Ни
Нинэль

Дружба должна быть на доверии ?

Ответы
Альфред Чичкок

Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем я в полюшке
Повстречала Колюшку,
Ах, мамочка, зачем.

Шила платье белое
И завивку делала,
От любви кружилась голова.
Hо подружка Зиночка
Перешла тропиночку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем на просеке
Улыбнулась Костеньке,
Ах, мамочка, ох.

Были ночи с ливнями,
Были ночи длинные,
А потом западала листва.
И осенним вечером
Городскую встретил он,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем с Серёженькой
Села под берёзонькой,
Ах, мамочка, зачем.

Бусы в магазине я
Покупала синие
И платок зелёный, как трава.
Ставила я шанешки
И топила банюшку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем под яблонькой
Целовалась с Яшенькой,
Ах, мамочка, зачем.

Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка на саночках
Каталась я не с тем,
С Коленькой и с Яшечкой,
С Мишечкой и с Сашечкой
Ах, мамочка, зачем.

Владимир Пащенко

Да. Эти слова из Библии: Прит.17:17 Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
2. Прит.18:25 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. . Сир.7:14 Верный друг — крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
4. Сир.6:16 Верный друг — врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его.
5. Сир.6:17 Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его.
6. Сир.9:13 друг новый — то же, что вино новое: когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его.

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Elena

Основное звено в дружбе -это бескорыстие. ..доверие важно на начальном этапе. .Человек не стал бы вашим другом, если бы вы ему не доверяли. Оно уже есть по факту вашей дружбы. А вот "топливом " дружеских отношений является именно бескорыстие. .

Виталий...

уже поскакал..))) в поисках правдивого...))))

Elena

Удачи

Виталий...

можешь хоть подскажешь в какую сторону?)

Elena

Куда тебя манит, туда и скачи !

Виталий...

беда...меня манит к тебе..)

Namiq Abbasbeyli

А ведь на самом деле, если вы хотите быть счастливыми, идти некуда. Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали — это все поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и теряется.

Ванька

Дружба просто - должна быть) Мне кажется, что если Дружба настоящая, то она объединяет в себе всё... и взаимное, безусновное доверие, взаимопонимание, поддержку, выручку... в самом чистом виде))

Ванька

☀️

Адам (Кейн) Маркус

я тебя удивлю, но основа абсолютно любых отношений в этом мире это доверие, а уже разные степени доверия это разные типы отношений

Андрей Чуркин

Безусловно. Однако доверие должно иметь под собой реальную основу. Доверять человеку только потому, что он друг наивно и глупо.

Андрей Чуркин

Вспоминается анекдот в тему. Мужик приходит домой пьяный поздно ночью. Его встречает жена. - Дорогой, я понимаю, у вас на работе было награждение лучших сотрудников, поэтому ты задержался и немного выпил. - Да, дорогая, да. - Лучшим выбрали тебя, поэтому тебя все поздравляли, в том числе сотрудницы вашей компании, они целовали тебя, поэтому ты вымазан помадой. - Да, дорогая, да. - Но как объяснить те красные женские трусики, что торчат из кармана твоего пиджака? - Дорогая, ты у меня такая умная женщина, придумай что-нибудь сама.

Dzhanik Он Же Alexey

Хммм. Считаю не так. Доверие может быть к человеку, к сотруднику, к ..... А дружба это плечо опоры, преданность, бескорыстность.

Забава Путятишна

и на уважении друг к другу..если один другого считает ниже себя и демонстрирует это,дружбы не получится

Алекс Венцель

Обычно дружба заканчивается в тот момент, когда один друг одалживает другому большую сумму денег ...

Мурат Джумагажаев

причем на взаимном .и кстати .у вас такое имя красивое ленин .мне лично уже давно это имя нравиться

Мурат Джумагажаев

не я не потерял имя просто пришло от этого слова

Мурат Джумагажаев

вы не обижайтесь я просто имя нинель когда в жизни первый раз услышал так у меня и мнение осталось что от слова ленин .еще раз извините не хотел вас обидеть

Леонид Писанов

каждый сам решит... а по мне так просто так- как путешествие которое может быть интересным или нет)

Александр Панфилов

Дружба должна быть дружбой! Чтоб и доверие, и дело, и помощь было. Остальные к такой то матери!

Старик Ромуальдыч

Милейшая, когда существует дружба, вопроса о доверии или не доверии вообще не возникает.

Павел Михеев

любые положительные отношения должны строиться на доверии) иначе зачем такие отношения

Таня Танина

бывает не настоящая фальшивая любовь так же не взаимная но не взаимной дружбы не бывает