Ольга Просто Ольга

Поспорили тут с Александром что такое счастье. Я говорю, что это сиюминутное состояние души, а он утверждает, что внутреннее состояние человека, величина постоянная. А вы как считаете?

Ответы · страница 15
Elena S

Вы правы.)

Elena S

Да,счастье внутреннее состояние человека.Но это состояние не может быть стабильным .Отношения с близкими,здоровье,погода,финансовое положение и много других факторов влияет на душевное состояние...

Ольга Просто Ольга

А если вот все у человека стабильно!? Близкие здоровы, деньги есть, на погоду не обращает внимания... Чисто теоретически - может ведь такое быть?

К.а.н.он

Вы правы.

Ольга Просто Ольга

засыпал и сидишь в тепле заваленный счастьем)))

К.а.н.он

Уютно, спокойно!!!

К.а.н.он

Как и Ощущение Счастья.

К.а.н.он

🌹

К.а.н.он

🌹

Евгений Маслов

минутное

Евгений Маслов

я думаю взрослый человек всегда поимет что да как что такое счастье или что такое радость или любовь или настальгия или флирт и.т.д

Ольга Просто Ольга

Мы не говорим о том, что такое счастье. У каждого оно своё. Мы говорим о его продолжительности. Есть два мнения. И я предлагаю всем (и вам в том числе) высказать и обосновать своё. Что тут страшного или странного?

Евгений Маслов

вы только что сами задали вопрос и сами ответили

Ольга Просто Ольга

Я сказала своё мнение. За вас я сказать не могу

Иван Петров

А мне пох

Ольга Просто Ольга

Утчните пжлста пох или нах? А то не расслышала с первого раза)))

Сергей Ласман

я за вас

Ольга Просто Ольга

аааа, и офигительные штаны))))

Ольга Просто Ольга

Вот ведь как....Благодаря одной песне все мужчины знают что такое лабутены))))

Сергей Ласман

ну я еще знаю про шпильки 😉

Ольга Просто Ольга

Надо срочно песню про лоферы))))

Сергей Ласман

в молодости была песня про шпильки

Anna Anatolievna

2 мнение

Anna Anatolievna

Сколько бы ни было у человека-все-равно будет мало.
Банальный пример-миллионеры и миллиардеры,им мало,аха

Ольга Просто Ольга

Вы только материальное счастье рассматриваете?

Anna Anatolievna

Нет,это я привела один пример!
И Вы его не так поняли!
Чтобы ни было у человека-всегда будет мало.
Мало денег,возможностей,и т.д.
Это можно и к семейным ценностям отнести.
Вот Вы довольствуетесь тем,что имеете?
Если да,то это состояние-это и есть счастье

Ольга Просто Ольга

Я - нет, у меня шило в одном месте...) Но есть ведь такие, кому хватает? Причем не обязательно это золотые горы - стабильно всё и счастлив...

Anna Anatolievna

Ну вот,да.
Те,кому хватает-те,и счастливы.

Доктор Шаффхаузен

он прав.

Ольга Просто Ольга

Неееет, любит он только себя!

Доктор Шаффхаузен

так все львицы про львов говорят,не каждый из нас может вам дать,что бы понять надо,обнял вас и заплакал-слезокап,обнял прижал-ты охренел скотина и.т.д

Доктор Шаффхаузен

верно мэм)верно)очень верно)

Ольга Просто Ольга

Прям к гадалке не ходи...)

Ольга Просто Ольга

И что еще показывает ваш сексоанализ?

Николай Богомазов

Он прав!

Николай Богомазов

Хотите быть счастливой, так и будте. Не ставьте условий Богу. Типа вот если у меня булут это, это ,и вон то, то я буду счастлва, а на долго ли? Просто радуйтесь тому что имеете, у многих и этого нет.

A&
Aleksey <^>

Он прав

Ольга Просто Ольга

И вам спасибо, Алексей, за прекрасную дискуссию. Я не скучала!

Ольга Просто Ольга

Бывает ведь так - начинается беседа со спора, а заканчивается позитивом и согласием)

Ольга Просто Ольга

Видимо, в этом и есть суть общения здесь, на спрашке... Хотя в жизни тоже так случается.

A<
Aleksey <^>

Как вы считаете, в спорах рождается истина или всё таки спором ничего не решить?

Ольга Просто Ольга

Насчет истины сомневаюсь. В спорах люди учатся общаться и приходить к компромиссам. Такой экстремальный вид коммуникаций

Ел
Елена

Второе.

Ольга Просто Ольга

Вечный двигатель не изобрел никто, ни человек, ни господь бог. А если человек генерит и ничего из под его генератора нового не выходит, так это как воду в ступе толочь. Да и мудрость со счастьем путать не надо.

Ел
Елена

Не буду с вами спорить. У вас своя точка зрения, исходящая из того, что вы знаете по себе. Ваше право. Мироощущение у всех разное.

Ольга Просто Ольга

Да, согласна, каждый отталкивается от своего опыта и каждый чаще остается при своем. Хотя пару человек мне все же удалось переубедить)))

Ел
Елена

Значит, не так уж они были и убеждены. Видимо, это были просто иллюзии.

Ольга Просто Ольга

Просто свели понятия к одному знаменателю. Ведь одно слово у разных людей вызывает разные ассоциации. Даже осязаемое слово. Что уж говорить о счастье! Поле непаханное для дискуссий

Иса Алтайский

это миг

Иса Алтайский

Я бы с радостью подробно обьяснил вам но у меня нет с только времени

Алексей Копытов

Так же!

Алексей Копытов

У меня же уже не стоит...так нельзя!

Ольга Просто Ольга

Ну так сколько можно...Надо и отдохнуть

Алексей Копытов

но ведь прыжков то не было?

Ольга Просто Ольга

Ну а может я чего не припомню... Память то девичья...

Алексей Копытов

конечно! все было как во сне! 👍

Артем Жемчугов

Первое

Артем Жемчугов

Ну это когда дар речи не теряется и не говоришь много

Ольга Просто Ольга

Это что-то среднее получается

Ольга Просто Ольга

Сам рамки выставляешь значит...

Петр Руденок

1-ое

Петр Руденок

А Ваше ,нет проблем с добыванием пищи, не крайность?

Ольга Просто Ольга

Проблем нет, крайностей тоже. Но я достаточно близко к сердцу принимаю то, что идет снаружи. А те, кто утверждают, что счастливы всегда, возможно толстокожие

Ольга Просто Ольга

Да нет, они действительно в это верят

Петр Руденок

Толку то нету...так можно поверить, что можешь летать и прыгнуть с крыши и все равно разбиться, потом посрать же надо сходить - это еще один фактор их еще куча

Ольга Просто Ольга

Ну видимо так и рассуждают. И счастливы же!!!