Сергей Шарипов

что такое свет

Ответы
Султан Ермурат...

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра. Исторически появился термин «невидимый свет» — ультрафиолетовый свет, инфракрасный свет, радиоволны. Длины волн видимого света лежат в диапазоне от 380 до 740 нанометров, что соответствует частотам от 790 до 405 терагерц, соответственно.

Раздел физики, в котором изучается свет, носит название оптика.

Наталья Августовская

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом. Нередко, под светом понимают не только видимый свет, но и примыкающие к нему широкие области спектра.Он проникает сквозь прозрачную воду, воздух или стекло. От большинства других, особенно блестящих как зеркало материалов он отражается.

Жа
Жанна

Да не об этом я...

Наталья Августовская

ну извиняй ))

Валентина Бондаренко

Ученье - свет, а неученье - тьма.

Наталья Августовская

тама после вопроса многоточия стоят - знать Жанна ещё не обо всём спросила )

Валентина Бондаренко

Подождем когда спросит дальше.

Nikolai Garskov

Вспышка в сознании, отблеск луны на одеяле, маяк, что светит в ночи и тусклый свет горящей свечи. Искра, костер что разжигает, фонарь крылечко освещает. Манящий свет твоих очей, и праздник, фейрверк ночей. Так нужен человеку свет, не спи, давай встречать рассвет!

Nikolai Garskov

Тебе возможно показалось...

Лиза

что именно?

Nikolai Garskov

Я Жанне написал ответ. Про то, про это и про свет.А Лиза пусть задаст сама вопрос про горе от ума.

Лиза

хорошо

Жа
Жанна

Свет есть у всех, он в каждом, он внутри. всё что нужно - это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить...

Дмитрий Тимофеев

поток частиц сформированных при переходе электронов на низший энргетический уровень,квант.Есть предположение что это вихревое возмушение весчества неизследуемой природы по причине не возможности на данный момент его фиксации.

Ольга Шатняя

Свет - это электромагнитное излучение, невидимое для глаза. Свет становится видимым при столкновении с поверхностью. Цвета образуются из волн разной длины. А вообще-то пока нет ответа,что такое свет...

смотря как понимать. Физика: Думаю и так ясно, школьная программа же.
В ином смысле: То что противостоит злу, мраку, темноте(а ля Звездные войны)

Зульфира Манапова

вопрос нормальный ,можно пофилософствовать ,но у нас уже 23 Похоже при встрече ты интересный собеседник . мне нравится...

На
Наталья

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом.

Та
Татьяна

Это понятие растяжимое,свет ... это электричество...это надежда на будущее...это уход туда....это многое другое

Се
Серёга

Свет это провода, медь, стекло, нить вольфрамовая, вилка, выключатель, патрон и розетка. Все в куче свет.

Валерий

При испускании и поглощении это частица. При распространении это волна. В этом состоит его дуализм.

Алексей Еськин

как это так и волна и частица что за бред аы себе это представить можете? или просто цитируете книжуи не задумываясь

Валерий

Я физик если чё.

Алексей Еськин

вы можете быть кем угодно но обьяснить что такоеисает не можете убедительнл

Валерий

Лекцию вам читать я не намерен.

Алексей Еськин

человек который не может обьяснить сам этого не понимает.это сказал Нильс Бор к вашему сведению

Валерий

Вы считаете что это можно объяснить тут в двух словах?

Жулька Телюченкова

Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом

Alexandra Levina

Вас физика интересует? А вот душевный свет, что сердце излучает, вы видите в лице родном?

Сергей Львов

антипод тьмы.Если в фонарике поменять полярность,то он будет выдавать темноту и холод...

Юлия Коваленко

Раньше говорили, что УЧЕНЬЕ...А с точки зрения физики - поток видимых солнечных лучей.

Николай Логачёв

Воспроизводящий осуществление исполнения проявления видимости и определения.

Полина Эрлихман

Не тьма это точно,а вообще-электромагнитные волны разной длины,радугу помните?

Мария Maria

Это такие маленькие электрончики бегают по проводам и искрятся тут и там.))))

Данил Арышев

Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся...

Ильдар Мир-Камилов

это момент пока тебе шапку на ебло не натянули и не сказали- за свет плотил?