Ольга Просто Ольга

Поспорили тут с Александром что такое счастье. Я говорю, что это сиюминутное состояние души, а он утверждает, что внутреннее состояние человека, величина постоянная. А вы как считаете?

Ответы · страница 13
Lord Raptor

Постоянна величка

Ольга Просто Ольга

Вот я и даю, носи на здоровье))) Протирать только не забывай...

Lord Raptor

Спасибо, буду носить с удовольствием)

Lord Raptor

Я санитой почищу.

Lord Raptor

Это хорошее средство))) лучше чем фэри))

Lord Raptor

Великолепно))

Александр Пилюков

а как Вы считаете ?

Александр Пилюков

Ольга ,Ваше право верить или не верить .Каждый живёт так как он понимает . Вы слишком эмоциональны и впечатлительны ... В жизни только 10 % событий происходят на самом деле и 90 % в нашем сознании . И выбор каждого из нас куда отнести эти 90 % к положительным эмоциям или отрицательным !?

Ольга Просто Ольга

Доброе утро, Александр! Ну-с, вторая часть марлезонского балета?!

Ольга Просто Ольга

Да, я эмоциональна и горжусь этим. Людей, которые с одинаковой эмоцией смотрят на Камеди клаб и на плачущего ребенка, мне не понять. Что же касается выбора эмоций... Разве эмоции составляют счастье? По вашему позитивный человек равно счастливый? Тогда я безумно счастлива))))))

Александр Пилюков

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост - это отсутствие напряжения.

Конфуций

Ольга Просто Ольга

Это то, что видится со стороны. А то, что у человека в душе, умный не будет показывать. Причем особого напряжения для этого не требуется. Он просто открыт людям и ценит их такими, какие они есть.

Ирина Афонасьева

конечно постоянна

Ольга Просто Ольга

В вашей жизни не было тяжелых испытаний и потерь?

Ольга Просто Ольга

И вы в то время были счастливы?

Ирина Афонасьева

в каждом правиле есть исключение

Владимир Беккер Германия

Это не знает никто

Ольга Просто Ольга

Мы же просто мнениями делимся

Наталия

Я согласна с Вами.

Ольга Просто Ольга

Спасибо, Наталия. А почему, можете обосновать?

Наталия

Потому что счастье испытываешь от позитивных событий, которые случаются не всегда. Иногда долго приходится к нему идти.

Ольга Просто Ольга

Именно! И путь этот порой вовсе не насыщен счастьем...

Наталия

Совершенно верно. Но тут мнения могут быть разные. Хотя абсолютно счастливы всегда могут быть только блаженные.

Ольга Просто Ольга

Согласна! Нельзя чувствовать себя счастливым всегда! Иначе и счастье перестает быть таковым...

Ольга Просто Ольга

Очень рада, что мы сошлись во мнении. А может оно просто женское? У мужчин по другому?

Наталия

Я думаю, что у мужчин тоже разные мнения по этому вопросу.

Арман Абылкасымов

Палка двух концов

Ольга Просто Ольга

Значит один конец у палки)

Ольга Просто Ольга

к тому, что я права и счастье не может быть постоянным

Olga Ohorodnyk

когда все здоровы

Ольга Просто Ольга

Всегда ведь так не бывает, болеют и детки и родители...

Дэн

Сашка, ты не прав.

Ольга Просто Ольга

Вы ему доходчиво объясните почему, я передам)))

Дэн

Счастье и в самом деле даже ежесекундное состояние, и к сожалению быстро -проходящее. Посмотрите вокруг, вы много видите постоянно счастливых людей?... Вот и я тоже. Так Сашке и передайте;)

Ольга Просто Ольга

Обязательно передам))) Только вряд ли это его убедит, ведь он как раз такой, вечно счастливый

Дэн

Он молодец! Так и надо. Меня очень сильно покоцала жизнь, и тем не менее я счастлив! Вы тоже будте на позитиве, что бы не происходило. Отправляю вам заряд хорошего настроения, ловите)))

Ольга Просто Ольга

Дэн, я всегда на позитиве, честно! Но это не значит, что я всегда счастлива. Я не смешиваю эти 2 понятия. Оптимизм это обычное, рядовое состояние души, а счастье нечто большее

Николай Саблуков

Согласен с вами...

Николай Саблуков

По моему даже не требует обоснования..

Ольга Просто Ольга

Но многие согласны с Александром. Значит, объяснения всё же требуются

Ольга Просто Ольга

То есть это просто ваше мироощущение?

Руфина Заинуллина

Александр прав....

Руфина Заинуллина

Без аргументов....простите.

Ольга Просто Ольга

Ну нет так нет. Принимаю )

Марат Ахмедов

взаимопонимание

Ольга Просто Ольга

Значит всё же счастье не постоянно

Марат Ахмедов

если принимать всё близко к сердцу то да

Ольга Просто Ольга

А если сердце ледяное и ничего близко не принимает,то нет?

Ирина

редкие всплески

Ирина

Я,чет не могу так)))) На сайте знакомств зарегистрировалась,однотипные предложения...да и стесняюсь я как то

Ольга Просто Ольга

К сожалению, мы не знаем где нас поджидает наше счастье... А может такой же скромняга сидит и ждет когда вы встретитесь... Конечно, самый надежный вариант - сослуживец. Но сейчас так много женских коллективов!

Ирина

у меня женский коллектив))))

Ольга Просто Ольга

Вот и у меня также...Поэтому пришлось использовать другие методы

Ольга Просто Ольга

Так что, удач вам всяческих, встретить его и узнать!

Droy М У Ж И К

вы оба правы 😉

Ольга Просто Ольга

Боже упаси! Но в мнении о сострадании и скорби обычно сходимся... Смерть не щадит скорее больше живых, чем умерших.

Ольга Просто Ольга

Ну вот... про себя нельзя, про всех нельзя... Что тогда разрешаете то?

Droy М У Ж И К

))))) не проецировать себя на всех...))))))))

Ольга Просто Ольга

Я говорю в рамках данного вопроса... И на основе собственных ощущений конечно. Чужим умом мудр не станешь

Droy М У Ж И К

ага, точное выражение....по себе других не судят... 😉

Марго

у меня как у вас)

Марго

как можно аргументировать не поддающееся описанию?

Марина Коробейникова

Ольга,Вы правы!!!

Ольга Просто Ольга

Я думаю, что каждый по своему прав

Анатолий Сагиров

согласен с Вами

Анатолий Сагиров

даже константа постоянна условно

Ольга Просто Ольга

Ну а как же утверждение, что счастье только внутри нас, а значит ни от чего и ни от кого не зависит?

Анатолий Сагиров

внутри нас не только одно счастье....счастье часть что в нас

Ольга Просто Ольга

То есть мы не можем контролировать его?

Студент Валера)))

Индивидуально!!

Ольга Просто Ольга

Ваш ник сам за себя говорит)

Студент Валера)))

Спасибо !! и вам тогоже желаю!

Ольга Просто Ольга

Спасибо! Пожелание принято и положено в мешочек желаний)

Anonymous Information Technology

У каждого свое!

Anonymous Information Technology

и только

Anonymous Information Technology

На нет и суда нет

Anonymous Information Technology

И любим и мечтаем и желаем и целуем))

Николай Логачёв

Думаю ты права

Ольга Просто Ольга

Что не бывает вечно счастливых?

Барабан Барабанович

правду хотите

Барабан Барабанович

когда у тебя всё хорошо у близких всё хорошо у знакомых и друзеё всё хорошо-тогда и тебе всё хорошо и внутреннее состояние находиться в удовольствии-счастье

Ольга Просто Ольга

Абсолютно согласна! Но так ведь не может быть вечно!

Барабан Барабанович

конечно-где то и даст трещину-может и к лучшему а то привыкнешь и забудеш что это счастье

Ольга Просто Ольга

Вот именно я это и имею в виду! Если ты всегда счастлив, это состояние скоро перестанет ощущаться таким

Барабан Барабанович

всегда нужно с чемто сравнивать

Ольга Просто Ольга

И куда то стремиться. К лучшему себе