Просто Анита

у меня такой вопрос. вот пишут что могут на следующий год призывной возраст увеличить до 30 лет ну могут. моему другу уже исполнилось 30 лет и получается он уже не сможет служить? только отвечайте кто в этом разбирается. и не пишите фигню

Ответы
Николай Иванов

пока закона такого нет что бы ни ответили - фигня. да и вопрос такой фигня на уровне : А говорят что динозавры по улицам ходить в следующем году будут, как считаете можно будет увидеть или нет? только отвечайте кто в этом разбирается. и не пишите фигню

Игорь Игорь

призывной возраст не увеличат думаю. в на службу в ВС набирают до 27 лет. если по состоянию здоровья не берут в ВС и если есть ребёнок то не бурут в армию. я так слышал

Просто Анита

ему уже 30 лет а точнее исполнилось. а до 27 лет он ходил воекомант его короче там дело потеряли и больше не чего не сказали.

Игорь Игорь

ну и всё пускайживёт и радуется

Просто Анита

я тоже так думаю. жалко что не отдал долг ну значит такая судьба его. тем более ему 30 лет. хотя может так получится что могут увеличить до 32 и найти его документы. но я что то сомневаюсь что до 32 увеличат. ладно там до 30

Alex Torell

Вы интересуетесь, потому что, если он уйдет в армию, Вам придется его ждать, а это трудно и смысла особого нет? )))

Alex Torell

Военкомы что-то напортачили.

Просто Анита

вот я про что говорю. я же говорю он ходил когда ему ну было положенно идти. так что он тут не виноват а это там люди виноваты. и если не ошибаюсь они сказали как найдем пришлем а прошло уже много времени. я и пыталась другим людям объяснить что он не виноват и не врун это там не понятно что творится и я так думаю это не единичный случий.

Просто Анита

а че держатся. ему же 30 работает. тут люди вообще борзые начали фигню прделогать типа пусть по контракту идет. я же не могу всем рассказывать то что он тратит денег на родителей им помогает да плюс кто его по контракту возьмет когда ему сделали операцию на ноге и он хромает. да и сам он не захочет нету сил на это.

Alex Torell

контрактников обворовывают на деньги

Просто Анита

ну я про это не знала. тут все хором пусть идет. походу не знают об этом. и называть его вруном ну просто слов нету.

Павел Юшко

Закон обратной силы не имеет. Все 28, 29 и 30-летние на момент подписания закона служить не пойдут.

Просто Анита

но хотят увеличить до 30 лет но все равно он уже не попадет потому что ему исполнилось

Pasha Melnik

там есть до 30 или до 30 включительно 30. Здесь кстати может любой военкомат по своему сказать.

Просто Анита

не забывайте что нужно идти по месту жительство. и тем более еще не кто не дал приказ что будет увелечино. и я тут еще узнала что если такое сделают но принятно только через 3 года

Farhod Tomson

говорят? даже если закон примут то пройдет не менее 3 лет, пока очередь дойдет до дела!

Просто Анита

это я поняла просто тут многие говорят что он отмазался от армии. я говорю даже если было бы так все равно повеску прислали бы и вызвали или позвонили. а то молчек. он же ходил когда он еще не поступил учится. и молчат. а теперь все хором тут он врун

Farhod Tomson

а кому какое дело до вашего парня? пошли они нах...

Просто Анита

вы тоже считайте что он не врун?

Просто Анита

я понимаю. я и пыталась объяснить что он не виноват это воекомате не понятно что творится

Farhod Tomson

плюньте, неужели в жизни нет ничего интересней?

Георгий Берёзкин

Могут забрать на военные сборы 1-3 месяца, при условии, что Ваш друг военнообязанный...

Георгий Берёзкин

Меня в 31 год забирали, на месяц...

Просто Анита

да просто его данные потеряли он ходил туда и все. не кто не чего ему больше не сказал

Георгий Берёзкин

Если военный билет на руках, тогда вообще переживать не о чем...

Просто Анита

да нету у него не чего. не чего не давали ему

Георгий Берёзкин

Ну, пусть на учет встанет...

Просто Анита

да какой учет у него больная нога и работает и обеспечивает родителей. ему не когда встовать на учет. не хотели раньше брать ну и не надо

Просто Анита

вот теперь понятно. а то не видя человека сразу называть вруном.

Макс

От 18 до 20 лет мужчина без мозгов бывает от 25 до 40 мозг умерает желание зашитит родину

Владимир Шибнев

Если фактически другу УЖЕ 30 лет , он не будет подлежать воинскому призыву.

Валерий Гусев

Если на дату призыва исполнился срок по возрасту- не будет ему призыва

Мишута

Это обычный "вброс", слухи.Как и увеличение пенсионного возраста было

Просто Анита

вы хотите сказать они уже не увеличат до 30 лет?

Мишута

Конечно нет.))) Армию постоянно сокращали и сокращают. А вот число контрактников -увеличивается. Армия всё больше переходит на профессиональную основу. Какие сейчас вооружённые конфликты ? Вот вспомните недавнюю Сирию , когда по боевикам ИГИЛ наносились точные точечные удары ракетами аж из Каспийского моря).26 крылатых ракет преодолели тысячи километров и поразили цели с точностью до 3-х метров.На кой ляд им 30- ти летний "старик"?В автоматом по полю бегать. )))Его же нужно одеть, накормить, обучить бесплатно. Это же лишние расходы для государства.

Просто Анита

это точно. а тут один дядя умный мне говорит что мой парень врет что его документы потерялись из за этого он не служил в армии.

Мишута

Конечно твой парень врёт, что документы утеряны. Он просто комиссован ,видимо, по состоянию здоровья и не годится для службы в ВС. Ему военный билет должны были выписать ещё 3 года назад.

Просто Анита

да не чего не врет он ходил когда ему было 18 лет и не чего не давали. если не верите это ваши проблемы

Мишута

Не смешите меня своим парнем

Просто Анита

все отвалите и больше не пишите

Валерий

Ну и все!!!что переживает то?если исполнилось а закон только примут!!

Просто Анита

да не отмазался еще раз говорю его дело в воекомате потеряли.

Валерий

Ну и пусть радуется!!и живет тихо и мирно

Просто Анита

я же не виновата что не кто не верит. я просто задала вопрос а потом пошли упреки а че раньше он не служил. он спрашивал почему не берут сказали ждите и вот стукнуло 30 и все

Просто Анита

вот и еще один тут умыник появился говорит что врет ему должны были билет давать и не взяли по стостояние здоровье. блин че такой народ не доверичивый. они хотят сказать что не могут потерять его данные

Валерий

Да какая разница то -конкретно для тебя???для тебя это что меняет?в жизни?😉

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Никому он старпер там не нужен,не бойся твоего парня не заберут.

Просто Анита

так могут увеличить до 32 или вы думайте такого не когда не сделают

.૧

Понимаете армии нужны молодые,или контрактники.Он может легко откосить,дети работа,много чего.

Просто Анита

я это уже поняла. тут люди начали пытать почему он до этого не служил ну я сказала что его документы потеряли и больше не чего не сказали. и вот тут два умника говорят что он врет. он же не виноват что не пришла повеска и не чего не приходило. и он здоровый парень

.૧

Да эти военкоматы хрен разберешь.Вот например переподготовка,моего брата чуть ли не каждый год забирают,на работе мужиков по 37 -40 лет.А мне за 14 лет ни одной повестки не пришло на переподготовку.

Просто Анита

вот я про тоже. он же не виноват что не слали повестки. он ходил спрашивал они молчат. че теперь говорить что он врун или отмазывался. он же не виноват

Просто Анита

я тоже так думаю. а то говорят врун. он же не виноват же

Denis Denisovich

Не сможет. По общему призыву. а по контракту до 35 лет запросто.

Просто Анита

да какой уже по контракту он работает. плюс ему сделали операцию на ноге и не очень видет

Denis Denisovich

Вы его отправить хотите. или сберечь?))))

Просто Анита

сберечь конечно же. просто его называют увруном

Denis Denisovich

Если болен, то не возьмут. Только что б справки все были.

Просто Анита

да какие справки ему уже 30 лет. да и он не пойдет по контракту у него нормальная работа он ее бросить не может

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Когда изменят законодательство, то тогда и будет ясно...

Владимир

ты его хочешь на год сбагрить в армию))) так надоел????)))))

Владимир

а кто в суд то собирается подавать?

Владимир

что он мог написать???

Просто Анита

да проехали. короче ясно. не мой знакомый виноват а там виноваты что не хотели его брать. а теперь поздно ему сделали операцию на ноге и плохое зрение. раньше надо было брать

Владимир

А на каркушках (плечах))))вас таскать может

Просто Анита

все дальше нету смысла говорить

Жан Поль Бельмондо

а где именно пишут и кто? компетентные в этом вопросе?

Василий Родионович Добрый

Нет служить не будет. Это на случай конфронтации

Михаил Щербинин

Считаю, что нужно силы самообороны создавать.

Андрей Грязнев

еще хотели срок службы увеличить до двух лет