Эльвира Вылегжанина

у нас в городе,почему то дворники собирают мусор палками на конце с гвоздем,видимо, ЖКО экономит на граблях ,а у вас так же?

Ответы · страница 2
Александр Карпунькин

Так хорошо собирать пластиковые бутылки, граблями не очень это хорошо получается видимо!!!!!!!!

Алекс Венцель

Голь на выдумку хитра...Если человеку не дают специальный инструмент, он придумывает свой...

Вера Попова

это народ сам придумал для облегчения своей работы чтоб не наклоняться за каждой бумажкой

Василий.

Как дворник со стажем отвечу, что это для того что бы не нагибаться за каждой мусоринкой.

Василий.

Удобней, особенно когда на них наступишь.

Эльвира Вылегжанина

наступишь и поймешь,пить на кануне не надо

Василий.

Не выпил, значит день потерян.

Златка Золотая Она Же Зая

Так же.. Только не жнаю что там гвоздь или не гвоздь. Граблями не соберешь штучный мусор

Фиан

Нет. Это экономит количество наклонов за тем мусором, какой можно насадить на гвоздь.

Александр Бавин

Так удобней . Порпробуйте . Или наклоняться за каждым фантиком , или ТЫК и вот она .... !

Эльвира Вылегжанина

после зимы кучи мусора,тогда как?

Александр Бавин

Дворники - таджики навалили ... .

Александр Бавин

Вот мучают меня смутные сомнения ... !? Не " убираются " , а УБИРАЮТ .

Михаил Румянцев

А Вы пробовали собирать мусор граблями? Особенно граблями складывать мусор в мешок?

Эльвира Вылегжанина

а в кучку собрать граблями и потом ручками в мешок?

Михаил Румянцев

На тротуаре то там бумажка, то сям. Гоняться с граблями за каждой? А ещё и ветер раздувает. Вот палка с гвоздём - изобретение заграничное, между прочим, выручает. Накалывают бумажку за бумажкой, пакет, обёртку и т.п. Набралось несколько штук - в мешок, который в другой руке. Минимум затрат энергии, максимум эффекта. Или по русски - дёшево и сердито.

Михаил Румянцев

Наблюдения, жизненный опыт. 🙂

Петр

Им просто лень нагибаться за бумажками... Они насаживают их, как налима на острогу.

Петр

Да везде так. Технология отработана... Так быстрей и легче.

Эльвира Вылегжанина

чем быстрее?после зимы море бумажек

Zoxrab Mammadov

Видимо Ваши дворники Вьетнамцы или японцы.Они пользуются палками😄 🤣 👍

Эльвира Вылегжанина

шутник,все дворники русские🤓

Егор Рукин

С граблями, видимо, слишком высок процент производственного травматизма. 😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это так во многих городах. Мелкие бумажки нем подмести, их удобно накалывать.

Ал
Алексей

Этот вопрос уже тут был полгода назад. И ведь охота кому-то спереть и выложить.

Леонид Смирнов

Нее, у нас палками щипцами, какие раньше были в советских стиральных машинах.

Ванька Ванькин

Нет так очевидно просто проще собирать мусор,накланяться не надо каждый раз

Владимир Перевозчиков

а ты пробовала доставать граблями бумажки из кустов и фантики с асфальта?....

Юрий Юрченко

Чтобы понять почему, надо самой попробовать. Уверен, что вы сразу поймете.

Viktor Nnn

Заметил, мести стали берёзовыми мётлами, видимо они дешевле пластиковых.

Эльвира Вылегжанина

так все березы изничтожат 😨

Viktor Nnn

дак это всегда было. только последнее время пластиковые придумали. хотя придумал он ещё при ссср, но тогда не надо было.

Александр Жук Эстония Таллин

если мусор единичный в виде бумажек то самое простое именно так собирать

Никифоров Валерий

И одуревши от весны дворник Степанов Дерзкой метлой мусор погонит прочь.

Николай Ушаков

Не, граблями, тяжелее! Наколкой легче, кланяться не надо и землю грести!

Эльвира Вылегжанина

у нас люди засранцы,устанешь накалывать