Баба Яга

О чем каркают вороны?
Вам никогда не приходило в голову, что вороны не просто так каркают? Они общаются. Интересно, о чем они говорят?)

Ответы
Антонио Гареев

Как правило ведут разговор о своем вороньем. К примеру, там где раньше жил - они собирались в огромную стаю по осени и проведя перекличку, кружа над селом улетали на юг. Был момент, когда подобрал у реки ворону не способную взлететь, с чем это было связано не знаю. Но спустя несколько дней, когда она смогла сама летать ее выпустили, то потом она все лето днем прилетала к дому с подругами, посидев на березе и поприветствовав меня летели по своим делам. На новом ПМЖ, несколько иная история - по лету с утра они проснувшись ведут перекличку, а потом дружно летят в сторону речку завтракать и так день за днем.

Баба Яга

Интересно. Спасибо🙂

Людмила

Мы живем на 9 этаже. Я несколько лет слушала ворону, которая жила где то рядом с нашим домом,то она разговаривала со своей подружкой, смешно было слушать. А осенью и весной, когда птицы улетали на юг и возвращались с юга, вообще смешно было, она что то им в след кричала, по моему не цензурное. А вот весной Что то приятное им говорила

Баба Яга

Вы молодец!)) Очень здорово рассказали о вороне)

Людмила

Спасибо!

Баба Яга

💐

Людмила

😊🍫

Га
Галина

Все птицы разговаривают меж собой...интересно было наблюдать, когда осенью они стройными косяками летели на юг и один косяк остановился на деревьях в парке на отдых, они не просто галдели а натурально переговаривались меж собой....замечала это не раз, с разными птицами...🤭...

Баба Яга

Да. Мне тоже так кажется)

Чанга Чунга Чунгович

Общаются не только вороны, но и абсолютно все животные и птицы.
Все они мыслят и "разговаривают" между собой не теми категориями, какими общаются между собой люди с помощью слов.

Юра К

Они умнейшие из птиц но они разбойники и хищники .Но во'раны так их верно называть обладают феноменальной памятью И в скандинавских легендах воран спутник Одина

Баба Яга

да

Пётр Йосифович

Это самые умные птицы ! Хочу приручить ворону, чтобы она прилетала мне на балкон, а я её кормил бы, они очень интересные и сообразительные.

А Б

Так и все каркующие, шипящие, хрюкающие и издающие прочие звуки, пытаются нечто сказать. Только не у всякого словарного запаса хватает

Станислав

Семейство врановых . Очень дружные, стайные. Могут и гоняют одиночных хищных птиц, залетевших на их территорию, соколиных, совиных.

Баба Яга

👍

Лю
Любовь

Моему папе в этом году в августе было 120 лет, а маме в январе исполнилось 113. ПОМНИМ, НАВЕЩАЕМ ЗАХОРОНЕНИЯ И ДЕТИ МОИ БУДУТ ПОМНИТЬ,

* Александр *

Каждая птица по своему общается со своими "соплеменниками". Ворона каркает, воробей чирикает, гусь гогочет, утка крякает и т.д.

* Александр *

Да, и на Ютубе.

Баба Яга

Я сама за ними иногда наблюдаю) удивительные птицы) Загадочные)

* Александр *

Умные, наравне с попугаями.

Баба Яга

Наверно мы их всех недооцениваем ( братьев наших меньших)

* Александр *

Надо ценить.

Павел 2000

У меня на работе, не каркают а блин... Издают звук, как камнем по металлу... Просят покушать... Раза два в день...

Баба Яга

Кормите?

Павел 2000

Они бы не прилетали... Приручили, приходится...

Баба Яга

Повезло воронам🙂

Павел 2000

Может быть...

Константин

Вчера слышал картавую ворону..обычно они о Р отчётливо проговаривают,а это " прокатывала" типа Ленина)))))

Се
Сергей

Непростая птица, умная и единственная из всех птиц которая в воздухе способна сделать мертвую петлю))

Баба Яга

Удивительная птица)

Илья Подбегалин

да наверно о том о чем и мы люди, а ещё предвестники несчастья или беды, или смерти, сообщают нам людям.

Наталья Демешина

У соседки по даче ворона каркала. когда видела. что та ей в тарелку ничего не положила!Умная очень!

Andrey And

.."не ты глянь на нее(него) не ты глянь ГЛаш! ..проститутка (наркоман) опять пошла (ел) кудато !" )))))

Баба Яга

Вы случайно ворон ни с кем не путаете?)))

Andrey And

...а ..вОроны...дак они вечно на кипеше и карканьем предупреждают друг друга за шухер... так сказать )))

Баба Яга

🙂

Чеширский Кот

Обсуждают где бомбы сбросить и где кости на ночлег пристроить.. И обсуждают кто чего поел

Чеширский Кот

Они кстати говорят на совсем другом языке прлитела огромная стая ворон сидели двое суток.. Не один раз не каркнули.. Они куликали кто громче кулик кулик. И поразному и не одного кара небыло.. Вообще а когда улитали начали каркать

Владимир Беккер

Одна ворона всегда сторож.Она на страже и если опасность то подает голос и все улетают.

Ѻлегъ

по большей части, о том где есть вкусная еда ...Рита, а что ты думаешь по этому поводу?

Баба Яга

Мне кажется, они про нас говорят)

Ѻлегъ

и ты не далека от истины ...дело в том, что мы, славяне, являемся пищей для серых, и в ментальной и в материальной проекции 🤷‍♂️ ...но, мы, славяне, имеем обычаем сопротивляться. так что, существование серых, под большим вопросом

Баба Яга

Серые это кто? И как они связаны с воронами?)

Ѻлегъ

серые - это потомки Адама

Баба Яга

Так ведь мы же все его потомки)

Ѻлегъ

не правда, не все ...потомки Адама - семиты

Зд
Здравствуйте

Совсем неинтересно,если понимать,что это всего лишь условнорефлекторно