Ольга Просто Ольга

Поспорили тут с Александром что такое счастье. Я говорю, что это сиюминутное состояние души, а он утверждает, что внутреннее состояние человека, величина постоянная. А вы как считаете?

Ответы · страница 8
Валентин Щербаков

женщина всегда права...даже когда не права

Владимир Мизин

я думаю он прав а ты говоришь про восторг

Владимир Мизин

может ты и права тут можносудить по разному

Ольга Просто Ольга

Ты к себе приложь... Как рассудишь?

Владимир Мизин

ты счастлив такое состояние годами все получается

Владимир Мизин

есть конечно затмения но и они решаются

Ольга Просто Ольга

Консилиумы значит всего лишь

Eлена (К.)

это сиюминутное внутреннее состояние)))

Eлена (К.)

счастье - это правильно и в срок оконченное дело, а любые задержки как отсрочка счастья))

Ольга Просто Ольга

Но для кого то и сам путь к достижению - счастье

Eлена (К.)

чаще всего так и есть если цель точно не определена)))

Ольга Просто Ольга

Даже если и определена. Это наслаждение процессом больше, чем результатом

Eлена (К.)

к счастью у всех это состояние в разный момент: кому то - наслаждение процессом( и иногда недостижимый результат), а кому то и путь и сам достигнутый результат которым можно любоваться и( или гордиться). Но про ваше -- я поняла...

Вениамин Карасёв

это вспышка,,а вспышка не бывает вечной,

Ольга Просто Ольга

А что с нами происходит в остальные моменты времени?

Вениамин Карасёв

проснёшься,,,счастье уже не то,,

Елена Никитина

Вн. Состояние не может быть постоянным .

Ольга Просто Ольга

Вот Александр считает, что если его если и меняется, то от хорошего до отличного

Гражданин Мира

Счастье- быть довольным тем, что имеешь

Ольга Просто Ольга

Они идут друг за другом как правило. Причем в любом порядке

Гражданин Мира

Здесь соглашусь. Я говорил о том, что: есть возможность, в том числе и материальная, учиться- учись. Нет- используй знания те, что имеешь. Не стоит рвать пуп, если нет возможности. К примеру это

Ольга Просто Ольга

Да, блин, верно. Те, у кого бабла не меряно, могут самосовершенствованием заниматься сколько угодно...

Гражданин Мира

Точно. Но и помогать другим тоже сколь угодно. Но редко этим пользуются. Вот и не видят счастья своего. Хотят ещё больше

Ольга Просто Ольга

Пользуются иногда, если это не особо им напряжно

Сергей Зеленков

Оба. Кому первый вариант, кому - второй.)

Ольга Просто Ольга

Ну надо ж прийти к какому то знаменателю

Сергей Зеленков

В вашем споре? Возможно. Но мой ответ не "перевешивает" ни в вашу сторону, ни в сторону Александра.^^"

Ольга Просто Ольга

Так и своего у вас нет.... Ни горячо ни холодно получается

Сергей Зеленков

Это и есть.^_^
Вам, может, и не представляется возможным так жить. Мне - вполне.)

Сергей Зеленков

Благодарствую, вам того же.)

Александр Рунаев

Оля,это я подвигнул или спровоцировал?

Александр Рунаев

Простите,но я об этом вопрос задал,удивительно,что есть единомышленники.

Nikolay Potashov

неужто кто то может описать счастье?)))

Nikolay Potashov

зря сердитесь, я без обит. )) )

Ольга Просто Ольга

Разве похоже, что я сержусь?

Nikolay Potashov

если предметно, очень предметно , поспорьте какой авто лучше)))))))

Nikolay Potashov

Ольга Просто Ольга

Вот это да, будет предметно... Но скучно же!

Любава

постоянная...))) временная -несчастье..

Ольга Просто Ольга

Но когда временно приходит несчастье, временно уходит счастье?

Дмитрий

Счастье состоит в том, что мы Живем!!!

Дмитрий

Это зависит от вас самих)))

Ольга Просто Ольга

И все вот прям такие самозависимые!

Ольга Просто Ольга

Не надо переходить на личности. Да еще и тыкать... На счастливого вы тоже не особо тянете

Дмитрий

А к чему тогда такие вопросы

Ольга Просто Ольга

Так я ж своё мнение прямо в вопросе и озвучила

Ольга Просто Ольга

Я очень внимательно слушаю

Валерий Иванович

Я тоже больше придерживаюсь первого

Ольга Просто Ольга

Но и второй вариант не исключаете?

Валерий Иванович

Даже давление, и то не постоянное

Ольга Просто Ольга

Ну а если их счастье колеблется от большого к огромному?

Ольга Просто Ольга

Вечносчастливые так не считают. Пессимисткой меня обзывают)))

Alex Kiselev

Счастье, оно ест.оно не может не есть

Ольга Просто Ольга

Вопрос в другом - в его величине

Азиз

я полностью согласен с Александром

Азиз

например у меня была собака дворняжка по кличке "Билайн" всегда всех членов семьи провожала и встречала после работы и всегда знала кто во сколько приходит, и даже если во время нашей прогулки какая не будь шавка гавкнет она тут же атаковала ту собаку( тут почти у всех большие собаки, породистые) а после того как она умерла ( ее сбила машина) у нас появилось чувство пустоты и все стало каким то серым и вот сейчас я понимаю, что когда она была жива мы были счастливы все.

Ольга Просто Ольга

То есть когда собака, которая как и большинство домашних животных, была членом семьи, умерла, вы стали несчастны? Но ведь это значит как раз то, что счастье не вечно... Что значит несколько лет по сравнению с вечностью...

Азиз

да с этой точки зрения я не рассматривал это. Но все же мы желаем думать и считать, что счастье вечно

Ольга Просто Ольга

Желать счастья и нужно всегда, и стремиться к этому...Но как не прискорбно сознавать, жизнь - это не только счастливые моменты, но и горе и невосполнимые потери. И в эти периоды жизни мы не можем быть счастливы. Это скорее даже кощунство по отношению к другим и самому себе.

Азиз

не совсем так, просто в нашем понимании счастья это радость того что у нас есть вне зависимости от ситуиции

Ольга Просто Ольга

Счастье и радость все же разные вещи. И обе не постоянные

Кариночка Ильина

Счастье -это когда мечты сбываются.

Ольга Просто Ольга

А если вот была у человека одна мечта - сбылась и всё...

Володя

Счастье это быть частью и с частью.

Володя

Это первый шаг -надлом индивидуальнрсти для победы личности.

Володя

Не сломав индивидуальность ничего не будет.

Ольга Просто Ольга

Зачем ее ломать если можно просто добавить

Володя

По тому что договариваетесь вы с личностью а работаете с индивидуальностью.

Ольга Просто Ольга

это просто игра словами...

Алена Шанибова

Мое счастье - состояние постоянное

Алена Шанибова

В том что я себе нравлюсь и кайфую по жизни

Ольга Просто Ольга

Это круто конечно! А если беда? (не дай бог конечно, но никто ведь не застрахован)

Алена Шанибова

Беда - это просто жизненная ситуация, которую надо решать

Ольга Просто Ольга

Не всегда от нас зависит решение...

Виктор Гостев

счастье это то когда нет несчастья

Ольга Просто Ольга

нет несчастья - это обычное состояние, самое распространенное

Ольга Просто Ольга

отсутствие несчастья - это счастье????

Светлана

Точка зрения Александра мне ближе

Светлана

Счастье- не сиеминутно, это состояние души

Ольга Просто Ольга

То есть душа всегда в одном состоянии???

Ольга Просто Ольга

Разве такое возможно? Вашу душу совсем не трогает то, что происходит вокруг вас?

Светлана

Конечно трогает, но суть ее остается постоянной

Ольга Просто Ольга

Суть души - это счастье? А может мировоззрение, идеалы и т.д.?

Светлана

Каждый считает по- своему, но мы с вами точно по- разному)

Александр

внутреннее состояние. и ни иначе 😉

Ольга Просто Ольга

Да кто с этим спорить. Вопрос в другом

Александр

вопрос тока в том, что не согласились с вашей точкой зрения. и не более