Им
Имя

Сорока-белобока
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
А этому не дала:
Ты воды не носил,
Дров не рубил,
Каши не варил -
Тебе нет ничего! 😛

Ответы
Юрий Добронравов

"Два интеллигентных человека - мужчина и женщина - едут в общественном транспорте. Случился конфликт из-за давки, и женщина реши покультурнее оскорбить мужчину: "Вы сено, пропущенное через лошадь!" На что тот ответил: "А вы сорока (Из Вашего вопроса)!" Женщина ничего не поняла. пока не спросила у своего сынишки. Тот ответил: "А сорока? Этому дала, этому дала, этому дала..." 😄

Им
Имя

у кого и что болит

Юрий Добронравов

Болит не болит... Вы тут вместо вопросов сказочки рассказываете, а я Вам анекдотами отвечаю.

Им
Имя

замечательно

Лариса Мельникова

Сорока -белобока кашку варила , деток кормила, этому дала ложечку , этому поварёжечку, этому мутолочку, этому весь горшок лицать, а этот палец воду носит баню топит , Кристю парит: тут тепленько, тут холодненько , тут тепленько , тут холодненько , а тут ключики кипят

Владимир Асиновский

Алёна ! Вы меня извините но этому есть продолжение. Один птенец спрашивает" А что она была проституткой что почти всем давала ?"

Владимир Асиновский

Пытался делать упражнения для глаз ( по методу Жданова ). Но мне кажется что это просто внушение

Им
Имя

надо постоянно делать...и не так так пишут, а с усилием, чтобы мышцы чувствовали напряжение. тогда глазное яблоко не изменяет свою форму, что и ведёт к потере зрения

Владимир Асиновский

Спасибо. Завтра уже начну. А сейчас извините я иду спать. Спокойной ночи

Им
Имя

приятных снов

Владимир Асиновский

Спасибо

Вадим

Недавно прочитал полную версию. МИШКА КОСОЛАПЫЙ ПО ЛЕСУ ИДЕТ....А ,интересно,есть ли полная версия ЕХАЛ ГРЕКА ЧЕРЕЗ РЕКУ?

Им
Имя

это про бармалея продолжение?

Вадим

Ехал ГРЕКА ЧЕРЕЗ РЕКУ...разве про бБармалея?

Им
Имя

отважные герои всегда идут в обход?

Сергей

Вот у меня вопрос... - мне в детстве говорили: "Сорока-ворона кашу варила..." Сомнения меня немного одолевают... 😕

Им
Имя

Что-то среднее? Уже тогда было

Сергей

На самом деле, это очень важно!... Но... с другой стороны - совсем не важно. Для МЕНЯ важно, потому что это - МОЁ детство, а вот многим другим - по-другому читали... Печально!... 😐

Им
Имя

А мне читали....про белобоку

Сергей

Вот это-то и печалит иногда... Несовпадение устных "преданий"... 😏 Хотя, по-большому счёту, это не имеет ровно никакого значения, главное - массаж ладони ребёнка!... 😎

Им
Имя

Верно......мои внучки тоже это уже проходили

Сергей

👍

Niherasebeblia

она что,повариха в негазифицированном публичном доме без удобств и водопровода?

Им
Имя

она мама

Николай

Говорит нам детская считалка,
что сорока - честная давалка. 🙂

Им
Имя

вот ужжж как бывает....навеяло?

Николай

🙂

Дайлова Надежда Гомель

Бабушка! Она что проституткой работала,сорока-то?! 😀

Им
Имя

Почему бабушка? Деток же кормила

Дайлова Надежда Гомель

А бабушка сказку эту говорила)))))

Им
Имя

Всем сказку эту читали...только понятия с годами меняются. И хорошо, если с юмором

Николай Богомазов

Вот тпбе пень, вот тебе колода и вот тебе холодная вода.

Им
Имя

о людях не думают. пенсионного фонда нет...выплачивать нечем

Николай Богомазов

У нас тоже думцы хотят поднять, но больше против, да и работы нет всёравно.

Им
Имя

у нас тоже нет рвботы. только разве они думают о людях? свои карманы набили...государство развалили.....можно и проиграть на выборах, всё равно воровать миллионами пока нечего

Николай Богомазов

Мавр своё дело сделал, Мавр может удалиться.

Им
Имя

похоже

Лариса Шамонаева

Дочь маленькая рассказывала: - Этё мудяля, этё мудяля ...

Им
Имя

мои тоже пальчиком в ладошках мешали кашку,потом пальчики загибали. смешно так

Yuri V. Brovkin

В итоге всё-таки дала... в глаз! 😜

Им
Имя

незаслуженно?

Yuri V. Brovkin

Лентяев надо учить! 😄

Михаил Юсипов

а вообще то сорока эта была легкой на передок

Им
Имя

зато готовила хорошо

Семён Горбунков

Самая обидная строчка - " А этому не дала..."

Им
Имя

правильно сделала.....бездельник

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Спасибо. Вспомнил бабушкину сказку

Им
Имя

молодец...а то тут одни развратники собрались 😜

Инесса Самойлова

И что ? Кто не работает, тот не ест ?

Им
Имя

Ага......это норма для простоты

Инесса Самойлова

Для чего написали считалку, что имели в виду ?

Им
Имя

Чтоб понять кто есть кто

Юрий Большаков

Прально не чего лодырей поощьрять

Им
Имя

😊

Владимир Дубиничев

Огласите весь список,пожалуйста.

Владимир Дубиничев

а у меня,честно признаться-челюсти болят от смеха)))

Им
Имя

приятного общения...а я на бочок

Владимир Дубиничев

всего хорошего. сладких снов.

Им
Имя

спасибо.и вам

Шепот

сиди голодный 😜

Им
Имя

практика...теория закончилась

Игорь Чернов

Екарный бабай а я есть хочу!!))))

Им
Имя

один совет для здоровья- ешьте больше кукурузы. она впитывает эти жиры

Игорь Чернов

Алена где ее взять?

Им
Имя

в магазине консервированная в банках. даже после обработки она не теряет способность впитывать жиры. есть в продаже и свежая

Игорь Чернов

Сразу деревню вспомнил там ее уймы было с коровами ели только мы вареную!! Добрый вечер!!))

Им
Имя

добрый......покупайте. лечение обойдётся дороже, если упустите время

Александр Бутин

И как её назвать после такого?

Им
Имя

мама