Олег Л0К0С

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ
Кружит над полосою ТУ.
Летать уже невмоготу!!
Но с пульта не дают посадки:
Мздоимцы!
Ждут, похоже, взятки...
А я вот - НЕ БЕРУ ПРИНСИПИАЛЬНО !
Ну а Вы??

–3
Ответы
Владимир С

А я то подумал, что ожидают, когда им на ВПП полосу пробью?

Олег Л0К0С

Как это ПРОБЬЮ ??

Владимир С

ВПП должна быть чистой от снега, льда, камешков и прочего! Вот и будет ТУ кружить, пока я ее не очищу?

Олег Л0К0С

Ах так, а то я было подумал... мол, ВПП уже содержит в себе ПОЛОСУ, и как же так77

Владимир С

ВПП должна быть сухой и чистой в любое время года, что в условиях севера очень сложно. Представьте летит ракетный полк после пуска, а все аэродромы закрыты по метеоусловиям, топливо уже выработано?

Олег Л0К0С

Подумать страшно!!
А недавно по телеку показывали сюжет. Как самолет, не помню уж, типа заблудился и был вынужден садиться на какой-то старый аэродром, куда уже многие годы никто не прилетал.
Но работал там педантичный человек, видно, Ваш коллега, который из года в год чистил ВПП.
НИкому, вроде бы, не нужная работа, все там над ним подсмеивались...
Но не напрасно оказалось‼️

Владимир С

С 9 МАЯ Вас! В начале 70-х один полк ТУ-16 из-за метеоусловий был перенаправлен на другой аэродром, который вскоре закрылся и далее все аэродромы северо-запада оказались закрыты из-за непогоды. Буран кончился под Горьким и там успели снегоуборочными часть полосы подготовить, но вот прожектора АПМ-90 застряли на подходе. В результате фонари на улице поселка стоящего рядом с большим оврагом были приняты за огни посадочной полосы и полк садился в овраг. Вот такая страшная история.

Олег Л0К0С

И Вас с днем Победы!!

Тимербулатов Рамис

Наверное никто и не предлагал🙂

Олег Л0К0С

Летчикам? или мне??

Тимербулатов Рамис

Взятку

Олег Л0К0С

Мне-то точно нет, а про летчиков не знаю.
Но это же не умаляет И не отменяет того, чт Я _ НЕ БЕРУ!!!

Тимербулатов Рамис

Вот и я про то не дают ,как и мне 🙂

Олег Л0К0С

🏹🎯👍🤝