Ол
Ольга

,,Жизнь вообще очень короткая штука .Если тебе дорог человек надо хватать его обеими руками и держать сильно -сильно.А то завтра обернёшься никого нет."А вы как считаете надо ли удерживать или нет?

Ответы · страница 2
Елена Бажан

Нет. То, что уходит от нас, просто было не нашим! Мы ведь тоже можем быть дОроги кому-то, но если нам это не нужно и не важно, то представьте каково это будет, если нас будут удерживать обеими руками и держать сильно-сильно?!!

Ол
Ольга

😊🤣Конечно понятно. Но держать сильно сильно это образно))

Елена Бажан

Да понятно тоже. Я знаю, ЧТО такое, когда не отпускают годами, держа крепко и образно и впрямую, говоря, что жизни не будет на земле без меня, но пришлось устраивать побег как из тюрьмы 🥹 Поэтому, никого никогда не надо удерживать насильно. В молодости бороться надо, но тоже не до бесконечности.

Ол
Ольга

Ясно

Solnce Solnce

Смотря кого удерживать. Бывает порой живешь вот так с человеком под одной крышей, а у вас нет близких и душевных разговоров. Вы как соседи, которым все равно, что у вас там в душе-то, норм или может давай обсудим так иногда

Ол
Ольга

Да согласна может конечно и так быть. Здесь уже и удерживать не надо. А просто разошлись как в море корабли, как говорят разошлись бортами.) 😊

Solnce Solnce

Да. метыооа может быть разной

Ирина Красноярск До Востребования

«Удерживать». Это более «напряжённая» версия глагола "держать"Он подразумевает
преодоление сопротивления: объект стремится вырваться, сдвинуться, уйти.
Для удержания требуется приложение силы или воли.
.

Ол
Ольга

)

Ол
Ольга

Любое русское слово имеет разное значение. Если правильно прочитать и понять мысль сказанного то можно понять о чём вообще идёт речь.

Ирина Красноярск До Востребования

Держать можно.
Удерживать - можно, но не всегда

Ол
Ольга

) 😊

Егор Рукин

Скорее нет, чем да. Конечно, нельзя быть совсем уж пассивным. Но и "насильно мил не будешь". Если человек, действительно, твой, то он сам не уйдёт. А если ты ему интересен и нужен так же, как и многие другие, то ...

Ол
Ольга

Хорошо)

И*
Ирина *Z

Стала пуганой птица удачи - и не верит чужим рукам,
Да и как же ей быть иначе - браконьеры - и тут, и там.
Подкрадёшься - она обманет, и вот уже навсегда ушла,
И только небо тебя поманит синим взмахом её крыла.

Дм
Дмитрий

Смотря что под этим понимать. Беречь отношения - да, необходимо. Но если отношения явно агонизируют, и этот дорогой человек уже поглядывает на кого-то ещё... тогда отпускай-не отпускай - всё равно уйдёт.

Ол
Ольга

Хорошо!!!

Антонио Гареев

Помоему стоит предоставить сие зело дело и, пусть у нено голова болит. Он мудрее и, зеает куда ьольше нашего. В итоге порой он избавляет нас от ненужного нам сора еще до того, как мы поймем, что это кака.

Галина Скомаровская

Если человек захочет от тебя уйти, его не удержишь. Нужна полная свобода, уважение. И сделать для своего человека, все. Чтобы ему не захотелось куда то уйти. Пусть он думает, как бы вы не ушли))) 😂

Луи Де Клермон

Если жить по нормам Бога, в мире и согласии, то и удерживать никого не надо будет: "От злобы воздержись, от гнева, не раздражайся — это ко злу."
Псалмы, 36 глава — Библия — Cовременный перевод WBTC.

Друг

Надо вытаскивать человека на откровенный разговор, чтобы понять, чего ему не хватает. И потом вместе искать решение этих проблем. Это называется семья. А просто тупо держать - это не поможет.

Ол
Ольга

Спасибо за отличный ответ!!!😊😊😊

Сергей .

Он же не вещь - не удержать. Начинать каждому с себя стоило бы, чтобы людям было приятно находиться вместе, обоюдно. А "хватать" и "удержать" - не работает. Там никогда ничего здравого не будет.

Ол
Ольга

Суть в теме не о том что бы удерживать, суть в другом.)

Сергей .

Ну как же не в этом? Прочитайте сам вопрос. )

Ол
Ольга

Всё заключается в теме) Хорошо)) суть в том что надо любить , ценить и понимать друг друга, а то потом действительно обернёшься , а рядом никого нет Мы иногда обижаемся друг на друга порой разбегаемся, а надо всего лишь сделать первый шаг не зависимо кто виноват.)) 😊

Сергей .

Смотря в чем вина, если она есть. ) Да и сейчас все строится на корявом эгоизме, а на этом далеко не "уедешь". Многое надо, но надо начинать с себя и делать здравые выводы.

Ол
Ольга

Я просто говорю о искренней любви, когда друг другом дорожат, а всё остальное это мелочи. Из-за не лепой ссоры бывают разводы, потому что не сразу понимают, что делают. Это впоследствии начинают анализировать и жалеть о том что наделали.

Сергей .

В любви нет мелочей. Ну что поделать - недостаток воспитания, отсутствие нравственных устоев и разрушенные, социальные, родовые связи и ведут к такому результату.

Гармония Россия

К сожалению, нет такой силы, что могла бы удержать человека супротив его желания. Думаю, не держать лучше, а любить. 😁 Но доля истины в ваших словах есть. Жизнь сиюминутна. И непредсказуема.

Сергей Карлин

У меня двоякое чувство. За счастье нужно бороться, но может быть не "до смерти"? Может легче простить и отпустить? С глаз долой из сердца вон! Правда, сам ещё не разобрался, что правильнее...

Ол
Ольга

Ну в этой теме говориться о том, что надо дорожить друг другом , ценить уважать и любить при чём это должно исходить от обоих.

Сергей Карлин

С этим не поспоришь.

Олег Л0К0С

Жизнь оч коротка - то только ясельная, которая умещается в дефис между датами на гробовой доске
.. Даже книжку накропал я об этом))
ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ, а Вас ОСОБЕННО:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Антон

Если ты любишь человека, а человек не любить тебя. Как тратить годы, не зная полюбит тебя или нет? На сильно мил не будешь. Лучше отпускай, ты лучше этого человека и не возвышивай его-ее

Ол
Ольга

Ну конечно с этим не поспоришь)), но суть вопроса не множко о другом.)

Антон

я понял. если дорог то держи!

Ол
Ольга

)) Нет держать не надо надо просто друг друга любить, ценить и слышать друг друга. Не растрачивать себя на ссоры и всегда иметь силы сделать первый шаг на встречу, чтоб потом не жалеть о потере любимого или любимой 😊😊

Антон

Это я знаю конечно, это все должно быть ))

Антон

☺️👍

John Altero

Нет конечно! Что за идиотское мировозрение. Надо быть самому или самой каждый день лучшей версией себя и наслаждаться тему кто будет прилипаться к тебе в этой жизни но не держать их.

Ол
Ольга

Нет тут не много о другом. Ведь не всегда же всё хорошо, иногда люди ссорятся не понимают что происходит и разбегаются. Может надо в таких случаях просто поговорить, а потом уже решать быть или не быть вместе.

Seriy Kot

Сложный и серьёзный вопрос и, думаю, однозначного ответа нет. А моё мнение - если я "она" мне нравиться и чувствую, что у неё есть ко мне взаимность - буду удерживать всеми способами.

Seriy Kot

Тут очень важно, чтобы женщина не переборщила. У меня характер такой, если начинает перегибать в своих женских капризах - говорю "ПОКА".

Ол
Ольга

😊Ну в принципе она тоже может сказать ,, Пока,, от запросов мужчины.

Seriy Kot

А попробовать компромисс найти ...... это удел сильных людей!

Ол
Ольга

Да только сильные могут пойти на компромисс , жаль только их слишком мало.

Seriy Kot

И становится всё меньше - потому что и этому надо учить с детства!

Ол
Ольга

Да это так и есть.) 😊

Юр
Юра

Считаю что выбор должен быть осознаным -если вы видите что человек мается с вами рядом и что- то ищет , стоит ему дать право самому решать с кем и куда он желает иди дальше по жизни

Татьяна Черненкова

Никого и никогда удерживать не надо, ничего хорошего из этого не выходит.
"Свои" всегда будут рядом, а "Чужие" всегда уходят.
Если человек не со мной , значит так лучше для всех.

Людмила Егорова

Хм... Коротка жить или нет... Время очень относительная штука. Никогда не надо вешаться ему на шею - мужчины это не очень-то и любят. Надо сделать так, чтобы он сам пошёл за тобой.