Жанна Иванова

Скажите , пожалуйста , вы полностью доверяете всем фактам из истории нашего государства и всемирной истории ? Как вы , вообще , относитесь к истории ? Ведь в учебниках по истории всё время что - то меняется ...

Ответы · страница 17
Иван Козловский

Под каждого правителя история переписывается, поэтому процентов на 90 это художественное произведение.

Ксюша Касянчук

нет, многие факты в учебнике недостоверны, их придумали для нас, и они отличаются от официальных версий

Эхтыбора Музарапова

к истории я отношусь положительно,да факты действительно постоянно меняются то в позитив ,то в негатив

Владимир С

нет много неправильно. например татаро монгл иго не существовало. московия была малое государство........

Ирина Соловьева

Предпочитаю изучать первоисточники, по возможности... А в общем, говорят, что историю пишут победители.

Валентина ***

вот и не знаешь,кому верить..но уж точно не верю не нашим историкам,они все перевирают так,как им удобно

Елизавета Ковалёва

историю гос-ва надо знать каждому гражданину... время идёт, поэтому добавляют новые факты в учебниках...

Людмила Рогова

Я считала что так надо,правда ни кому не нужна а мы выросли людьми,и были нужны,а сейчас кто кому нужен!?

Михаил Плотников

Люблю историю. Сопоставляя историю и реальную жизнь и рассказов дедов, я прихожу к общему знаменателю.

Ната Мир

благодаря интернету можно узнать и о других источниках. жаль детей заставляют зубрить историю разную

Юрий Крест †

это не точная наука, ещё Ломоносов ругался о переписанных летописях, и фоменко не сам придумал о перевранной истории. ещё лет 300-400 назад, да и раньше тоже, многие манускрипты переписывались, а оригиналы сжигали. и чисто для смеха посмотрите украинские учебники по истории. вот пример 🖼

Ната Мир

даже не хочу говорить о молдавских школах где есть ТОЛЬКО история румын

Юрий Крест †

странное явление, я помню историю и китая и японии и греции... правда не помню всё ли в школе преподавали 🙂. интересно - зачем в своей стране плодить неучей?

Сергей Рогозин

История - динамично меняющаяся наука, о том как рассказать то чего не было и скрыть то что реально было

Алтай

Меняется только новейшая история, А прошлое уже не изменить. Кто забывает историю, у того нет будущего

Т Р

все переврали со времен революции-отношения-да не верю этим учебникам-копаюсь в интернете и фильтрую

Эльвира Кононова

история вообще черте что нас учили мы от обезьян, а теперь наоборот и в остальном сплошная ватханалия

Евгений Юрах

вся история это выдумка,реальная она совсем другая...в современной истории мы проижашли от обезьяны...

Галина Федотова

Надо интересоваться не только учебниками. В наше время можно ознакомиться и с другими материалами. 🙂

Наталья Аникеева

Не могу доверять всему, но хотелось бы знать именно факты, а как относиться к этому я буду решать сама

Наталья Медведская

совсем не доверяю. принимаю к сведению, а дальше для сопоставлений, анализа, эмоций, адреналина и т.д.

Гоша Могилёвский

с осторожностью.историю много раз переписывали, подчищали и переделывали под очередного правителя.

Елена Артюшкина

Сегодня про это говорили.Не верьте истории.Нам преподносят то,что нам надо знать,а не то что мы хотим