьми с субъективным мнением...Но...все есть документальные записи...

Марфа Васильевна

А кто к власти приходит, тот и дописывает и переписывает, как ему надо. Объективности 0 !!! Как и простого выкладывания фактов.

Лариса Букреева

На то она и история-даже у очевидцев какой то истории не одна правда. а если время прошло-то и приврать не грех в свою пользу))

Анастасия Улаева

без истории нельзя ни как.историю надо знать.помимо учебников надо и другие книги читать.спрашивать у родителей об истории

Костя Кравцов

Историю пишут люди! Что в данный момент необходимо, то и напишут, а потом вдолбят в головы школьников, как будто так и было...

Татьяна Юрченко

большая брехня эта история, может какие то факты и настоящие но всё большая подтасовка , чтобы мы не докапывались до истины

Benusrat Sharipova

история это прошлое, ни одного современника написавшего её в те времена не было, поэтому если есть желание верьте нет - нет

Наталья Прошутина

у каждого история своя - один увидел, рассказал другому, третий записал... как думаете, насколько достоверной будет запись?

Виктор Солонин

Историю пишут по заказу политиков. Если за 20 лет про СССР умудрились столько наврать, то про средние века можно не читать.