Viktor Piskov

В Германии в 2002 году литр бензина марки СУПЕР или 95 , как более привычно , стоил 98 центов.Сейчас стоит два евро.За двадцать лет подорожал бензин в два раза.А кто помнит сколько стоил такой же бензин в РФ двадцать лет назад и если подорожал, то на сколько рублей?

–6
Ответы
Ник Ци

По сообщению Госкомстата, потребительские цены на бензин в среднем по России за период с 15 по 21 июля 2002 года повысились на 0,3 процента - с 8,91 руб/л до 8,94 руб/л. Цена на бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичных им выросла на 0,1% /с 7,56 руб/л до 7,57 руб/л/, марок АИ-92, АИ-93 и аналогичных им -на 0,4% /с 9,63 руб/л до 9,67 руб/л/, марок АИ-95 и выше - на 0,6% /с 10,72 руб/л

Viktor Piskov

Спасибо. Значит бензин марки Супер или 95 стоил 10, 72. А сегодня он стоит...?

Ник Ци

Без понятия, Виктор...

Viktor Piskov

Сам посмотрю в интернете.

Владимир С

Не помню конечно уже, но доступна мне цена и ныне пенсионеру. Поводов для нытья не вижу.

Viktor Piskov

Просто интересно проследить динамику.Доллар сколько стоил тоже не помните?

Владимир С

Нет, не помню конечно. Кто-то менял рубли на доллары, но не вижу у них выигрыша? В 90-е конечно было сложно, но пережили. 14 лет уже на пенсии, но жизнь продолжается! Цены какими бы не были, но всегда будут исходить из нашей платежной способности?

Viktor Piskov

Ну меня инфляция просто раздражает.Особенно когда переходит за пять процентов.И кредиты под двадцать процентов напрягают.

Владимир С

Да, все это конечно сильно раздражает? Мы же выросли при стабильном в финансах. Привыкли планировать - рассчитывать, зная что все наше будет по нашему.

Viktor Piskov

Вот именно!

Андрей Шатрыкин

20 лет назад не помню, но в в 2008-10 бензин стоил 25 рублей, сейчас 50-55

Бывает И Лучше..!

Живёте в Германии, нафиг вам наши проблемы, я одного не пойму.?

Viktor Piskov

А где вы видите проблемы? Мне просто интересно сравнить.Вот я помню в Казахстане доллар стоил пять тенге тридцать лет назад, а теперь четыреста.разве не интересно?!

Евгений

Как подорожал бензин за 20 лет
https://www.autonews.ru/news/5e8dd7d59a794725edf43a1d

Viktor Piskov

Не открывается ссылка. На фото увидел цены только за 2009 год. Девять рублей сорок копеек за литр.

Евгений

2002:
АИ-92 - 9,8 руб./л
АИ-95 - 10,99 руб./л

Viktor Piskov

А это не 2009 год?

Евгений

Viktor Piskov

А теперь пятьдесят рублей литр?

Та
Татьяна

где то в районе, 6.30 за литр. мы ездили к сыну на присягу...

Viktor Piskov

Росстат пишет около десяти рублей стоил бензин 95.Возможно вы заправляли другой бензин.

Та
Татьяна

Viktor Piskov

Он дешевле значительно был.

Та
Татьяна

вот!

Валерий Герасимов

Ну, так и зарплаты в Германии не менялись с 80х годов..

Viktor Piskov

Возможно.Но минимальной зарплаты в 2002 году в Германии не было...

Ирина

Все по справедливости. Кидайте канцлера в топку.

Viktor Piskov

Вы на какой вопрос отвечаете?

Ирина

Про ваши траты и цены.

Viktor Piskov

А я что то про канцлера спрашивал разве?

Константин Дос

он тогда дешевел сильно. 92 стоил что-то около 7 р

Viktor Piskov

Ну мне написали что в Норильске стоил 27 рублей литр...

Кирилл Морозов

В 2009 в Петрозаводске 92 стоил примерно 20 рублей.

Viktor Piskov

А зарплата какаябыла? Сколько можно было купить бензина на месячную зарплату?

Кирилл Морозов

Это не знаю, я там не жил.

Viktor Piskov

А там где жил бензин не продавали?!

Кирилл Морозов

Я машину не вожу, жена водила и заправлялась.)

Es. Vik.

У нас сейчас 2,1€ за литр. А пару лет назад 1,01.

Viktor Piskov

Минимум 1, 2 евро была, ниже не опускалась даже пять лет назад, а не пару лет...

Es. Vik.

Повторюсь, ГДЕ? МАРС, ВЕНЕРА, МЕРКУРИЙ? Определись.

Viktor Piskov

В Германии. Вы вопрос нормально задавайте если хотите получить нормальный ответ.

Es. Vik.

Я сразу спросил, где? А я, уважаемый, говорил о своей стране и это не Германия. Но похоже для вас других не существует. Хоть вы там и не живёте.

Viktor Piskov

А я писал о Германии и о ценах в Германии в ЕВРО.

Михаил

а сколько этот бензил стоил в начале 21?)

Viktor Piskov

Я не в курсе.

Михаил

а зря.... ты бы еще с ценой в СССР сравнил...

Viktor Piskov

Зачем мне с ценой в СССР сравнивать? Меня эпоха Путина интересует, а не Горбачёва.

Михаил

Тут соглашусь. Путин и Едро развели богодельню для своих.

Ir
Irа

А в Казахстане на сколько подорожал?))

Viktor Piskov

не знаю

Валерий Сумский

В переводе на Евро даже подешевел...

Viktor Piskov

Напишите в своём поисковике СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В РФ ЗА 2000 ГОД.И увидите данные росстата.

Валерий Сумский

Тогда было очень много серых зарплат, в 2000 у нас 1,5 тр никто не получал в месяц, около 7.0... У каждого своя зарплата.

Viktor Piskov

Я беру данные по Росстату.Возможно и сейчас никто 50 тысяч не получает, а гораздо больше.

Валерий Сумский

Лучше сейчас, чем в 2000

Viktor Piskov

Это другой вопрос.

Юрий Никулыч

В 2005 г 7, 5 руб. Поднялся в 7 раз.

Viktor Piskov

А зарплата во сколько раз?

Юрий Никулыч

В том же году я получал тысяч 5.

Viktor Piskov

Атеперь пятьдесят?

Юрий Никулыч

Сейчас почти 40. Но это так договорился.

Viktor Piskov

Ну на уровне с бензином!

Go
Goosha

в норильске то ли 24 то ли 27...

Viktor Piskov

Ну первый человек, который вспомнил!

Go
Goosha

,,на материке" наверняка был дешевле рублей на 5

Viktor Piskov

А сейчас сколько стоит?

Go
Goosha

сейчас я в не в норильске,но думаю в 2,5 раза дороже. вчера заправлялся в москве и даже не посмотрел

Alex Dark 🇷🇺

значительно подорожал

Viktor Piskov

Значительно-это в два раза?

Alex Dark 🇷🇺

неа

Марина Мокина

Где то около 9-10 руб.

Марина Мокина

Так о рабочих ни чего не говорят, не пишут, не снимают. Нелеквид.

Niemand Против Войны

А когда писали?))

Марина Мокина

При союзе

Niemand Против Войны

А-а-а!!! Про "рабочие династии"? Потому-то все так и рвались на заводы – знаменитыми хотели стать.)

Viktor Piskov

Николай Рыбников был главным бригадиром в советских фильмах. И лесоруб был, и монтажник и сталевар...И всегда холостой и любовь крутил с девушками.

Александр Грызлов

А Вам это надо

Viktor Piskov

Мне это интересно.А вам нет?

Владимир Игнашов

в сотни раз !!!

Viktor Piskov

Да никто не помнит почему то.Дают ссылку, а она не открывается. Я вспоминаю, что после того, как на купюрах убрали три нуля доллар стоил вроде бы пять рублей.Это при Ельцине кажется было?

Владимир Игнашов

в инете можно это узнать...

Ник Ци

Три нуля убрали в августе 1998. Ельцин ушёл с поста президента 31 декабря 1999 года.

Владимир Игнашов

и что из этого ??