Жанна Иванова

Скажите , пожалуйста , вы полностью доверяете всем фактам из истории нашего государства и всемирной истории ? Как вы , вообще , относитесь к истории ? Ведь в учебниках по истории всё время что - то меняется ...

Ответы · страница 6
Спанч Боб

нужно верить всему, что сам видел, слышал. Я даже не знаю была ли первая мировая, и прочие исторические события. ) где люди, жившие при ней? 2 мировую ладно, мой дед воевал. )

Татьяна Уварова

история в учебниках вещь переменчива, зависит от того кто управляет в данный момент страной и доверять книгам нельзя каждое правительство перекручивает в свою пользу

Жанна Иванова

Беларусь - руководит Батька :-)))

Милая Стервочка

я не парюсь по поводу того что было!это история!тут в обычной семье у каждого своя правда!а если брать государство? то государь просто физически не может всем нравится!

Галина

КАЖДЫЙ ПРАВИТЕЛЬ ПЕРЕПИСЫВАЛ ИСТОРИЮ ПОД СЕБЯ, ДАЖЕ БИБЛИЮ ИСПРАВЛЯЛИ, ДОБАВЛЯЛИ ЧТО-ТО СВОЕ, ТРАКТОВАЛИ ПО-СВОЕМУ, ПОЭТОМУ К ИСТОРИИ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ КРИТИЧЕСКИ...

No
Nora

факты истории, относящиеся к Великой Отечественной Войне - ни смотря ни на что должны быть незыблемы! А то и политрука Клочкова не было, и под Прохоровкой не воевали.

Вакиль

верил, до определенного времени... потом стала поступать информация совсем другая и я как-то с ужасом понял, что меня обманывали... Теперь даже и не знаю, кому верить...

Вячеслав Денисов

Сколько было активных правителей, столько раз история переписывалась. Только за последние 24 года историю (советских и теперешних времен) переписали не меньше 2 раз.

Юрий Шаповалов

Каждое поколение учится по своей программе поэтому современные школьники не знают пионеров героев гражданской войны и комсомольцев героев Великой отечественной

Ма
Марья

детишки у меня взрослые, а вот внука старшего с боем заставляем, а младшему телевизор дозированно показываем

Жанна Иванова

а моя дочь читает ! Очень любит читать ! И читает то , что и я любила читать в детстве ....

Ма
Марья

и это здорово, не сомневайтесь и я своих научу Родину любить!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Шаповалов

Мои разделились сын любит читать доня лентяй читать не любит а внучок растет на мультиках и плншетнике может в школе к чтению тяга будет

Жанна Иванова

Сами садитесь за книги ....ведь как известно - если родители что -то делают , то и дети это будут делать обязательно ...мы с мужем и сами читать любим !:-)))

Константин Никитин

НУ КОНЕЕЧНО НЕЕТ. Как можно реально относится к фактам, которые прошли сотни запесей, перезаписей летописей, трактовак и идеологий. Ну общие пустулаты есть конечно

Денис Антонов

можно рассматривать позицию "официальной истории" как, например, произведение фантастического жанра, рассматривающее некую параллельную реальность.
фэйк, короче.

Julia Paawel

очень люблю историю и в том числе государства Российского, одно могу сказать темных мест много, архивы не все открыты, но в целом из разных источников все сходится!

Жанна Иванова

ну вот смотришь , например , исторические передачи по телевизору - про одного и того же человека - одни возносят до небес ,другие опускают ниже плинтуса ...вот и живи как знаешь ....

Julia Paawel

в таких случаях у меня тоже на все своя точка зрения и историки такие же люди,склонные приувиличивать или занижать достоинства разных исторических личностей.

Жанна Иванова

тоже пытаюсь как то сложить всё в голове .....но иногда всё - таки не уверена , что сложила правильно ....

Julia Paawel

нормальный человек должен сомневаться)

Жанна Иванова

у нас с мужем даже споры бывают поэтому ...он думает так , я по другому ...ну и доказываем друг другу ...а в итоге - каждый остался при своём мнение .....

Julia Paawel

в споре всегда должен присутствовать компромисс, а что мнение не сходятся это нормально, зато есть о чем поговорить)

Жанна Иванова

это да ...зато интересно ....

Ольга Неизвестно

Люблю историю,но знаю,как она не постоянна,не объективна,не надёжна,поэтому читаю много из разных источников,потом складывается более менеесмутное представление

Ольга Неизвестно

Юрий Палёхин

Историю очень люблю, жалко что имеет место быть тот факт "вранья" в истории. Ведь мы учимся на ошибках других и много применяем хороших моментов и дел наших предков.

Вера Москаленко

ну и зря. ведь историю не переделать,как бы то ни было. все что было в гос-ве,ничего нельзя вычеркнуть.. правда доходит до нового поколения , но уже в искаженном виде.

Мира Шухова

уже ничему не верю, все что казалось правдой оказалось фальсификацией. Недавно была на выставке "Романовы -моя история", интересно, но уже с большой долей сомнения

Омирхан Асылханович

историю пишет человек, каждый может написать свою историю, и даже в фантастическом смысле, и это им неважно, они услышали добавили, украсили и получилась история

Эдуард Филатов

История отражает былую и настоящую действительность.Но псевдоисторики, порой так накрутят, что читать противно.Примером может служить история Степана Бандеры.

Xe
Xelen23658

в истории факты могут быть изменены,показаны в выгодную сторону,приукрашены,а Библия это тоже история,но даже грехи фиксируются как были,это достоверные факты.

Инна Мурзина

Единственная книга в мире в которой написана правда никогда не меняются факты и она правдива.

ДА
Дарья Айдашкина

Нет,не полностью. Единственная книга,которой я полностью доверяю это Библия. Потому что эта книга от Бога,а учебники по истории постоянно переписываются людьми