Простой Лис & Хитрая Зайка

Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать.А Вам дорого ложь обходится?🤔 😉 😋

Ответы
Зинаида Кузнецова

Я ни когда не лгу, потому, что всё равно попадёшься на лжи. И такая отличная память должна, чтоб держать это в голове и не проговориться.

Зарина Мусаева

Трудно ответить, наверно я не сталкивалась ещё с тем , чтобы ЛГАТЬ, может быть чутт-чуть не правда - это не есть ложь?

Анна А

нет, если самому поверить в ложь, то ничего удерживать уже не надо, да и правда забудется.

Та
Тамара

Я вижу, как человеку трудно мне лгать... Это же надо так трусить. Чтобы лгать!..

O X A N A

Вот поэтому ложь - не мой конёк. Лениво мне это всё выдумывать и запоминать.

Таяна

Не умею врать. И ненавижу когда врут мне. За ложь наказываются больно...

Простой Лис & Хитрая Зайка

похоже вы правы

Вадим Русских

То, что Вы описали-когнитивный диссонанс, а я всегда вру....Без усилий.

Простой Лис & Хитрая Зайка

дак это всем присуще минимум раз 18 в сутки непроизвольно

Вадим Русских

Маловато будет....

Простой Лис & Хитрая Зайка

ученые выдали это

Вадим Русских

Ученые не знают обо мне!

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну да вы уникум

Вадим Русских

Второго такого нет!

Ольга Бахиркина

не лгу,так легче и проще жить.отношение совсем другое,доверительное.

Васькина Елена

Я стараюсь не врать. Все тайное рано или поздно становится явным.

Звягинцев Егор

Только чужая, приходится терять время, на установление истины.

Простой Лис & Хитрая Зайка

а оно вам надо?если почувствовали неискренность

Звягинцев Егор

Иногда надо.

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну это уже сугубо ваши проблемы

Звягинцев Егор

Это вообще не проблема.

Сама Себе Своя

с таким ником, как у тебя, только и отвечать на свой же вопрос

Простой Лис & Хитрая Зайка

повезло Куч...

Свиристелка

Вот из за этого стараюсь много не врать) реально лень)))

На
Наташа+Александрова

я слышу ложь только от других. И мне больно от этого.

Простой Лис & Хитрая Зайка

а сами ни-ни?

Любовь Ф

ещё приходиться держать в голове кому и что солгал

ОК
Ольга Конюхова

Вру в исключительных случаях. Терпеть её не могу.

Сергей,Просто Сергей.

Ты вот скажи,тебе зачем ответы на такие вопросы?

Простой Лис & Хитрая Зайка

я то пойду но после тебя ...это ты Сусанин,блин

Сергей,Просто Сергей.

Ты не хитрый. Ты пустой.

Простой Лис & Хитрая Зайка

иди с миром амеба

Сергей,Просто Сергей.

Я бы тебе сказал.. .

Простой Лис & Хитрая Зайка

и я бы тебя отэтажил но мне не охота

Наталья Петрова

Не вру никогда, по этому и груза никакого нет)

Наталья Петрова

Серьезно. Ну если только мелочь, от которой никому ни холодно ни жарко. Например: спросят Как дела? Отвечаю :нормально. Хотя не совсем нормально, потому что спать хочу))

Простой Лис & Хитрая Зайка

потому и не надо утверждать что мол не вру никогда...никогда не говори,никогда)))))

Наталья Петрова

Я это за вранье не считаю)

Простой Лис & Хитрая Зайка

все с малого начинается

Наталья Петрова

Мне не грозит)

Наташа Чичканова-Кравец

Лучше знать горькую правду, чем сладкую ложь

Марина Скидан

Да периодически забываю о том что я наврала

Простой Лис & Хитрая Зайка

представляю

Марина Скидан

Ну я откровенно жалела этого человека! Так как ей бедняжке было завидно. Я тогда ей сказала неправду, что у меня всё плохо! Что муж ушел от меня..Ну она радовалась! А потом прошло время..Я забыла все, а она опять случайно повстречалась мне. Стала спрашивать как там в Москве поживает мой ушедший от меня муж? А я то удивилась! Забыв о том что ей плела. И давай говорить что он дома! На диване уже лежит накормленный и с работы пришёл! Так у нее глаза в слезах были..

Простой Лис & Хитрая Зайка

мда...что то загадочное

Марина Скидан

почему? Я знаю эту женщину. Она вдова и ей очень одиноко, а ей очень хотелось бы чтобы у всех было так же! Я это вижу и чувствую что именно так и есть..

Lliry Hess

Что бы удерживать правду, её нужно знать.

Lliry Hess

Вот. А мы её выдумываем.

Lliry Hess

Всегда.