Вера Кобзарь

Сидит ворона на дереве с сыром в клюве.Подбегает к ней лиса и с размаху битой по голове ,забирает сыр и убегает.Что сказала ворона когда пришла в себя?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Вароне, шьто жила в горах,
шяшлик на виходной послал Аллах.
Пачистив Блиндамедом клюв в ауле,
варона сел поесть шяшлик на стуле.
И щтоби мясо в горле не застрял,
варона "Хванчкари" бутылку взял.

Тут мимо на работу шел лисица,
глаза-стекло, хотел апахмелицца.
И запах шяшлика услышав носом,
к варона подбежал с таким вапросом:
"О джюраджёл, какой хароший ты,
чо кущаещь - шяшлик или манты?"
"Не твой то дело, джюраджёл" -
варон сказала - "Вон пащщел!!"[cut]

Но наш лиса не унимался,
беседу продлевать старался,
на все три зуба улибался, ложился,
снова паднимался,
моргал стеклянным ххитрым глазом,
пищал и ловко двигал тазом.

При этом говорил вароне:
"Какие бедра у тэбя красивий,
как харашо на них сидят лосины,
какой красивий у тэбя лицо.
Ты красивей,чем барсук Кацо!

Какие перья - все пачти што бэз ущерба!
Ооо, а мускул твой - сматри - Виталий Щерба!
Твой запах - это мир цветов Узбекистана!
Ты не варона, ты АРЁЛ! МАНТАНА!

Да ты фантастишь, джюраджёл!!!
Ты знаешь, и слищал я, ти круто танцеваешь!"
И у варона от такого камплимента
паднялся дух моральный в 22 працента!

Он танцевать не мог от самого рожденья
- праблема бил с каардинацией движенья.
А тут танцором вдруг назвал его лиса!
Варона стал на стул, сказал: "Асса!!!".
И нАчал двигать всеми свой частями тела,
пака в затылке ево кожа не вспатэла.

И вдруг варона лапом оступился - с
ломался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!!
Шяшлик на зэмлю повалился и полбутылки "Хванчкара":
Хитрий лиса сказал: "УРРРЯЯ!!!",
все подобрал и бил такой: лежит под саксаулом, НИКАКОЙ!

МАРАЛ: Кагда шяшлик с вином паслал Аллах -
все забирай и ныкайся в горах!!!
И будь ты лучший танцовщик аула -
чтоби плясать, слезай, дурак, со стула!

Александр Романов

Вароне, шьто жила в горах
Шяшлик на виходной послал Аллах.
Пачистив Блиндамедом клюв в ауле
Варона сел поесть шяшлик на стуле.
И щтоби мясо в горле не застрял
Варона "Хванчкари" бутылку взял.
Тут мимо на работу шел лисица
Глаза-стекло, хотел апахмелица.
И запах шяшлика услышав носом
К варона подбежал с таким вапросом:
"О джюраджёл, какой хароший ты
Чо кущаещь - шяшлик или манты?"
"Не твой то дело, джюраджёл"
- варон сказала - "Вон пащщел!!"
Но наш лиса не унимался,
Беседу продлевать старался,
На все три зуба улибался,
Ложился, снова паднимался,
Моргал стеклянным ххитрым глазом,
Пищал и ловко двигал тазом
При этом говорил вароне:
"Какие бедра у тэбя красивий,
Как харашо на них сидят лосины,
Какой красивий у тэбя лицо.
Ты красивее , чем барсук Кацо!
Какие перья - все пачти што бэз ущерба!
Ооо, а мускул твой - сматри - Виталий Щерба!
Твой запах - это мир цветов Узбекистана!
Ты не варона, ты АРЁЛ! МАНТАНА!
Да ты фантастишь, джюраджёл!!! Ты знаешь
И слищал я, ти круто танцеваешь!"
И у варона от такого камплимента
Паднялся дух моральный в 22 працента!
Он танцевать не мог от самого рожденья
Праблема бил с каардинацией движенья.
А тут танцором вдруг назвал его лиса!
Варона стал на стул, сказал: "Асса!!!".
И нАчал двигать всеми свой частями тела,
Пака в затылке ево кожа не вспатэла.
И вдруг варона лапом оступился
Сломался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!!
Шяшлик на зэмлю повалился и полбутылки "Хванчкара":
Хитрий лиса сказал: "УРРРЯЯ!!!",
Все подобрал и бил такой:
Лежит под саксаулом, НИКАКОЙ!

МАРАЛ:
Кагда шяшлик с вином паслал Аллах
Все забирай и ныкайся в горах!!!
И будь ты лучший танцовщик аула
Чтоби плясать, слезай, дурак со стула!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

БАСНА - Варона и лисиц

Шайтан варона дал кусок лепёшка, -
Биль это то ль чурек или лаваш.
Ну нет его сожрать, так нэт, она ж
Задумалась, присэв на саксаул,
А недалече бил балшой аул, -
Оттуда рыжая спешил лисиц, -
Он там не смог стащыть курэй – яиц…
А хочет жрать, лепёшка дух он чует
И к саксаулу быстренько качует.
Там видит он на ветка чёрный птиц,
Во рту лаваш… Ну, - думает лисиц, -
Перехитрить мне надо кусок перьев…
Но знает что ворона с недоверьем
Относится к хвала и любит мало,
Крыладзе басню, видима, читала.
- Эй, чёрная, чумазая перо,
К тому ж гнилая у тэбе нутро!
Ты только каркаешь, воруешь, что попало!
Тебе, лохматой курице, всё мало!..
С минуту так лисиц не ней кричал.
Ворона тужилса, пыхтэл, но лишь молчал,
Но не сдержался и с натугой: Вах!..
Лепёшка выпал, на песок «ба-бах»…

Лисиц даволен! Кушает лепёшка…
Слизал с песком и не аставил крошка…
А что варона – глупый он опять!
Уж коль нашёл лепёшка, надо жрать!

Вера Кобзарь

Класс!! Ваша басня мне очень понравилась .Огромное спасибо😂

Александр Капленко

У потомков Великого Кобзаря, есть и иная трактовка событий. Если позволите. Гумореска. Сучасний ворон. "ВОРОН, сала, десь. дістав, грам, напевно, з двісті. На осиці, примостивсь, і зібрався, їсти. Раптом, вибігла, зкущів, молода ЛИСИЦЯ, захотілося і їй, салом, поживится. Мовить ВОРОНУ, вона. Ти, чудесна, птиця, а, прекрасний, голос, Твій, в оперу, годится. Заспівай же, дорогий, я, тебе, благаю. Твій могутній баритон, я, люблю, без краю. ВОРОН, сало, примостив, на товстій осиці, міцно, лапою, притис, і сказав ЛИСИЦІ. Бачу, бачу, що й Тобі, закортіло сала. Та, досить, з тебе, вже й того, що мій сир, украла. І не думай, що тепер, Ти, одна, лиш хитра. Хоч, щоб. Я, Тобі, співав, то, неи ПІВЛІТРУ"

Александр Капленко

Есть еще кусочек, как и в каждой басне - мораль "Намотай, собі, на вуса, якщо, маєш, жінку. Н сварися, з нею, часто. Бо підсуне СВИНКУ!!!". Мораль, касается, только мужиков

Вера Кобзарь

Спасибо.

Александр Капленко

Хорошего, Вам настроения

Вера Кобзарь

Спасибо.

Юрий Буторин

ОТВЕТА НЕТ

Лисица, выследив ворону с сыром
К ней сразу стала приставать:
- За Путина пойдёшь голосовать?
Мы за него идём всем миром!
Ворона знала, как в известной басне,
Чтоб вкусный сыр не потерять
Вещуньям следует молчать
И клюв не раскрывать напрасно.
Но всё случилось как всегда:
Быть белой – это очень смело.
Она же быть как все хотела
И каркнула ворона «Да!»
Сыр выпал. С ним плутовка скрылась
Лисе ворона рассуждает вслед:
- А если б я сказала «Нет!»,
То, что тогда бы изменилось?

А в самом деле, подскажи на милость,
Читатель, знаешь ли ответ?
Ты тоже не «рождён был хватом»
И сыр, как я, ешь только в день зарплаты.
Поэтому - ОТВЕТА НЕТ.

Василий Коровянко

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра, И на сучок она присела. Поправила пёрышко на крылушке своём,за сырок взялась. А тут на лиса запах прибежала, Слова такие про визжала. Какое платье ты надела ,Какие глазки заблестели. А обувь обувь посмотри, Ты хоть слово мне скажи. Ворона только ротик приоткрыла,Сырок в тот миг и упустила Лиса сырок в тот раз и подхватила. Спокойно в лесок и убежала. Ворона подумала ей в след. В глазах моих прошёл просвет................А что сказала ворона. Ох и тяжолая у неё бита.

Вера Кобзарь

На лесть позарилася дура.Не фига себе как басню упростили?😜

Василий Коровянко

Вы знаете я не люблю хвастаться но это я такую пародию написал . А случилось это так .Прочёл вопрос , кто помнит басню про ворону и лису . И написала пару строчек из того стишка хотелось продолжить а стишка не знал . И у меня что-то счёлкнуло в голове и в одну минуту вот это получилось написаное.Я стихов не пишу как-быне старался но в какое-то мгновенье раз и есть .Вы меня извените за хвастовство , но в спрашке думаю можно . натож она и спрашка

Вера Кобзарь

Это очень здорово Вы стольким людям подняли настроение спасибо.🥂 👍

Василий Коровянко

Доброго вечера Вам; не знаю как кто но я в первые написал Вам эту пародию или как её можно назвать.А возможно ещё никто не читал . А Вам очень благодарность за то что Вы оценили её .

Олег Ануфриев

как в басне в нашей интерпретации-..вороне БОГ послал кусочек сыра,на дерево ворона с сыром забралась,мимо лиса случайно пробеала,узрев ворону с сыром лице сыра зателось...давай ворону речамт ублажать.от слов таких ворона каркнуть не успела,сыр выпал с ним была плутовка такова. мораль той басни такова-...где СПИ...Л там и ешь....

Вера Кобзарь

Спасибо посмеялась от души.😂

Олег Ануфриев

не за что извини что в текст такой,но как говориться- молодость..

Вера Кобзарь

Я все поняла.😉

Наталья Казак

уж сколько раз твердили миру,что лесть опасна и гнусна,но только всё не в прок...
ОДНАЖДЫ БОГ
послал...
далее по тексту...
но ваш вариант басни-анекдота сильно сократил рассказ и вывел новую мораль-бей по голове сыроглотателей,будешь рыжим и быстрым и ловкачем прослывёшь,пока волк новое логово построит в киеве и виннице..

Вера Кобзарь

Здорово такого ответа ни у кого не было👍 🌹 🌹 🌹 ☕

Эд.влад. Михеев

Сидя на дереве, ворона из себя не выходила. Чтоб битой нанести вороне сей удар по голове, лисица с битою взобраться с ловкостью на дерево должна с египетской силой. Лисице сыра не видать, поскольку с детства ее мать не научила лазать по деревьям.

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ!👍 Не фига себе басню упростили!🤔

Оксана Мельниченко

Шел гордый звер Лисиц, скучал, увидел сыр и заторчал. Ходил вокруг 15 круг, побил рекорд и молвил вдруг - Чего ты, генацвале, ждёш, а? и сам не еш и не даёш, а тока дразниш свой еда, с болшой, опасной высота! 🤣

Вера Кобзарь

Класс!🌹 ☕ Не фига себе как басню упростили?🤔

Оксана Мельниченко

Варон послал бы зверя на... но сир во рту торчит, херня! Птиц черна лапка изогнул и "фак" лисиц под нос воткнул))))

Оксана Мельниченко

Медведь шел спать, увидел "фак", ударил об сосна кулак. Варон упал.... пришел весь лес,,, кто что-то нёс с собой, кто без... балшой и дружный лес тогда варон всю ночь давал,,,, ну в общем плохо было птичке 🤣 🤣 🤣

Вера Кобзарь

У Вас энциклопедия в голове?😜

Оксана Мельниченко

вы правы)) дурное легко запоминается)))🌹

Leonid Yakubov

Шо, я што ли Юлия Скрипаль, что русские подослали эту рыжую диверсантку отобрать у меня секретный сыр-микрофон, в который я ругала Россию, потому что аглицкие помойки пахнут вкуснее московских.

Вера Кобзарь

Мне очень понравился Ваш ответ!👍 Не фига себе басню упростили🤔

Ke
Keeper

Очень многие считают, что лисицы не летают. Так что буду я проситься: кто увидит, что лисица палкой машет на дубу, промолчите, право слово - жалко дедушку Крылова, ведь завертится в гробу!

Я Счастливая

Знаю, что у нее и третий есть) Но он совсем тайный для всех)

Ke
Keeper

😎 🦊 😆

Вера Кобзарь

Ни чего не поняла

Я Счастливая

И не надо)

Александр Карпунькин

Я по другому немного слышал... лиса долго упрашивала ворону, но всё бесполезно, от отчаяния лиса почти прокричала - АЙ ВАРОН ВАРОН, Я ТВОЙ ПАП, Я ТВОЙ МАМ, ВАРОН ОБАЛДЕЛ И ПРОИЗНЁС -КАК?!

Вера Кобзарь

Класс!👍 ☕ Не фига себе как басню упростили?🤔

Володя Молоканов

Сидит ворона на дереве с сыром в клюве. мимо бежит лиса.... ворона, ты голосовать пойдешь? ворона - ДА! а потом сидит и думает, а если бы НЕТ сказала, что нибудь изменилось бы?

Вера Кобзарь

Огромное спасибо посмеялась от души😂

Наталья Коробова

Биты конечно там не было. А ворона сказала "КАР". Вера Вас с наступившим новым 2019 годом!!! Пусть новый год принесёт Вам только положительные эмоции!!!🍷 🎂 🎄

Вера Кобзарь

Огромное спасибо за поздравления взаимно это шуточный вопрос🥂

Кристинка Жан

Не знаю как лиса и ворона....а Я удивлен интерпритации басеньки Крылова. ...ворона с сыром-понятно! Но ЛИСА С БИТОЙ -ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО😆👍✋🌸🌹🌷

Вера Кобзарь

Моя басня как хочу так и пишу😉

Кристинка Жан

Да Вы узурпатор!😆

Вера Кобзарь

Спорить не буду ,так получилась.

Юрий Костаков

А Вы не пробовали подбежать к птице сидящей на высоком дереве? Я даже к человеку сидящему на дереве подбежать не смогу, к дереву-то подбегу, а до макушки не достану

Вера Кобзарь

Дерево было карликовое.

Юрий Костаков

Ясно, дело было в тундре

Вера Кобзарь

Класс! 👍 Не фига себе как басню упростили🤔

Александр Савич

А что она может сказать - только своим сверхмощным КАР-Р-Р весь лес переполошила, а в пореводе на русский это звучит как " нихера себе - сказал я тебе"!...😫

Вера Кобзарь

Класс!👍 ☕ Не фига себе как басню упростили?🤔

Неистовый Хулиган

Сидит ворона на дереве с сыром в клюве.Подбегает к ней лиса и с размаху битой по голове ,забирает сыр и убегает.Что сказала ворона когда пришла в себя?

Вера Кобзарь

Не фига себе как басню сократили😣

Неистовый Хулиган

Не фига себе как басню сократили😣

Небот Человекович

Сидит ворона на дереве с сыром в клюве.Подбегает к ней лиса и с размаху битой по голове ,забирает сыр и убегает.Что сказала ворона когда пришла в себя?

Вера Кобзарь

Тебе не надоело быть попугаем?

Небот Человекович

Тебе не надоело быть попугаем?