Гармония Россия

Я так рада ,что живу у моря.Этот живой организм- жилетка человеческих страданий....и ,когда мне тяжело,я иду к нему,оно безропотно принимает и уносит на волнах мои печали,а чайки мчатся за волнами и провожают их жалобными криками...ЕСТЬ ЛИ У ВАС МЕСТО,ГДЕ ВАША ДУША РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ ?

Ответы
Armen Avanesov

Море
Армен Аванесов
Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,

То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою
А то беснуется, браня,

Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!

А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!

То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!

То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!

Его я всякое люблю,
И даже буря не помеха,
Кричу -мне отвечает эхо:
Пришел? Тогда сыграй мне блюз!

Гармония Россия

классный стих,спасибо вам👍⭐⭐⭐🌹

Armen Avanesov

✌️🙂

Εγγίση Το Αιώνιο

Море
Серджинио
О, Море, Море! Как много в жизни связано с тобой
Со мной всегда ты рядом - в дождь, и в снег, и в зной.
Своею чудною волной, ласкаешь ноги
Твои просторы... долгие пути-дороги.

А поутру, когда на свет рождается заря
Ты даришь людям чудо - кусочки янтаря.
В твоих волнах купаться - просто наслаждение
Ведь ты само, по сути, - Божие творение.

Морские дали...Да разве это не отрада?
Когда идешь под парусом, - волна тебе награда.
И ветра вой, и мерный скрип канатов
И шквал и дождик проливной, - услада для фанатов.

А ночью...- лишь прибоя тихий ропот
И воздуха свежайшего движение.
Да ласковой волны прибрежной, шепот
Толкают на такие размышления...

Εγγίση Το Αιώνιο

Вы довольно эрудированный человек! От меня не скроешь))) не скромничайте)))

Гармония Россия

Спасибо вам,но я и не пытаюсь скрывать,просто порой слова сами становятся в рифму.Но длинных нет стихов,только коротенькие))

Εγγίση Το Αιώνιο

не важно какие стихи -самое главное что вы творите вот в чем истина!

Гармония Россия

возможно и так,благодарствую за добрые слова.🍒🍒

Εγγίση Το Αιώνιο

пожалуйста!🙂

Lаzy

Дома.. Мадам.. Среди семьи, друзей, единомышленников... Побратимов.. В чужом лесу и волк - овца,
Таков закон, и точка!
Зверь выбегает на ловца
Быстрее в одиночку.

Овраг, излучина реки,
Деревья – все другое.
Лес сам загонит под флажки
Незваного героя.

И для удачи - ничего.
Какой ни есть матерый,
Чужая стая для него
Страшнее гончей своры.

У них - свои устав и прыть,
И хоть лети, как птица –
Загривок некому прикрыть,
Но есть, кому вцепиться.

И болью пьяного от ран
Тропа в тупик заманит.
И разве что «не твой» капкан,
Твоим охотно станет.

И за секунду до конца
С тобою мысль растает -
В чужом лесу и волк - овца.
Не уходи из стаи.

Гармония Россия

спасибо за такой поэтичный ответ.🍏⭐

Lаzy

Да так... Настроение такое... Сегодня. Извините, если что-то не так.

Гармония Россия

все хорошо.Главное,чтобы люди понимали друг друга.

Виталий Рогов

Моя душа, как и Ваша, в Крыму. Я многие годы отдыхал на южном берегу Крыма: Ялта-Алушта Алупка Утёс Судак Рыбачий. Планировал поездкой в Крым в этом году обновить авто. Обновил на ДТП. Помял передний бампер и пластиковую бижутерию. с передними фарами. Очень возможно, что в этом году всё же с палаткой вырвусь на несколько дней в Крым. на хорошо мне знакомые места южного берега. Если позволит самочувствие,и погода поныряю, поохочусь Что слышно о неизлечимых смертельно опасных болезнях, которые.завезли в Крым с импортными фруктами и огромными комарами переносящими эти болезни. Остались ли в Крыму живые Крымчане?

Гармония Россия

Ничего такого я даже не слышала.😁

M.
Mihail .

Я так боюсь моря ..Море это чуждая водная стихия . для человека . Я как представлю бездну . и там сероводород . готовый каждую минуту взорваться .....Опять же медузы фу .. водоросли на берегу ..Тучи черные . низкие . ветер завывает . волны с рокотом бьются об утес .издавая низкачистотный звук вредный для здоровье , Чайки вечно голодные кричать .Спрашиваю чего кричите то .? А как представлю моря без воды какая яма . ужас ....!!

M.
Mihail .

Давай побалакаем !

Гармония Россия

Так я на работе, могу уйти. 😁

M.
Mihail .

Сегодня выходной .

Гармония Россия

Пока здесь , говори )

M.
Mihail .

другой раз .

Га
Галина

А я живу у ЗАГСА, столько позитива. Вы даже представить себе не можете. Счастливые лица, улыбки ,цветы, радость. Машины сигналят. Даже на карете приезжали. Голубей запускают салютуют. Вообщем 👍 если кому до моря далеко... гуляйте около ЗАГСА в пятницу и субботу 😜

Гармония Россия

здорово как!!!Спасибо,вам счастья.🌹🌹🌹

Га
Галина

Благодарю! И Вам всех благ! 💐🍎

Николай Филиппов

про душу не скажу, но вот тут комфортно 🖼 или тут 🖼 И тут тоже 🖼 А вот душа крылья расправляет когда дома все хорошо и тебя там ждут.

Гармония Россия

это естественно.Семья-самая надёжная опора.

Владислав

Наташа, у нас есть родники, которые собираются в речушки, которые впадают в Дон, который приносит наши печали в твое море. Мы еще в родниковой воде грехи свои смываем. На них построены купели. А еще я люблю огонь, смотреть на него

Гармония Россия

спасибо,Владислав.Правильно-море-купель всех горестей человечьих.

Владислав

Не будем о грустном. Сейчас море принимает гостей и дарит им радость и отдых

Гармония Россия

хорошо,не будем))

Владислав

Наташа, я почему то с радостью вижу тебя каждый раз. Это не флирт и намеки. Просто мне приятно тебя видеть и отвечать на вопросы.

Гармония Россия

🙏🤗☕☕🍫спасибо,взаимно и я.)

Владислав

А вот чайку попить не мешало бы. Спасибо за приглашение. Пойду приготовлю.

Анатолий Смирнов

я живу в лесу, это тоже живой организм, более дружелюбный для человека. Я в армии с одним товарищем спорил, что лучше, горы или лес. Он стучал по дереву - лес, я стучал по камню - горы, остались при своих, то же самое и с морем

Гармония Россия

Верю.Не настаиваю.😁👍

Друг

Хороший вопрос. Если о месте , которое уносит грусти и печали, то это ручка и листок бумаги. Если о "расправляет крылья", то это музыка и мысли умных людей. Если просто об отдыхе, то это любое место без никого.

Гармония Россия

спасибо,так доходчиво)))

Друг

И вам спасибо за вопрос.

Muhiadn Tulemisov

я общаюсь со своей душой и мне никогда не скучно вы не запускайте негатив в сердце не привязывайтесь ни к людям ни к чему берегите свое сердце оно работает без отдыха

Гармония Россия

спасибо,верю,совет от души😌

Muhiadn Tulemisov

благодарю удачи вам

Гармония Россия

взаимно и вам.

Александр Бардаков

тебе надо учится-- нет души, если считаешь, что я не прав докажи!!!... только этого даже никто и непытался делать...пустозвонить это сколько угодно-- посмотри Задорнова

Гармония Россия

Тебя ещё не забанили,умник?Наверно,моего голоса не хватает.)

Гармония Россия

Брысь!

Александр Бардаков

это не гармония--посмотри что означает это слово

Валерий Дягилев

Куколка и Гармония, а вы не встречали в лесу или у моря свиней с поросятами, после отдыха которых леса и моря становятся похожими на свалку большого города.??

Гармония Россия

По жизни такие поросята встречаются.Но зачем нам об этом говорить в этом вопросе.?Можно вам создать отдельный пост о свиньях и поросятах и наслаждаться моралью в полном объеме.))

Валерий Дягилев

Сожалею что нет разрешения на отстрел этих "диких свиней". Я бы с удовольствием поохотился.

Светлана

Мне повезло чуть меньше... ни моря, ни речки, ни озера в радиусе 10 км...Рада, что хотя бы березу развевается желтыми ветками за окном (также как в детстве)....

Гармония Россия

Счастливы,не те,что имеют,а те ,что довольны тем,что имеют))

Светлана

согласна )

Сергей Богатов

Лес.Вырос среди леса,уходил в него,когда было трудно.А когда короед погубил огромное количество елей,для меня это была трагедия.Лес сильно проредился.

Сергей Богатов

Ну так от простуды может пригодиться.Универсальное лекарство.

Гармония Россия

другое дело.От простуды очень даже.Спасибо,Сережа.🍇

Сергей Богатов

Пожалуйста!🌹🌹🌹

Гармония Россия

Заходите в гости,всегда рада вам.

Сергей Богатов

Благодарю Вас,взаимно,на досуге загляну!

Вадим Шашкин

А я живу в Рязани. Мест предостаточно. Это и речка Вожа. И красивейшие озёра в сосновых лесах и берёзовые рощи и заливные луга, в пойме Оки.

Гармония Россия

Здорово, повезло вам))

Вадим Шашкин

И вам тоже.

Семён

Есть конечно ... !!! Бывает проснёшься как птица , с крылатой пружиной на взводе и хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит ...

Гармония Россия

Остается хотеться только еды))

Семён

Ну да ... а вот после еды ......

Гармония Россия

Зарядка...,если до еды не было)

Семён

Не рекомендую спешить ... немного погодя

Гармония Россия

Все верно)

Боб Слей

не расправит душа крыльев, пока есть привычка ответной реакции, а состояние удовлетворенности - это не то, не чистота и не свобода

Гармония Россия

Реакции на что?

Боб Слей

на все: на свет, цвет, запах, звук, мысль, и т. д....ум должен замолчать, стать чистым зеркалом, только тогда он сможет отражать( только отражать) истину, область сознания, где живет душа

Гармония Россия

Сложно мне,честно.

Котя (Он))

Есть.. Это река!! Она уносит со своими водами все мои печали и несбывшиеся надежды, обиды и разочарования, неудачи и поражения)....

Гармония Россия

Здорово.Как море.

Котя (Он))

Да.. Но море тоже очень люблю!!)) но живу у реки)

Гармония Россия

А я у моря.

Котя (Он))

Класс!!!)) тоже хочу, но...

Гармония Россия

Все в наших руках.

Романа

Дача. Тёплый летний вечер. Цветы в лучах заходящего солнца. Тишина. Просто сидеть молча и созерцать всё это, ни о чём не думая.

Гармония Россия

Тоже супер....завидую белой завистью.Редкие мгновения,когда могу не думать.Это спокойствие в душе и сердце...и гармония с внешним миром.👍👍👍

Романа

Да, именно так)