Все Ушли На Фронт

Какую самую сильную физическую боль испытывали? Если сможете, опишите её.

Ответы
Al
Alexc

Сила боли всё же понятие относительное : одно дело резкая , другое дело боль ноющая , совсем иное когда резкая не проявляется ибо глушится гормонами (например часто при травмах сама боль наступает не сразу а позже)... Пожалуй по остроте боли ни одна не сравнится с почками (даже зубная отдыхает). Но есть и другие интересные нюансы кроме силы/остроты. Например особенность боли в миокарде (сердце) : даже если и не сильная - вызывает панические атаки и страх смерти. При том даже у человека которому откровенно плевать на смерть. Рефлексы однако ...
п.с. есть исследования посвящённые именно этому аспекту нашего бытия. я же писал не только по ним а по собственному опыту

Все Ушли На Фронт

👍 Я видела много боли.

Al
Alexc

а ещё поскольку идёт выделение эндорфинов то боль вполне может стать наркотиком. бывает что нечто болит а человек не лечится (или лечится хреново). потом обезбаливающие надоедают и просто терпишь. и когда в какой-то момент боль уберут - места себе не находишь - будто потерял часть себя...

Al
Alexc

о привыкании или о выброске эндорфинов ?
я не супер-спец в этом вопросе - всё же просто биофак но не врач. но многие виды острой внезапной боли купируются именно самим организмом (бывало рубанул топором по ноге а боль появилась примерно через 80-120 секунд). иногда при этом наступает состояние близкое к эйфории или опьянению - что никак не может вызываться кровопотерей (ибо пока она не значительна).
касаемо "привыкания" - отношу это не к самой боли как факту (всё же не приятная вещь) а именно к выработке в самом мозгу химических глушилок. на себе заметил при проблемах стоматологического характера и гастро-энтерелогического - когда месяцами бывали ноющие боли , а когда добрался до цивилизации и подлечился - возникало ощущение некоей пустоты , нехватки.
п.с. не исследовал научно этот вопрос , но подозреваю механика примерно такова как описал , а не я такой особенный 🙂

Юрий Буторин

Прочёл вслед за вами феерические ответы о нечеловеческих страданиях. Жутко интересно. У меня самая романтическая профессия. Я палач. Работа всё на воздухе, работа всё с людьми. Топор взлетит в красивом плавном взмахе и заалеет киноварь на плахе! Красотища, знаете ли, Оленька. Очень хочется вам показать глаза казнимых за несколько секунд до смерти. Какой в них бездонный ужас! Просто физическое страдание испытываю от нестерпимого желания отрубит вам голову. Вижу как она катится подпрыгивая, когда ваш крупный нос оказывается снизу. Катится по жёлобу в корзину, разбрызгивая алые капельки вокруг... красота необыкновенная! Вы меня понимаете!

Все Ушли На Фронт

Не переживайте за моё дыхание, оно сбивается только во время оргазма)

Юрий Буторин

Вот и дождались! Как прав был Г.Х. Андерсен: "Позолота сотрётся - свиная кожа останется" . Так я и знал - оценочные суждения с переходом на личность и глупая уверенность что никогда не состаритесь. И вот она - Ольгина развязная хабальность. Недолго музыка играла. Желаю, чтобы ваша мама встретила вас, выскочив из подворотни и хорошенько облаяла. А теперь всё!

Все Ушли На Фронт

Ух, какой пассаж))) только почему-то вы только на мои обороты внимание обратили. Как-то однобоко смотрите))

Юрий Буторин

Я с вами начал говорить, с вами и закончу и при чём здесь реплики достойнейшей дамы, известного и опытного психолога или вашего полуграмотного служки-шестёрки, так услужливо виляющего своим хвостом перед вашим лицом? Самой-то не противно? Провожать не надо. Сам выйду из обсуждения. Счастливо оставаться! Ответ был пародией на вопрос и неуклюжие исповеди наивных людей, напоминающих классического Грушницкого на костылях, возле источника и так же наивно рассчитывающих на сочувствие. Теперь всё.

Все Ушли На Фронт

Вы уже трижды распрощались, да все никак))

Елена Данилова

Это когда болит позвоночник, и когда болел желчный. ..ну самое тягостное -не сама боль, а время... то есть -самое состояние ее присутствия.. и непонимание, что с этим делать.. то, есть -сильнейшие желание ее убрать.. монотонность от её присутствия, и невозможности что то изменить самой.. от проживания состояния -я не могу..сопротивление именно этого состояния... не принятие ... и жуткий страх этого..,

Сергей К.

Я думаю по сравнению с родами женщины болячки мужчины это такие мелочи ... но вот сейчас я понимаю что нужно было жене разрешить ещё рожать детей ... а так дочка и сын взрослые люди и я забочусь чтобы у них болячек не было ... надеюсь когда старость глубокая и болезни начнут причинять мне физические боли они будут обо мне заботиться ... хотя они и сейчас уже заботятся и любят папку ...

ДА
Дмитрий Аверченко

да никакую. или вырубаюсь или боль - фигня. Хотя... когда лежал в больничке, кололи мне уколы. И вот все норм, но витамин С - это атас. А перед этим - я накосячил с линзами, словил керотит. Так вот витаминки мне кололи в глаз. ДА БЛИН ПРЯМО В РАЗДОЛБАННЫЙ УКОЛАМИ ГЛАЗ. Первый раз я вышел с больнички - там же и упал. Хорошо подруга со мной была. Я просто вырубился/

Алексей

колотушкой ( это такой резиновый молоток для рихтовки машин) думаю ну вот в сюда последний удар и крыло на месте приложил палец куда и со всей дури - а убрать не успел пипец на метале аж отпечаток пальца остался ....словами не описать но мысль была одна почему рядом нет никого что бы на него наорать что под руку мешает ....

Алексей

да только ногодь потом сошел синий был

Андрей Всехмудрейский

Прыгнул с дерева и не заметил, что там грабли. Пробил ступню насквоозь. Боль адская сразу, потом притупилась, поехали в больницу, рану обработали, укол от столбняка. Болело сильно неделю. Лежал. Потом заживало потихоньку. Больше не помню, давно было, ещё в студенческие годы.

Однажды... Распухла нога, после серьезной травмы. Сама травма не доставила столько хлопот, сколько ее следствие. Рожистое воспаление превратило ногу в колонну с трескающейся кожей. Любое движение, просто прилив крови были мучительны до шока. Мозг взрывался. Примерно так.

Уральская Рябинушка

Воспаление придатков. Застудила. В подробностях: Как-будто в задний проход (анус-простите за слово) засунули нож с зубчиками с двух сторон и водят им туда-сюда. Это невыносимо. ОЙ, девушки-женщины, берегите поясницу и ниже, не форсите налегке. Не дай бог вам испытать такое

Уральская Рябинушка

Тогда понимаете меня🤝

Татьяна

15 переломов одновременно,все со смещениями+ травмы головы и потеря крови более 40%+ смешение некоторых внутренних органов на 10 см в результате сильного удара. Боль до полной потери сознания и болевого анафилактического шока. Чувство сильнейшей усталости и желание сна.

Ма*Дамочка

Двойной перелом со смещением. Даже обезболивающие не помогли когда мне одной рукой тянул врач руку на себя, а другой прижимал ее к столу... Я орала так что моей подруге в коридоре стало плохо. И пыталась ползти за рукой по столу. Медсестра за талию тащила меня обратно )))

Ма*Дамочка

Тоже сердце замирало потом когда зимой подскользнетесь ? ))

Ма*Дамочка

А я 30 декабря )) Вот это облом-перелом ))

Все Ушли На Фронт

Закон Мерфи никто не отменял)

Ма*Дамочка

Это точно...

Михаил Леонидович

Ехал однажды с боссом в аэропорт (примерно 90 километров от места работы) и у меня так сильно ж-па разболелась, что по возвращению пришлось в приемный покой ехать. А нам надо было груз таскать. Не подумай плохого - у меня ишиас был.

Алекс Венцель

Несколько раз в жизни испытывал так называемый болевой шок, это когда боль уже не чувствуется, хотя рану видишь и понимаешь что должно быть больно...Страшнее всего душевная боль, тут нет раны и даже её обработкой боль не снять...

Ирина Лавелина

Когда сломала палец на ноге. Резкая сильная боль и я без сознания. Мне на ногу упала очень острая палочка и сломала не сам палец, а косточку на ноге, которая идет к пальцу. (Не знаю как правильно называется, может плюсна)

Сергей Геннадьевич

Для меня, почему то зубная боль, самая нетерпимая. Сейчас вот рука, второй день болит, повисла практически, когда что то пытаюсь сделать ей, аж в глазах темнеет от боли. Но вот совершенно пофиг. А вот когда зуб болит... .

Ев
Ева

Роды и почки болели. В родах настолько лишающей силы была боль, что не хватало сил заплакать. А почки - чуть не оторвала батарею в приёмном отделении, и случайно дважды вкололи обезбаливающее, а оно не помогло почти.

Вакиль

продул плечо. распаренный вышел на улицу и постоял немножко. Этого хватило. Часа через 2 начало болеть. Такая острая ноющая непрекращающаяся боль. Помогло только прогревающая мазь. Феналгон.

Ол
Олег

хуже зубной боли нет - древние говорили......а вообще та боль сильнее, которая завязана на нервных отростках...это может быть и головная, и зубная, и во время ран, и почечные колики

Несу_Свет

Воспаление корня зуба и надкостницы. Даже лёгкое прикосновение кончиком пальца к губе взрывом в голове отдавалось. В полубессознательном состоянии к врачу в кресло садился.

Несу_Свет

Заболел с вечера, а ночевать пришлось на работе. За ночь две упаковки анальгина сжевал...

Саня

Зубную, во время удаления зубного камня. Мне еще предлагали анастезию, отказался. Боль была такой силы, что боялся сознание от боли потерять и думал что ручку на кресле вырву